Как писать геймод в "Майнкрафт" и для чего это нужно?

В "Майнкрафте" имеется определенный набор игровых режимов, и вы можете выбрать любой из них, когда создаете собственный мир. Однако существует одна неприятная проблема - некоторые геймеры хотят поменять режим уже в процессе игры. Например, они выбрали выживание, но хотят переключиться на креативный или наоборот. Что же делать в данном случае? Неужели невозможно произвести смену режима? На самом деле, это сделать можно, но только при определенных условиях. В первую очередь вам необходимо узнать, как писать геймод в "Майнкрафт", чтобы суметь повлиять на игровой режим.

Изменение свойств сервера

как писать геймод в майнкрафт

Если вы являетесь владельцем сервера "Майнкрафт", то вам в первую очередь нужно изучить содержимое папки с вашим сервером. Возможно, вам даже не придется узнавать, как писать геймод в "Майнкрафт", так как все будет решено гораздо проще. Когда вы найдете файл конфигурации сервера, вам нужно будет отыскать в нем строку gamemode, которая будет иметь определенное числовое значение. В том случае, если значение установлено на 0, ваш сервер будет запускаться в режиме выживания, а если 1 - то в креативном режиме. Соответственно, вам нужно выбрать лишь то число, которое вам подходит, изменить его, сохранить файл, после чего перезапустить сервер. Теперь у вас будет тот же мир уже с другим режимом, что бывает очень удобно в определенных ситуациях. Однако вам все же стоит знать, как писать геймод в "Майнкрафт", так как данный способ может вам пригодиться в других ситуациях.

Изменение полномочий

как пишется в майнкрафте геймод

Итак, чтобы иметь возможность разобраться с тем, как писать геймод в "Майнкрафт", вам придется отыскать файл, в котором содержатся разрешения для определенных игроков. Именно там вы можете посмотреть, кто является администратором, модератором или занимает другую должность. Именно с этого файла, который называется ops и имеет расширение txt, и начинается процесс изучения того, как писать геймод в "Майнкрафт".

Добавление своего ника

как написать в майнкрафте геймод

После того как вы обнаружите нужный файл, вы сможете понять, как пишется в "Майнкрафте" геймод, так как этот процесс будет крайне прост. Для начала вам нужно будет вписать свой ник в число главных администраторов, чтобы вы получили абсолютные полномочия, которые, естественно, будут включать в себя и изменение игрового режима. Только будьте внимательны и вписывайте свой ник точно, без ошибок, иначе у вас не получится узнать, как написать в "Майнкрафте" геймод.

Написание геймода

Вот и подошел заключительный этап данного процесса, в котором вы уже сможете самостоятельно прописывать геймод в любой момент игры. Дело в том, что теперь вы имеете неограниченные полномочия, так что вам не придется менять системные игровые файлы, чтобы что-то поменять в игре. Вам нужно лишь выучить одну простую команду, которая пишется как gamemode. Однако это не все правописание. Если вы оставите данную команду в таком виде, то ничего не произойдет. Поэтому вам нужно будет подтвердить, что именно вы имеете право на изменение режима. Для этого после команды вам нужно будет вписать свой ник, причем также не допустить ошибок - очень важно, чтобы ваш ник в игре, тот ник, который вы прописывали в файле с администраторами, а также тот, который вы сейчас прописываете в команде, были идентичны и совпадали между собой. Но опять же ничего не работает, в чем дело? А дело в том, что вы еще не дописали команду - вы набрали функциональную ее часть, подтвердили, что являетесь администратором и имеете право менять режим, но не задали конкретный режим, который должен быть установлен. Для этого вам понадобится использовать те же значения, что были рассмотрены ранее. Прописывайте единицу, если хотите, чтобы был установлен креативный режим, а ноль - если вас больше интересует режим выживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.