Паркур-"Майнкрафт" - новые ощущения

Паркур начал набирать популярность совсем недавно, и теперь им увлекается большое количество людей. Они прыгают, бегают, карабкаются на стены и выполняют самые разнообразные акробатические трюки. Как вы можете заметить, паркур постепенно пробирается и в компьютерные игры, в которых ранее вы были очень сильно ограничены в движениях. Теперь же вы можете совершать и прыжки от стен, и скольжения, и всякие разные фишки в различных жанрах. Более того, начали появляться даже игры, полностью посвященные паркуру, так что вы сможете насладиться им сполна. Однако сейчас речь пойдет об одном конкретном типе паркура, который становится доступен в "Майнкрафте" после установки специального мода Cube's Edge. Но что же представляет собой в данной игре паркур? "Майнкрафт" - это проект, который предоставляет вам обширные возможности и без дополнений, но с модификациями он буквально преображается.

Модификация

паркур майнкрафт

Как вы прекрасно знаете, непосредственно в базовой версии игры вам недоступен паркур. "Майнкрафт" - это игра, в которой ваш персонаж очень сильно ограничен в движениях. Он может прыгать только на очень малую высоту, не может быстро бегать - что уж говорить о продвинутой акробатике. Поэтому геймерам, которые привыкли к такому раскладу вещей, будет сложно привыкнуть к тому, что они увидят, когда установят упомянутый выше мод, добавляющий в игру паркур. "Майнкрафт" под его воздействием буквально преображается, превращаясь в абсолютно иную игру. Ваш персонаж получает огромную свободу действий, о которой речь пойдет далее.

Новые возможности

майнкрафт прохождение паркур

Итак, вы установили модификацию, которая добавляет в игру паркур. "Майнкрафт" должен при этом преобразиться - но как это произойдет? Дело в том, что у вашего героя появится большой запас новых трюков, которые вы сможете использовать в движении. Во-первых, вместо высоты прыжка в один блок вы получаете сразу четыре блока. Но учитывайте, что это максимум, и высота прыжка будет зависеть и от других факторов. Также вы сможете прыгать, отталкиваясь от стен, и приземляться с большой высоты, не получая урона, если сможете вовремя сгруппироваться, нажав на кнопку приседания. При продолжительном беге вы сможете набрать большую скорость, а при спуске со стены вы можете не спрыгивать, а медленно по ней скользить. А самое интересное даст вам одна кнопка R - при ее нажатии вы сможете ненадолго замедлить время, чтобы полюбоваться тем, как вы совершаете очередной трюк, а также добавить в него несколько дополнительных сложных элементов, которые были бы вам недоступны в реальном времени. Как вы прекрасно понимаете, такие способности делают более интересным в "Майнкрафт" прохождение. Паркур породил огромное количество разнообразных карт, на которых вам нужно пользоваться данными способностями, чтобы пройти определенную полосу препятствий разного вида и уровня сложности.

Карты для паркура

паркур карты для майнкрафт 1 5 2

Паркур-карты для "Майнкрафт 1. 5. 2" буквально наводнили интернет, когда данная модификация только появилась в сети. Геймеры начали создавать самые разнообразные ограниченные миры с конкретной целью - добраться до конечной точки как можно быстрее. Естественно, сделать это обычными способами попросту невозможно - вам нужно использовать свои новые способности, комбинируя их и применяя необходимый скилл в подходящий момент.

Свободный паркур

Естественно, никто не заставляет вас качать карты, устанавливать их и добиваться каких-либо целей. Вы можете паркурить в свободном режиме на любой карте столько, сколько вам будет угодно. Вы можете путешествовать по различным биомам, испытывая свои возможности, взбираясь на высокие горы и спрыгивая с деревьев. С данным модом ваши возможности становятся просто невероятными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.