Side Iona Hotel 3* (Турция/Сиде) - фото, цены и отзывы туристов

Турецкий берег Средиземного моря – один из самых востребованных туристических направлений для россиян. Ежегодно десятки, а то и сотни тысяч туристов из разных городов нашей родины покупают туры в отели легендарной Анталии или других, не менее прекрасных курортов Турецкой Ривьеры, например, Алании, Кемера или Сиде. По всей береговой линии разбросаны гостиницы самых разных категорий - от 2 до 5 звезд. Кстати, тем туристам, которые желают нормально отдохнуть и вместе с этим сэкономить, рекомендуется выбирать трехзвездочные варианты. Например, Side Iona Hotel 3* и другие отели той же категории. В них сервис вполне приемлемый, а цены – довольно низкие. Например, недельный тур в Side Iona Hotel для двух персон будет стоить 40 000 рубелей.

side iona hotel

Сиде – один из лучших курортов Турции

От Анталии, где располагается международный аэропорт, до Сиде всего лишь 75 километров. Это означает, что туда, после прибытия в страну на воздушном транспорте, можно доехать на автомобиле или долмуше (микроавтобусе) за 40-60 минут. В отличие от других районов Турецкой Ривьеры, рельеф этих краев более равнинный. Здесь нет пышной растительности. Однако эти места вряд ли можно назвать пустынными. И все равно хозяева гостиничных комплексов делают все возможное, чтобы озеленить свои территории. Так, отель Side Iona Hotel на сегодняшний день буквально утопает в зелени. Здесь с легкой руки садовников, служащих при отеле, пышно цветет множество великолепных кустарников, деревьев, лиан и цветов. Но самой большой гордостью данного курорта является пляж. Благодаря своим параметрам он не раз удостаивался голубого флага ЕС.

iona hotel side отель

Особенности отдыха в Сиде

Культурных достопримечательностей здесь более чем достаточно, поэтому он великолепно подходит тем туристам, которые предпочитают не только хорошо отдохнуть на пляже, но и духовно обогатиться и повидать много нового и неизведанного. Руины древнего города, колоннада в эллинистическом стиле, развалины древнегреческого амфитеатра и многое другое... Все это расскажет вам о былой славе здешних мест. Кроме этого, Сиде - отличное место для отдыха с детьми. В Турции к младшему поколению – особое теплое отношение. Дети здесь - желанные гости. Им всегда рада Турция. Отели Side Iona Hotel и другие, даже самые недорогие, оснащены всем необходимым для комфортного пребывания маленьких туристов: детской кроваткой, стульчиком, специальным меню, отдельным бассейном и т. д. К тому же вход в море на большинстве пляжей пологий, а значит, безопасный для малышей. Естественно, в любой гостинице работает команда аниматоров, которая не даст гостям скучать.

side iona hotel 3

Сиде – город для влюбленных

О красивой истории любви египетской царицы Клеопатры и римского полководца Марка Антония наверняка знает каждый. Так вот, одно из их самых романтических свиданий в истории человечества состоялось именно здесь, в Сиде. Об этом рассказывает древнее предание. Вот почему этот курорт предпочитают для проведения медового месяца множество новобрачных. Так что, если желаете интересно провести первый совместный месяц вашей супружеской жизни, однако средств на поездку в Венецию или Париж у вас нет, отправляйтесь в Сиде. Side Iona Hotel, да и все остальные курортные гостиницы, встретят вас с распростертыми объятиями, бутылкой шампанского и корзиной фруктов. Выбор отелей в Сиде очень большой: найдутся на любой вкус и кошелек. Здесь есть и многоэтажные современные гостиницы, и отельные комплексы, состоящие из множества корпусов и бунгало, и апарт-отели и т. д.

Зоны отдыха

Сиде разделен на несколько основных курортных зон: Кумкёй, Чолаклы, Титреенгёль и, собственно, Манавгат. Именно в этой зоне располагается Side Iona Hotel 3*. Турция, в отличие от других средиземноморских стран, предоставляет туристам отдых по сравнительно низким ценам. При этом уровень сервиса ничуть не хуже, а порой даже лучше, чем во многих из них. Этот курорт находится всего лишь в нескольких километрах от центра Сиде. Кстати, здесь есть великолепный восточный базар. Так что, если вы - любитель шопинга, то вам прямой путь сюда.

Iona Hotel Side отель – лучший вариант экономичного отдыха

Эта гостиница была построена в 1998 году. В те времена она называлась иначе - Side Life Hotel. Позже, после реконструкции в 2008-м, ее переименовали в Side Iona Hotel. Это трехзвездочный отель. Он состоит из пяти трехэтажных корпусов, расположенных друг рядом с другом и объединенных общим бассейном и территорией, размеры которой составляют 4200 квадратных метров. Несмотря на то что он относится к курортной зоне Манавгат, отель находится всего лишь в километре от Сиде, в 65 км от Анталии.

 турция отели side iona hotel

Номерной фонд

В гостинице Side Iona Hotel всего 119 номеров различной категории. Среди них есть помещения для некурящих, а также комнаты для проживания с домашними животными. Из общего числа номеров 36 являются стандартными (Standard Rooms), a 83 - семейными (Family Rooms). Помимо того, что стандартные номера на 10 кв. метров меньше семейных, вторые имеют отдельные спальни и гостиные комнаты.

Устройство номеров и сервис

Все номера оснащены балконом или террасой, в зависимости от этажа и расположения номера в корпусе, а также прекрасно оборудованным санузлом, в котором можно найти все необходимые туалетные принадлежности и фен. Для удобства постояльцев имеются сплит-система, сейф и мини-бар за доплату, спутниковые каналы, телефон с прямым набором и т. д. Номера тщательно убираются каждый день, а смена белья производится в неделю 2-3 раза. Полотенца можно менять ежедневно.

side iona hotel 3 турция

Питание в отеле Side Iona Hotel 3*

Как и большинство отелей Турции со статусом 3-5 звезд, эта гостиница обслуживает туристов по принципу All Inclusive (OI). В отеле имеется ресторан, в котором сервируется шведский стол. Из отзывов постояльцев становится известно, что кормят здесь вполне прилично: вкусно и разнообразно, плюс ко всему, ежедневно подается выпечка и фрукты. Кроме ресторана, имеется бар, лобби, пул-бар.

Инфраструктура и услуги

На территории отеля имеется парковка, пункт обмена валюты, медицинский кабинет, камера хранения, прокат автомобилей и велосипедов, прачечная и химчистка, услуги глажки и т. д. Для малышей оборудован мини-клуб, есть детская комната, площадка с песочницей и качелями, а также детский бассейн.

Развлечения

Любители экзотики могут посетить хамам (турецкую баню), а более консервативные туристы – расслабиться в финской сауне или же пройти курс расслабляющего массажа. В фитнес-клубе можно позаниматься аэробикой или просто накачать мышцы в тренажерном зале. А перед романтическим ужином можно заглянуть в салон красоты, где вам окажут парикмахерские услуги, сделают маникюр и педикюр. Любителям спортивных развлечений предлагается покататься на велосипеде, поиграть в теннис, дартс, бильярд и т. д. А для поклонников экскурсий организуются различные походы к достопримечательностям. Наиболее интересными являются посещения древнего города Сиде, осмотр руин старых построек, которые представляют собой историческую ценность.

Пляж

В полутора километрах от отеля располагается частный пляж. Туда по утрам отправляется автобус, а вечером забирает туристов обратно. Лежаки, зонтики, матрасы и полотенца постояльцам отеля предоставляются бесплатно. Однако многие туристы предпочитают посещать муниципальный пляж, который располагается всего лишь в 5 минутах ходьбы. Здесь инвентарь предоставляется отдыхающим за отдельную плату, правда, цены не слишком высоки. За 5 долларов можно на весь день арендовать зонтик с парочкой лежаков. Практически все пляжи оснащены душами, туалетами и раздевалками. Отдыхающим предоставляется возможность заняться водными видами спорта, такими как водные лыжи, серфинг и дайвинг, полет над морем с парашютом, снорклинг и яхтинг, прогулка на катамаране.

сиде side iona hotel

Отзывы туристов

Об этом отеле комментарии постояльцев вполне положительные. При этом, как часто бывает, отдыхающие указывают как на плюсы, так и на минусы. Например, большим плюсом считается то, что в отеле можно поселиться вместе со своим домашним питомцем. А это большая редкость. В большинстве гостиниц Турции это запрещено. Туристы также указывают на отличные условия питания. Меню довольно разнообразное и включает большой выбор блюд международной кухни. Очень важно, что во время всех трапез туристам подаются свежие фрукты и овощи. Уровень сервиса также находится на высоком уровне. Нет никаких жалоб на санитарные условия. С этим здесь все в порядке. А вот минусом, пожалуй, можно назвать не очень свежее белье и полотенца. Некоторые постояльцы указывают на то, что постельные принадлежности довольно застиранные, хотя и безупречно чистые. Одним словом, отель предоставляет хорошие условия для отдыха, конечно, если рассматривать подобное утверждение с точки зрения не слишком превередливых людей. А с другой стороны, надо же помнить, что речь идет не о пятизвездочном отеле, а о "трешке".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.