Как разместить рекламу "В контакте" и сколько это стоит?

Сегодня для размещения рекламы совсем необязательно обращаться в печатное издание и платить деньги за публикацию, ведь достаточно просто воспользоваться социальной сетью. В этой статье вы узнаете, как разместить рекламу "В контакте" и сделать свое объявление максимально эффективным.

Что такое "В контакте"?

Социальная сеть "В контакте" была создана 9 лет назад для общения и поиска старых друзей и знакомых. На сегодняшний день сайт является крупнейшим порталом рунета, без которого многие просто не представляют свою жизнь. Ведь на ресурсе можно не только вести переписку, но и прослушивать аудиозаписи, смотреть последние киноновинки и даже размещать объявления и вести собственный бизнес.

как разместить рекламу в контакте

Если вас интересует вопрос, как разместить рекламу "В контакте", то достаточно просто пройти процедуру регистрации. Для этого потребуется номер мобильного телефона и надежный пароль. После регистрации пользователь должен заполнить свой личный профиль, указав дату рождения, увлечения, место и время учебы. Кроме того, следует загрузить несколько личных фотографий, чтобы у других пользователей сложилась полная картина о вас.

Способы размещения рекламы "В контакте"

Существует несколько способов размещения объявлений в известной социальной сети:

  1. Сделать пост на своей личной страничке "В контакте". Однако такой способ будет эффективным только в том случае, если у вас большой список друзей, которые увидят выложенное объявление в своей новостной ленте.
  2. Создать группу или сообщество, где можно прорекламировать свои услуги или продажу чего-либо. В этом случае также потребуется большое количество людей, пригласить которых можно абсолютно безвозмездно.
  3. Разместить свое объявление бесплатно в уже существующей группе. Этот способ подходит для тематических сообществ, созданных на некоммерческой основе. Для того чтобы разместить свое сообщение, достаточно выбрать ссылку "Предложить новость" на стене группы.
  4. Заплатить организатору крупного и посещаемого сообщества за размещение объявления на главной странице. Этот способ является самым эффективным для рекламы интернет-магазинов или услуг какой-либо компании. Однако ответить на вопрос, сколько стоит реклама "В контакте" в конкретном сообществе, сможет только его администратор.

как сделать рекламу в контакте

Создание объявления

Текст объявления и его оформление играют, пожалуй, самую важную роль. Ведь любой потенциальный клиент в первую очередь воспринимает рекламу визуально и только через несколько секунд начинает вчитываться в суть. Именно поэтому многие задаются вопросом, как сделать рекламу "В контакте".

Используйте красочные и необычные изображения, которые напрямую отражают содержание сообщения. Если позволяют финансы, закажите рекламный баннер у профессионального дизайнера, который выполнит его, соблюдая все правила маркетинга.

При продаже какого-либо продукта разместите как можно более подробную информацию и нем. У потенциальных покупателей не должно возникать лишних вопросов относительно качества и состояния вашего товара.

бесплатная реклама в контакте

Тексту объявления также надлежит притягивать внимание пользователей и побуждать к покупке или пользованию вашими услугами. Предложения об акциях, скидках или дисконтных картах всегда привлекают больший поток клиентов, чем малоинформативный и неинтересный текст. Поэтому, отвечая на вопрос, как разместить рекламу "В контакте", важно понимать, что от того, как вы это сделаете, будет зависеть ее эффективность.

Поиск страницы для размещения рекламы

сколько стоит реклама в контакте

Публикация в группах является самой эффективной. Именно поэтому стоит уделить особое внимание поиску странички для нее, перед тем как разместить рекламу "В контакте". Например, если вы предлагаете услуги туристической фирмы, то обратите внимание на сообщества для путешественников. А продажа молодежной одежды или атрибутики будет органично смотреться в развлекательной или музыкальной группе.

Выбирайте сообщества с максимально высоким числом подписчиков. Группы, в состав которых входит от 200 до 500 человек, скорее всего, не принесут прибыль. А вот сообщества-миллионники помогут сдвинуть ваш бизнес с мертвой точки.

Сколько стоит реклама "В контакте"?

Дать однозначный ответ на этот вопрос довольно сложно, так как стоимость размещения объявлений будет зависеть от организаторов и администраторов группы.

В среднем реклама в группах "В контакте" на главной странице сообщества варьируется от 500 до 3000 рублей в сутки. Многие сообщества предоставляют возможность выставлять объявления сроком до недели, предлагая скидки для рекламодателей. Поэтому перед тем как сделать рекламу "В контакте", стоит взвесить плюсы и минусы всех способов размещения.

Бесплатная реклама "В контакте"

 реклама в группах в контакте

Размещение бесплатной рекламы не скажется на вашем кошельке, однако потребует времени и сил. Создать собственную группу несложно, гораздо труднее набрать большое количество подписчиков, которые будут активно пользоваться вашими услугами. Для накрутки людей в сообществах существуют специальные платные сервисы, пользоваться которыми целесообразно, если вы планируете развивать свой бизнес именно в социальной сети.

Очень редко группы с большим количеством подписчиков предоставляют возможность бесплатного размещения рекламы. Именно поэтому дать объявление свободно можно только в небольших сообществах, где шанс найти потенциальных клиентов невысок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я думаю что такая реклама не раскрутиться
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.