Индийский метод лечения гипертонии йодом. Рецепты здоровья и долголетия

Сегодня существует множество разнообразных медикаментозных средств для избавления от всевозможных болезней. Однако люди все чаще обращаются к альтернативной медицине. Именно поэтому сейчас хочется рассмотреть широко известный индийский метод лечения гипертонии йодом.

индийский метод лечения гипертонии йодом

Специфика лечения

Какова же специфика терапии в данном случае? Индийский метод лечения гипертонии йодом позволяет для выздоровления использовать исключительно один только этот лечебный препарат. Все дело в том, что сам по себе йод совершенно не вреден для организма. А если его еще и правильно использовать, он может справиться с множественными проблемами и болезнями. Вот только методика избавления от них будет отличаться.

Что нужно знать, если хочется использовать индийский метод лечения гипертонии йодом? Следует знать, что сама процедура должна проводиться обязательно дважды в год.

  • Сначала весной, а точнее - в марте, с 1 по 10 число. Далее надо будет сделать перерыв и продолжить лечение с 21 до 30 марта.
  • Далее следует второй этап, который должен проводиться осенью. Для этого начинать лечение нужно с 1 сентября, закончив 10-го. После перерыва опять нужно пройти курс - с 21 по 30 число месяца.

Метод лечения

Индийский метод лечения гипертонии йодом довольно-таки прост. Данное лекарственное средство не нужно будет пить или каким-то особым образом готовить. Достаточно всего лишь наносить йод на определенные участки тела специальными линиями, по одной в день. Делать это нужно строго по графику (схеме), обязательно перед сном.

йод от гипертонии

Схема нанесения линий

Эффективно ли индийское лечение гипертонии? Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что если все сделать правильно, результат точно будет виден. Если жеявного улучшения состояния и не наступит, то точно не будет и ухудшения. Данный способ является отличной профилактикой обострения данного заболевания. Об этом стоит знать и помнить.

Итак, как уже стало понятно, очень важно правильно наносить особые линии на тело человека. Для этого нужно воспользоваться следующей схемой.

Первый день лечения: нужно обвести линию вокруг левой кисти, обязательно ее замкнув.

Второй день лечения: линия рисуется вокруг правой щиколотки. Она также должна замкнуться.

Третий день лечения: так же, как и левая, обводится правая кисть.

Четвертый день лечения: кругом замыкается вторая, уже левая, щиколотка.

Пятый день лечения: нужно замкнуть кольцо на левом плече.

Шестой день лечения: замкнутый круг надо нарисовать под правым коленом.

Седьмой день лечения: колечко нужно нарисовать на правом плече.

Восьмой день лечения: замкнутый круг рисуется под левым коленом.

Девятый день: рисуется сплошная линия, которая не должна замыкаться. Тянется она от левой ключицы прямо до правого бедра.

Десятый день лечения: так же рисуется незамкнутая линия, однако ведется она уже от правой ключицы и тянется до левого бедра.

повышенное давление гипертония

По такой же схеме нужно рисовать линии и на протяжении трех иных курсов лечения.

Внимание!

Нужно сказать о том, что чаще всего при использовании индийского метода для избавления от гипертонии применяют так называемый синий йод. Отдельно купить его не получится. Но вот сделать самостоятельно такой йод от гипертонии можно. Особый окрас данное лекарственное средство получает, если смешать его с крахмалом.

Тибетский метод долголетия

Существуют различные рецепты здоровья и долголетия, которые используют люди в самых различных странах. Так, один из них зарекомендовал себя как весьма эффективный и действенный. Это так называемый тибетский метод, который издревле используют монахи для поддержания своего здоровья на надлежащем уровне. Так, для приготовления этого чудодейственно лекарства нужно взять по 100 грамм следующих ингредиентов: бессмертника, аптечной ромашки, зверобоя и березовых почек. Все тщательно измельчается (можно в кофемолке) и помещается в стеклянную, закрытую крышкой банку. Там все ингредиенты и хранятся. Каждый вечер нужно из них готовить специальное лекарство. Для этого необходимо залить столовую ложку этого сбора половиной литра кипятка. Все настаивается треть часа, отцеживается. В очищенную таким образом жидкость нужно добавить чайную ложку меда, все тщательно размешать и выпить перед сном.

лечение гипертонии отзывы

Важно помнить, что после этого не рекомендуется уже что-то пить или кушать. Остаток жидкости утром надо подогреть на водяной бане, также растворить в ней 1 ч.л. меда. Все выпивается за 30 минут до приема пищи. Принимать это простое, но действенное лекарство надо до тех пор, пока банка не опустеет. Повторяется курс раз в пять лет.

Эликсир бессмертия

Рассматриваем далее различные рецепты здоровья и долголетия. Так, обязательно нужно рассказать о широко известном индийском эликсире бессмертия. Называется он так потому, что надолго может сохранить молодость и отличное состояние здоровья человека. Утром на дно эмалированной кастрюли нужно положить примерно 2 головки чеснока, предварительно очищенные и измельченные. Заливается все одним литром молока, постепенно доводится до кипения, далее варится на очень малом огне примерно 6-7 минут. Далее нужно средство настоять на протяжении 60 минут в теплом месте. Лекарство готово. Теперь его нужно разделить на 4 равные порции, приняв их на протяжении суток через равное количество времени. Один курс лечения занимает пять дней (каждые три месяца). Стоит сказать, что при этом само лекарство не будет противным, ведь острота чеснока отлично снимается с помощью молока.

рецепты здоровья и долголетия

Китайская настойка для долгой жизни

В разных странах и культурах существуют различные нетрадиционные методы лечения и поддержания своего здоровья на надлежащем уровне. Китай – не исключение. Так, в данной стране для долголетия принимают настой, приготовленный следующим образом. Пол-литровую бутылку по самое горлышко нужно наполнить измельченным чесноком. Далее все заливается двумя стаканами разведенного спирта (в нашем случае – обычной водкой). Все помещается в прохладное темное место на полмесяца. После этого средство нужно добавлять по одной чайной ложке в обеденную порцию еды. Принимать это лекарство можно на постоянной основе.

«Здравушка» - славянский напиток для долголетия

Наши деды-прадеды также весьма широко использовали различные нетрадиционные методы лечения и поддержания своего организма. Так, чтобы долгое время быть здоровым и хорошо выглядеть, применяли лечебный напиток, который носит название «Здравушка». Чтобы его приготовить, нужно в равном количестве взять плоды рябины и шиповника, измельчить их в кофемолке. Эта смесь заваривается по одной чайной ложке на стакан воды. Настаивается все не более 15 минут. Принимается дважды в сутки как чай.

нетрадиционные методы лечения

Средство против старения организма

Если у человека повышенное давление, гипертония, начались естественные процессы старения организма, справиться со всеми этими проблемами можно при помощи средства против старения. Чтобы его приготовить, нужно взять в равных частях сухие листочки лаванды и шалфея, залить все литром красного сухого вина. Смесь помещается в прохладное темное место на 14 дней (периодически настой нужно будет встряхивать). После этого все процеживается. Принимается напиток примерно по 40 грамм утром и вечером за полчаса до приема пищи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
взяла для себя рецепт с лавандой и шалфеем настоять на сухом красном вине но я бы ещё добавила розмарин он улучшит состав за рецепт спасибо.
Копировать ссылку
0
классная методика
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.