Какая в фильме "Хуч и Тернер" порода собаки

Бывают ситуации, когда после просмотра фильма с животными, возникает желание узнать о них больше. Не становится исключением и фильм «Хуч и Тернер». Порода собаки, которая стала главным действующим лицом, а вернее мордой, она какая? Потом другие вопросы. Ее можно держать дома? А если в семье есть дети? Другие питомцы? Нужны ли какие-то особые условия для содержания? Что учесть при воспитании?

Немного о фильме

Взбалмошный и неугомонный Хуч. Кажется, он создан для того, чтобы сеять хаос и беспорядок везде, где только появится. Все окружающие уверены, что перевоспитать пса невозможно. И дрессировке он не поддается.

Полная противоположность собаке — Тернер. Этот сыщик окружил себя порядком и чистотой. И не только в окружающем его пространстве. Жизнь Тернера четко спланирована. Каждое мгновение предсказуемо. В его планах нет места собаке.

Но по воле случая, они оказываются вместе. Теперь они хозяин и питомец: Тернер и Хуч. Порода собаки (фото представлено) такая, что некоторые ее физиологические особенности сами собой создают неудобства. Но это бордоский дог. Противоположности притягиваются и меняют друг друга. Таковы перипетии фильма.

хуч и тернер порода собаки

Основные характеристики дога

Тем, кто посмотрел фильм «Тернер и Хуч», порода собаки — бордоский дог - может как приглянуться, так и не понравиться. А что известно об этих животных?

Бордоские доги отличаются интеллектом и интеллигентностью. Они весьма уравновешены. Однако их боевое прошлое оставило свой отпечаток. В первую очередь он заметен во внешности пса. Усилиями современных кинологов удалось смягчить характер собаки, что сделало ее доступной для большинства людей. Но полностью убрать ее грозность не удается. Возможно, это и не требуется. Ведь пес необычайно предан своему хозяину и всей его семье.

В кинофильме «Хуч и Тернер» порода собаки показана с той стороны, которая полностью раскрывает такие черты ее характера:

  • осознание псом своей силы;
  • спокойная уверенность в себе;
  • сообразительность и безграничное чувство собственного достоинства.

тернер и хуч порода собаки

Его благородство не позволяет ему вмешиваться в свару других собак. К тому же лаять просто так он не будет.

Во время прогулки можно быть уверенным, что воспитанный бордоский дог не нападет на человека. В то же время он уверенно и неистово будет охранять свою территорию от посторонних.

При дрессировке эти псы нуждаются в строгом, спокойном, ласковом и последовательном воздействии. Главное, без грубости. Именно это хорошо просматривается в сюжете фильма «Хуч и Тернер», порода собаки, которая там фигурирует, - именно бордоский дог. И новый владелец вынужден заниматься воспитанием пса.

Если лишить дога возможности активно двигаться, то он начинает жиреть и из-за этого рано стареет.

Рекомендации по воспитанию щенков

Пес достался уже взрослым сыщику из фильма «Хуч и Тернер». Порода собаки такова, что требует планомерного влияния с юного возраста. Уже щенком его нужно приучать беспрекословно подчиняться воле хозяина. Однако этого нужно добиваться без того, чтобы провоцировать его агрессию.

Бордоский дог очень умен. И если однажды была проявлена слабина в его воспитательном процессе, то он непременно попытается воспроизвести это в будущем.

Незаслуженно наказывать щенка не рекомендуется. Потому что он запомнит обиду. Потом перестает доверять хозяину. Эта порода не признает истерик и громких криков. На такие приказы она явно не отреагирует адекватно. Скорее всего, сделает вид, что не слышит хозяина.

тернер и хуч порода собаки фото

Его взаимоотношения с другими животными

Если в доме есть другие питомцы, то можно ждать, что бордоский дог к ним будет относиться спокойно. И неважно кошка это или собака.

Встречные собаки на улице могут вызвать различную реакцию. Если чужой пес не проявляет агрессии, то его отношение дружелюбное. На некрупных мелких задир не обращает внимания. А вот крупную собаку, проявившую к нему неуважение, он в покое не оставит. Причем реакция пса молниеносна. Если этого не пресекать, то во взрослом состоянии собака может доставить много неприятностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.