Как сделать тыкву в "Майнкрафт" и как ее использовать?

Вы можете стать в "Майнкрафте" тем, кем пожелаете - в том числе и фермером, который будет выращивать различные виды растений. С их помощью вы сможете спокойно прокормить себя, а также получить возможность доступа к другим ресурсам путем обмена с деревенскими жителями в одиночном режиме и с другими игроками в мультиплеере. Вы довольно быстро поймете, что растений, пригодных для выращивания, в игре имеется довольно много. Но особое внимание вам стоит обратить на тыкву, ведь она отличается броским внешним видом. Дело в том, что разработчиками было принято решение оставить на этом растении вырезанное лицо, которое изначально предназначалось исключительно для Хэллоуина. Поэтому вы сразу же узнаете тыкву, где бы вы ее ни нашли. Но в данной статье речь пойдет не столько о внешнем виде данного растения, сколько о том, как ее найти, как сделать тыкву в "Майнкрафт", а затем как ее использовать.

Поиски тыквы

как сделать тыкву в майнкрафт

Итак, если вы собираетесь понять, как сделать тыкву в "Майнкрафт", то вам придется отправиться на ее поиски. Ведь, как и в случае с другими растениями, вам понадобятся семена, чтобы прорастить собственную тыкву. А семена можно получить только из уже созревшего растения. Поэтому вам придется изрядно попутешествовать по миру, ведь тыквы - это один из самых редких видов растений - они генерируются в мире рандомно в небольших количествах, так что вам, возможно, придется потратить немало времени, прежде чем вы обнаружите тыкву. Когда вы ее все-таки найдете, вам нужно будет ее уничтожить, чтобы из нее получить съедобную часть, а также семена - именно они и являются вашей главной целью. О том, что можно сделать со съедобной частью, речь пойдет далее - пока что важно разобраться, как сделать тыкву в "Майнкрафт" съедобной.

Выращивание тыквы

как найти тыкву в майнкрафте

Когда вы получите семена, вам нужно будет поступить с ними так же, как и с другими растениями, если вы хотите узнать, как сделать тыкву в "Майнкрафт". В разработанную землю необходимо всыпать семена, после чего вам нужно будет их поливать водой и удобрять костной мукой, чтобы они росли быстрее. Естественно, вы можете обойтись и без этого, но все же гораздо лучше, если хотя бы первый ваш урожай созреет быстрее. Из семени через некоторое время появляется росток, который постепенно увеличивается в размерах, и завершающей стадией станет появление полноценного плода в радиусе одного блока от ростка. Естественно, желательно выращивать как можно больше тыкв, так как хотя бы одну или две вам нужно будет пустить исключительно на семена для выращивания нового поколения, а вот остальные вы можете использовать так, как захотите - теперь вы знаете, как вырастить тыкву в "Майнкрафт".

Приготовление блюд

как вырастить тыкву в майнкрафт

Конечно же, первым же назначением тыквы является употребление ее в пищу. Если вы используете тыкву для получения семян, то их будет четыре штуки, то есть из одного растения в будущем будет четыре. Но вы также можете приготовить из тыквы пирог - для этого к ней вам нужно будет добавить яйцо и сахар - этого будет достаточно, чтобы испечь один из самых питательных продуктов в игре. Но это далеко не все, что вы можете сделать с данным растением.

Использование тыквы

Вы знаете, как найти тыкву в "Майнкрафте", как ее выращивать, добывать из нее семена и готовить пирог. Однако вы можете также использовать ее в качестве светильника для Хэллоуина, если совместите ее со свечой. Еще вы можете надеть ее на голову вместо шлема - от урона она защищать не будет, но ваш персонаж будет забавно выглядеть, а также изменится ваш взгляд на окружающий мир, так как он будет осуществляться сквозь прорези в тыкве. Более того, именно с помощью тыквы вы можете соорудить самодельных мобов - снежного и железного големов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.