«Алмак» (прибор для лечения): отзывы. Приборы «Алмак» 1 и 2: применение

Многие из нас для сохранения здоровья и победы над определенной болезнью не останавливаются на каком-либо определенном способе лечения. Мы пробуем множество методов, которые предлагает нам как традиционная медицина, так и альтернативная. Главное – получение положительного результата.

Одним из наиболее эффективных методов оздоровления является магнитотерапия. Она оказывает благотворное воздействие на организм при помощи низкочастотных переменных или постоянных магнитных полей. Провести данную процедуру помогает «Алмак» – прибор для лечения. Отзывы ученых о воздействии магнитотерапии на человека основаны на многочисленных исследованиях.

алмак 2 прибор для лечения

По их словам, бегущие импульсы оказывают положительное воздействие уже на межклеточном уровне, ускоряя обменные процессы. Таким образом, прибор «Алмак» является своеобразным биологическим стимулятором, помогающим процессу восстановления тканей.

Лечение магнитным полем

Тот, кто пытается найти средство и методы немедикаментозного оздоровления организма, должен испробовать «Алмак» – прибор для лечения. Отзывы многочисленных пациентов положительно характеризуют данное устройство.

Пользователи советуют применять чудодейственную силу магнитного поля для снятия болевых синдромов, заживления воспалительных процессов и избавления от большого количества различных недугов. Специалистами отмечается и тот факт, что выздоровление наступает благодаря усилению регенеративных способностей организма, то есть естественным способом.

алмак прибор для лечения отзывы

Именно поэтому рекомендуется для устранения разнообразных патологий использовать «Алмак» (прибор для лечения). Отзывы многочисленных пациентов отмечают, что при этом отсутствует необходимость в приеме большого количества лекарств, которые, как известно, негативно влияют на кишечник, желудок и многие другие органы.

Принцип действия

Прибор «Алмак» оказывает эффективное обезболивающее действие благодаря блокаде нервного импульса, поступающего из зоны поражения. При использовании устройства уменьшаются воспаления и снимаются отечности, а также устраняются напряжения мышечных тканей. Импульсное магнитное поле увеличивает просвет капиллярного сосудистого русла, что позволяет ускорить процесс регенерации. Благодаря прибору в очаге поражения нормализуется отток крови и снижается уровень отработанных веществ и токсинов. В места патологий поступает большее количество кислорода (который представляет собой мощный антиоксидант), а также питательных веществ, нужных для построения новых клеточек.

прибор алмак

Основная масса хронических недугов вызывает замещение здоровых тканей соединительными, имеющими деструктивные формы. Это, в свою очередь, ухудшает функционал органов и является причиной возникновения различных необратимых процессов. «Алмак» – прибор для лечения, который не допускает дегенерации тканей. Тем самым он способствует восстановлению больных органов. Используя данное устройство, можно ускорить процесс вывода токсинов и снизить уровень холестерина.

Техника для домашнего оздоровления

Всем нам хочется быть полными сил и энергии. Однако с возрастом происходит ухудшение состояния здоровья человека. Наиболее уязвимым местом нашего организма является позвоночник, для поддержания которого в нормальном состоянии необходимы занятия спортом и ведение активного образа жизни. Однако времени на это просто не хватает. В результате застойных явлений в позвоночнике появляются защемления, искривления и, что самое страшное, грыжи. При возникновении данных патологий негативное влияние распространяется на внутренние органы. Ухудшается головное кровообращение и возникают различные недуги. Для их устранения понадобится посещение физиотерапевтического кабинета или массажиста. А выделить на это дополнительное время современный человек просто не в силах.

алмак прибор для лечения

Найти выход из данной ситуации позволит «Алмак» – прибор для лечения. Отзывы об этом бытовом устройстве свидетельствуют о снятии болей и повышении работоспособности человека. Прибор воздействует на организм наиболее полезным импульсным бегущим магнитным полем. Частота этих импульсов запрограммирована определенным образом. По своему ритму она совпадает с ритмами тканей и органов тела человека. Замечательно то, что использовать «Алмак» (прибор для лечения) можно без медицинского образования и каких-либо специальных навыков.

Способ применения

Много преимуществ перед иными методиками устранения заболеваний имеет «Алмак» – прибор для лечения. Инструкция по его применению указывает на то, что воздействие на очаги поражения оказывается без непосредственного контакта частей устройства.

Прибор устроен таким образом, что любой человек может использовать его без посторонней помощи. В комплект входят четыре индуктора, которые соединены между собой и образуют гибкую цепочку. Эти звенья легко оборачиваются вокруг больного сустава. На гибкую цепочку можно также лечь спиной. Устройство приводится в действие при помощи электронного блока.

Прибор может быть применен в любом возрасте. Он оказывает на организм щадящее воздействие и подходит для тех пациентов, которые ослаблены и не могут получать иного лечения. Курс магнитотерапии должен составлять не менее 10-20 сеансов, которые проводятся от десяти до двадцати минут один-два раза в день.

Область применения

Прибор «Алмак-1» выпускается российским заводом «Еламед» недолгое время. Однако многочисленные пользователи уже успели высоко оценить его положительное влияние на организм. Устройство для проведения магнитотерапии служит для устранения более чем шестидесяти двух острых и хронических заболеваний. Причем положительный эффект многие пациенты ощущают уже после того, как первый раз применили прибор «Алмак-1».

прибор алмак 1

Воздействие на организм слабого электромагнитного поля позволяет снизить болевые синдромы и увеличить физическую активность пациента при таких недугах, как:

  • остеохондроз шейного или деформирующего вида;
  • бурсит;
  • остеохондроз позвоночника, сопровождающийся корешковым рефлекторным синдромом.

«Алмак 01» – прибор, незаменимый при различных травмах, повреждениях тканей и опорно-двигательного аппарата, а также при ожогах, ушибах, растяжениях связок, мышц и суставов. Эффективно применение устройства, создающего магнитные импульсы, для устранения сердечно-сосудистых патологий, таких как:

  • атеросклероз;
  • гипертония.

«Алмак-1» – прибор для лечения пневмонии, астмы и бронхита. Он вырабатывает электромагнитное поле, которое стимулирует тканевое дыхание бронхов и легких. В результате данного процесса уменьшается выработка слизи и устраняется воспалительный процесс.

Эффективен прибор при дерматологических заболеваниях. При его использовании решается проблема лечения зудящих дерматозов. Отзывы специалистов высоко оценивают «Алмак 1» в качестве средства для быстрого заживления ран после пластических операций и хирургического вмешательства.

Применять прибор следует не только для лечения. Подходит он и для профилактики таких недугов, как инсульт и сахарный диабет, инфаркт и геморрой, простатит и депрессия. Слабые электромагнитные поля снижают риск развития головных болей и способны сохранить остроту зрения.

Противопоказания

К сожалению, применять прибор можно не всегда. Прилагаемая к нему инструкция содержит перечень случаев, при которых проведение процедур с данным устройством запрещено. Среди них:

  • кровотечения;
  • воспалительные процессы в острой стадии;
  • тяжелая форма ишемии;
  • период реабилитации после инфаркта;
  • онкология, а также системное заболевание крови;
  • наличие кардиостимулятора;
  • беременность;
  • тиреотоксикоз;
  • нарушения кровообращения в головном мозге (тяжелой формы).

Преимущества прибора

Сеансы магнитотерапии могут быть произведены при помощи различных устройств. Однако по сравнению с ними прибор «Алмак-1» имеет некоторые плюсы. Прежде всего, это большая площадь воздействия. Цепочка из мягких звеньев способна охватить весь позвоночный столб. Отличается «Алмак-1» и большей глубиной проникновения магнитных импульсов.

Преимуществом прибора является отсутствие вероятности привыкания, а также возникновения различного рода побочных эффектов. Кроме того, перечень противопоказаний для использования прибора сравнительно небольшой. Это дает возможность проводить процедуры с данным аппаратом в тех случаях, когда запрещено применять другие методы.

Рекомендуемые курсы

Длительность магнитотерапии, количество и время каждой процедуры зависят от существующей патологии. Например, лечение подагры должно включать в себя три курса. Первый из них длится девять дней. Время проведения процедур начинается с 10 минут и постепенно, начиная с пятой, доводится до 15. В день рекомендуется проводить два воздействия. Кроме того, во время данного курса необходимо делать перерывы. Они должны длиться один день через каждые трое суток процедур.

Второй курс необходимо провести через месяц. Он будет закрепляющим. Поддерживающий, третий курс процедур проводят спустя еще три месяца.

Новая модель прибора

Завод «Еламед» предложил пользователям новый аппарат, работающий на принципах воздействия электромагнитного поля. Это «Алмак-2» – прибор для лечения множества патологий. Его отличия от предшественника заключены в большей мощности. В связи с этим «Алмак-2» – прибор, используемый не только для домашних процедур, но и в условиях стационара.

Применение устройства

В отличие от аппарата «Алмак-1», «Алмак-2» обладает большим физиотерапевтическим эффектом. При использовании этой мощной модели на организм человека также воздействует бегущее магнитное поле. При этом свой положительный эффект «Алмаг-2» дает благодаря системе из двадцати восьми пластин, передающих магнитные импульсы.

алмак прибор для лечения инструкция

При использовании аппарата следует обязательно иметь в виду, что лечебным свойством обладают обе стороны катушек. Во время проведения процедуры они размещаются на кожных покровах, устраняя очаг поражения и одновременно оздоравливая прилегающие к нему ткани.

Прибор «Алмаг-2» обладает достаточно высоким проникающим действием. В связи с этим пластины аппарата можно накладывать на одежду или на повязку, имеющую толщину до одного сантиметра.

Область применения

Прибор «Алмак-2» рекомендуется для проведения физиопроцедур при таких проблемах:

  • психических расстройствах;
  • заболеваниях нервной системы;
  • патологиях носа, уха и горла;
  • болезнях системы кровообращения;
  • недугах органов дыхания;
  • патологиях пищеварительного тракта;
  • болезнях подкожной клетчатки и кожи;
  • патологиях соединительной ткани и костно-мышечной системы;
  • недугах мочеполовой системы;
  • травмах, вывихах и ушибах;
  • заболеваниях венозной и сердечно-сосудистой систем.

В каких случаях запрещено применение прибора «Алмак-2»?

Аппарат для проведения сеансов магнитотерапии имеет ряд противопоказаний. Воздержаться от использования прибора «Алмак-2» следует при:

  • наличии кардиостимулятора в теле пациента;
  • беременности;
  • гнойных абсцессах;
  • острой стадии воспалительных и инфекционных заболеваний;
  • активной форме туберкулеза;
  • обострениях таких заболеваний, как ишемический и геморрагический инсульты, а также инфаркт миокарда;
  • аневризме сердца и крупных сосудов;
  • онкологии;
  • наличии кровотечений.

алмак 2 прибор

Пациенты, которые страдают от нарушений сердечного ритма, должны использовать прибор с осторожностью.

Приобретение аппарата для магнитотерапии

Многие люди, желающие избавиться от различных недугов и укрепить свое здоровье, желают приобрести «Алмак» – прибор для лечения. Цена покупки будет зависеть от выбранной модели. Так, аппарат «Алмак-1» от завода «Еламед» стоит приблизительно 8300 рублей. Такую цену предлагают аптечные сети и многочисленные посредники. На сайте самого завода данный прибор продают за 7800 рублей.

Более дорогостоящей покупкой станет аппарат «Алмак-2». Его выпуск осуществляется в двух вариантах - по цене около 43 000 и 53 000 соответственно. На сайте завода предлагается скидка, воспользовавшись которой, можно приобрести прибор на 10 000 дешевле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.