Подарки из конфет своими руками: мастер-класс. Необычные подарки

Сегодня стало модным делать близким подарки из конфет своими руками. Мастер-класс изготовления некоторых вариантов таких поделок будет рассматриваться в данной статье. Попробовав сделать нечто подобное, мастер получит огромное удовольствие.

Цветы и сладости в одном подарке

Букеты издревле считаются лучшим подношением представительницам прекрасного пола. А если они еще и съедобны, то это увеличивает ценность и креативность дара. Цветы, внутри которых находятся конфеты, дарят как любимым, жёнам, матерям, бабушкам, так и уважаемым педагогам, воспитателям, докторам, сотрудницам. Это оригинально и современно, да и к тому же легко можно сделать такие подарки из конфет своими руками.

Мастер-класс изготовления, например, букетика ромашек начинается с изготовления сладких сердцевинок растений. Эта методика является универсальной для всех типов подобных поделок. Поэтому в первую очередь нужно освоить этот навык. Итак, давайте начнем наш первый урок на тему: "Цветы из конфет для начинающих".

Мастер-класс изготовления сердцевин цветов

Для этого этапа работы следует подготовить материал:

  • деревянную шпажку;
  • узкий скотч;
  • ножницы.

Конфеты можно брать как с закрутками с обеих сторон, так и только с одной. Не стоит использовать сладости без обёртки. Но если уж так получается, что возникает необходимость работать с «голенькими» конфетками, нужно предварительно завернуть их в яркую фольгу. Следует соблюдать санитарные нормы, ведь мы же делаем съедобные подарки из конфет своими руками.

Мастер-класс изготовления сердцевины из вкусняшки, завёрнутой в фантик с двух концов, более сложен. Поэтому рассмотрим этот вариант.

подарки из конфет своими руками мастер класс

Конфету приматывают одним концом к шпажке при помощи скотча. За неимением такового можно воспользоваться обычными нитками.

Второй, оставшийся свободным, конец аккуратно расправляют и накрывают им конфету, словно юбочкой. Конечно, при выборе сладостей для сердцевин цветов следует опираться на вкусы и пристрастия одариваемой, чтобы по душе были подарки из конфет своими руками.

Мастер-класс изготовления букета из ромашек

Далее нужно подготовить чашечку цветка. Проще всего изготовить ромашку. Для неё следует из картона вырезать форму чашечки с соединёнными лепестками, как показано на фото.

цветы из конфет для начинающих

Но точно так же можно сделать и василёк. Просто для него вырезаются шаблоны иной формы, с зубчатыми лепестками без округлостей по краям. Лучше использовать не картон, а обычную цветную бумагу и соединить вместе три-четыре шаблона.

Шаблон чашечки прокалывается шпажкой, на которой закреплена сердцевина. Снизу наш цветочек лучше закрепить на стержне пластилиновым колечком.

«Стебель» обматывается полоской зелёной бумаги шириной 1-1,5 сантиметра. Удобнее всего для этой работы использовать гофрированную, так как она хорошо тянется и поэтому достаточно эластична.

«Киндер-Сюрприз» с предложением руки и сердца или ключами от машины

Составляя композиции из конфет и цветов, даритель может включить в неё более дорогой подарок. Таковыми, например, могут быть обручальное колечко или ключи от новой машины. Так как эти предметы имеют небольшой размер, несравнимый с материальной и моральной ценностью самого дара, их можно оригинально «спрятать» в сладкий букет.

Футляром для подарка послужит пластмассовое яйцо-контейнер от «киндер-сюрприза». Сначала шоколадное лакомство разворачивают, сохраняя фольгу без повреждений. Нагретым на огне ножом аккуратно разрезают яйцо и вынимают контейнер. Освободив его от содержимого, внутрь кладут предназначенный для одариваемой предмет. Кстати, можно положить туда свёрнутую денежную купюру, ювелирное изделие или что-то иное, мелкое, но ценное.

композиции из конфет

Половинки шоколадного яйца складывают вместе, поместив внутрь контейнер с подарком, и накалённым на огне ножом запаивают линию разреза так, как будто работают паяльником. В нижнем конце фигурки проделывают маленькое отверстие, куда вставляют шпажку. Можно зафиксировать сладкую поделку растопленным шоколадом.

Затем «киндер-сюрприз» снова заворачивают в фольгу. Можно вокруг шоколадного яйца расположить лепестки, имитируя крупный цветок. А можно и вовсе видоизменить внешний его вид, превратив в смешного утёнка или сову. Для этого понадобится цветная фольга, клей и картон. Некоторые применяют шёлк в качестве обёртки, наклеивают фотографии, придавая лакомству вид человеческой головы. Собственно, здесь фантазии мастера открыто бескрайнее поле.

Мастер-класс изготовления букета из первых весенних цветов

На праздники, наступающие сразу после зимних холодов, чаще всего дарят подснежники, крокусы, первоцветы. Все эти цветы появляются сразу же после того, как сойдёт снег. Их бутончики сначала крепко сжаты в яйцевидный «кулачок», лепестки толстые и сочные. Белые, нераспустившиеся ещё подснежники из конфет делают по алгоритму изготовления жёлтых крокусов. Для чашечки этих цветов потребуется три лепестка.

подснежники из конфет

  1. Сначала подготавливают подставку для букета. Это может быть вазочка, стакан, корзинка. На дно ёмкости нужно прилепить кусок пластилина или замазки, куда будут втыкаться шпажки-стебли.
  2. Гофрированную бумагу нарезают полосками шириной 2,5-3 сантиметра и длиной 8-10 см. Следует подобрать нужный цвет материала. Например, для крокусов используют жёлтую бумагу, а белые подснежники из конфет, конечно, говорят сами за себя. Для них потребуется белоснежный материал.
  3. Каждую полоску перекручивают посередине и складывают пополам.
  4. Большими пальцами обеих рук слегка растягивают лепесток, придавая ему выпуклую форму.
  5. Из конфет делают сердцевину, закрепляя их на шпажках так, как было рассказано и показано выше.
  6. Готовые цветы устанавливают на подставку. Если ёмкость прозрачная, то вокруг стеблей насыпают конфеты. Лучше всего для этого использовать сладости округлой формы ярких цветов.
  7. Можно дополнительно к цветам сделать только конфеты на шпажках. Их также устанавливают вперемешку с крокусами.
  8. На шпажки крепят зеленые листочки. Ими следует украсить букетик.
  9. По краям ёмкости укладывают красивыми складками бумагу для упаковки цветов, сеточку или ткань, из которой вытянуты поперечные нити.
    букет цветов из конфет своими руками

Мастер-класс изготовления тюльпанов

Цветы, у которых венчик состоит из одного ряда лепестков, делают по одному и тому же алгоритму. Разница лишь в том, что меняется цвет бумаги. Да и форма лепестков тоже у всех цветов разная. Например, если нужно сделать уже раскрывшиеся тюльпаны из конфет своими руками, то вырезают из гофрированной бумаги лепестки, похожие на лодочку. Такие же по форме детали, но более мелкого размера, потребуются для колокольчиков, синих подснежников.

тюльпаны из конфет своими руками

Лепесточки посередине растягивают большими пальцами, придавая им выпуклую форму. Потом их располагают вокруг серединки, сделанной из конфеты на шпажке. Можно сделать еще и зелёные чашелистики. Снизу чашечку перевязывают ниткой и закрепляют скотчем.

Стебель рекомендуется обмотать. Для этого используют зелёную полоску шириной 1-1,5 см, отрезанную от рулона гофрированной бумаги. Затем готовые тюльпаны из конфет, своими руками сделанные в дар любимому человеку, собирают в букет, украшают листьями, вьющимися ленточками и сеточкой для цветов.

Необычные подарки из конфет

Интересным вариантом поделки может быть торт, сделанный из шоколадок, с конфетами внутри. Выполнить эту поделку можно, имитируя банную шайку. Кстати, в такие композиции из конфет можно спрятать креативный подарок, который обнаружится только после того, как будут съедены все сладости из «шайки».

необычные подарки из конфет

В джентльменский набор подношений даме сердца входит, кроме цветов и сладостей, вино. Чаще это шампанское. Из конфет можно сделать для него украшение, превратив бутылку в ананас или новогоднюю ёлку. Конфеты просто клеят за хвостик фантика к стеклу или крепят при помощи скотча.

шампанское из конфет

Шампанское оригинальным образом можно преподнести в подарок и супруге или супругу, поставив его утром на полочку с остальными подношениями, приготовленными близкими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как прикрепить конфеты к гитаре (настоящей, не картонной), не повредив корпус? Конфеты будут сниматься и съедаться, как их крепить, чтоб не оставить следов?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.