Санаторий Анапы "Жемчужина России": описание и условия

На Пионерском проспекте, в десятке километров от центра южного города, расположен комплекс круглогодичного цикла – санаторий Анапы «Жемчужина России». Он соответствует своему названию – это целый детский городок, со своей развитой инфраструктурой детского отдыха и системой развлечений.

Санаторий предназначен для организованного отдыха и оздоровления детей. Пребывание их в этом комплексе отвечает не только цели сохранения и укрепления их здоровья с использованием природных факторов. Здесь продумана система детского отдыха таким образом, чтобы благоприятный климат стал естественным фоном для полноценного провождения каникулярного времени.

Описание комплекса. Анапа: «Жемчужина России»

санаторий в анапе жемчужина россии

Санаторий, фото которого украшают проспекты о детском отдыхе в Краснодарском крае, – признанный детский курорт российского масштаба, аналога которому не найти. Здесь все дышит заботой о детях – парки, пляжи с детскими игровыми площадками, система оздоровительных комплексов. Ежегодно здесь отдыхают тысячи детей со всех удаленных уголков России.

Санаторий Анапы «Жемчужина России» - это комплекс из четырех корпусов: «Солнечный», «Сокол», «Приморский», «Космос». На территории комплекса находятся также благоустроенные коттеджи.

В комплексе организуется отдых детей по концепции детского оздоровительного лагеря. Заезд осуществляется по сменному графику. Размещение в спальных корпусах на территории санаторного лагеря происходит в жилые комнаты, рассчитанные на проживание до шести человек. Рядом с комнатами для проживания – туалетные и душевые помещения. В коттеджах удобства находятся в жилых комнатах. Дети с осложненными формами заболеваний размещаются в двух-, трехместных номерах. С ними работает профессионально подготовленный персонал – педагогические и медицинские кадры.

Услуги санатория

санаторий анапы жемчужина россии

Известна своими комплексными услугами Анапа. «Жемчужина России» - санаторий, фото которого красноречиво говорят об условиях отдыха детей, - проводит оздоровление детей на базе современно оборудованного лечебно-диагностического комплекса с госпитальным отделением. Для постояльцев работает спортивно-оздоровительный комплекс "Антей", бювет с минеральной водой. Здравница имеет широкий профиль для лечения и предупреждения заболеваний.

В учебное время занятия проводятся в классах школы курортного колледжа им. В. А. Будзинского. В стоимость проживания включено полноценное пятиразовое питание, оздоровление, культурно-развлекательные мероприятия. При прибытии организованных групп детей осуществляется трансфер.

На территории, которую занимает санаторий Анапы «Жемчужина России», есть все необходимое для досуга и оздоровления детей: игровые комнаты и спортивные площадки, клубы, бассейн, в ста метрах от корпусов – оборудованный пляж. Это собственный песчаный пляж отеля, оборудованный с выполнением санитарных условий, профилактических мер для безопасного нахождения детей у воды.

анапа жемчужина россии санаторий фото

Отдых и развлечения

Отдых детей организован по игровой досуговой программе «Морское братство». Они организуются в отряды, с учетом их пожеланий и возрастных особенностей. Работу с детьми осуществляет команда вожатых-аниматоров, имеющих специальную профессиональную подготовку.

В зависимости от интересов и наклонностей детей, они могут проводить свое свободное время в творческой, спортивной, развлекательной форме. Для этого в таком городе, как Анапа, детский санаторий «Жемчужина России» предлагает:

  • творческие мастерские в кружках и секциях;
  • дискотеки;
  • детский караоке-бар;
  • просмотр кинофильмов;
  • "Фестивали дружбы";
  • спортивные и зрелищные мероприятия;
  • работу в пресс-центре;
  • детскую телерадиостудию «Юниор».

анапа детский санаторий жемчужина россии

Необходимые документы для заселения и заезд

Для оформления путевки и заселения в санаторий Анапы «Жемчужина России» потребуется подготовить документы по списку:

  • Выписку из медицинской карты о здоровье ребенка.
  • Справку о поставленных прививках.
  • Справку о наличии/отсутствии эпидемиологических контактов.
  • Страховой полис.
  • Свидетельство о рождении.

Добраться до курорта можно железной дорогой до ст. "Тоннельная" либо воздушным сообщением до аэропорта города Анапы.

В случае прибытия организованной группы детей от пятнадцати человек трансфер в санаторий в Анапе «Жемчужина России» предоставляется бесплатно. Услуга индивидуального трансфера возможна при предварительной заявке за дополнительную оплату. Остановка транспорта – «Жемчужина России».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.