MiniInTheBox: отзывы. MiniInTheBox: интернет-магазин электронных товаров

Интернет-торговля в последние годы уверенно набирает обороты. Согласитесь, теперь большинство из нас покупает товары для дома, электронику, и даже обувь с одеждой без посещения реальных магазинов, прямо в Сети. Этому способствует широкая система скидок, заниженных цен и рекламы, при помощи которой продвигаются онлайн-шопы. В данной статье рассмотрим такой портал, как магазин MiniInTheBox, где продаются преимущественно различные гаджеты и аксессуары для них. Он представляет собой типичный китайский супермаркет со всеми недостатками и достоинствами. О них и поговорим.

Как устроены китайские магазины?

отзывы Miniinthebox

Итак, по своей организации супермаркет MiniInTheBox можно смело отнести к категории магазинов из Поднебесной, таким как AliExpress, Taobao. Работают они, по сути, по одному принципу - даже кажется, что системный аппарат сервиса (разделы сайта, организация в целом) везде одинаков.

На таком сайте можно увидеть сотни тысяч товаров, которые предлагаются по специальным ценам. Как правило, они существенно ниже тех, которые можно видеть в отечественных интернет-магазинах. Помимо дешевизны, как уточняют люди, публикуя отзывы, MiniInTheBox подкупает еще и бесплатной доставкой большинства товаров. Это очень приятно. Независимо от того, где ты проживаешь, тебе доставят твой чехол для телефона или какую-нибудь бижутерию без переплаты за почту.

«Козырной картой» такого сервиса, как MiniInTheBox (на русском, кстати, сайт тоже доступен), является глобализация. Они принимают к оплате огромное количество различных валют, описания к товарам можно читать на вашем родном языке, и даже стоимость той или иной вещи автоматически пересчитывается в ту валюту, с которой вы сталкиваетесь в реальной жизни. И если перевести страницы при помощи Google Translate (это нетрудно), то, что касается организации оплаты товара и доставки его за тысячи километров, то здесь китайские продавцы, согласитесь, испытывают больше трудностей.

Доставка с MiniInTheBox

купон Miniinthebox

Очевидно, что реальную стоимость услуг по доставке товаров с интернет-магазина, как отмечают и отзывы, MiniInTheBox включает в цену на самом сайте. Просто, в отличие от цены отправки груза при помощи DHL или EMS, доставка авиапочтой (AirMail) является крайне дорогой для малогабаритных товаров (которыми и торгуют на таких сайтах). Следовательно, человек просто не замечает, как платит еще и за доставку, поскольку стоимость ее не особо высока.

Правда, срок ее может затягиваться на долгие недели. К примеру, некоторые категории товаров могут идти до получателя до 60 дней, если, например, на почте возникнут какие-то проблемы с обработкой заказа. При этом, в среднем, вашу вещь будут везти не больше 4 недель. Выходит, если хочешь платить меньше - будь готов ждать дольше.

Оплата покупок

В плане оплаты, как утверждают многочисленные отзывы, MiniInTheBox предлагает клиентам широчайший спектр различных платежных систем. Это не только такие, как Visa и Mastercard (с которыми работают зарубежные магазины), но также Webmoney и "Яндекс.Деньги". Следовательно, можете быть уверены, что проблем вам оплата своей покупки здесь не доставит.

Miniinthebox на русском

Как уже было отмечено выше, даже пересчитывать то, сколько денег понадобится для приобретения товара, самостоятельно не нужно. MiniInTheBox (на русском варианте сайта в том числе) самостоятельно сделает пересчет в любую валюту (в частности и в рубли). Согласитесь, это удобно, если не нужно считать размер комиссии, искать обменники валют и совершать какие-то дополнительные действия.

Гарантии

Разумный вопрос, который задает каждый человек, ищущий отзывы о сайте MiniInTheBox, - это гарантии, предоставляемые сервисом на то, что деньги, уплаченные за товар, не пропадут. Чтобы люди понимали, что приобретенные ими вещи придут (желательно - в надлежащем виде и ассортименте).

отзывы о сайте Miniinthebox

Для этого, во-первых, есть репутация самого ресурса. Так, магазин MiniInTheBox функционирует с 2006 года - здесь регулярно продаются тысячи товаров, которые, соответственно, приобретают десятки тысяч покупателей. Подтвердить это можно просто, если о ресурсе почитать отзывы. MiniInTheBox является очень популярным сайтом, поэтому положительных отзывов десятки, если не сотни тысяч.

Во-вторых, следует обращать внимание на товары, которые продаются здесь. Не секрет, что они поставляются разными производителями, за счет чего качество их существенно разнится. Чехлы для телефона по одной цене могут отличаться в разы. Поэтому, заказывая что-либо, читайте еще и о самом товаре, а не только отзывы о сайте MiniInTheBox в целом.

Качество присылаемого товара

магазин Miniinthebox

Вообще, такому вопросу, как то, что вам пришлют по почте спустя несколько недель, нужно уделять особое внимание, когда работаете с китайскими магазинами. Отчасти такой проблеме способствует подход производителей, который заключается в том, чтобы делать акцент не на качество, а на количество выпущенной продукции. Другой аспект - это низкая вероятность того, что покупатель потребует возврат средств за низкокачественный аксессуар. Вполне возможен такой вариант, что продавец получит желаемую прибыль, даже несмотря на производственную халатность.

Отзывы. MiniInTheBox глазами покупателей

Вообще, если учитывать отзывы, сайт является не таким уже плохим местом для совершения покупок. Судите сами - здесь низкие цены, бесплатная доставка и широчайший выбор товаров из разных категорий. Кроме этого, существует какая-никакая защита прав покупателя, которая выражается в виде системы отзывов о товаре, механизма возврата средств и повторной отправки продукции. Также тут можно легко рассчитаться валютой, с которой работать удобнее. Да, еще здесь действует такая фишка, как скидки. MiniInTheBox предоставляет заниженные цены на разные товары в зависимости от дня недели, времени суток и так далее. Если захотеть, можно купить что-нибудь дешевле, чем обычно.

Еще удобно то, что действует у MiniInTheBox купон на скидку. Их, как правило, предоставляют в рамках какой-нибудь акции или в честь события. Работать с ним очень просто. Это код, который вбивается в специальную форму на сайте. Примечательно, что делается это уже на конечном этапе совершения покупок - во время оплаты. В зависимости от типа, купон MiniInTheBox действует определенное время, за счет чего его можно подарить или использовать позже.

Стоит ли покупать здесь?

Это уже, как говорится, на ваш страх и риск. Безусловно, существуют товары, обладающие более высоким качеством, чем другие. Купив какой-нибудь из них, можно сказать, что совершили выгодную сделку. Задача каждого покупателя - просто найти такой товар. При этом, купив некачественную вещь, вы можете требовать возврата средств, или, например, купон MiniInTheBox в подарок. Чтобы сохранить свою репутацию и не допустить негативных отзывов, администрация проекта, скорее всего, пойдет на уступки клиентам.

скидки Miniinthebox

Альтернатива

Безусловно, помимо MiniInTheBox, существует масса других магазинов схожего формата. Их мы упоминали в начале статьи и, на самом деле, существуют даже целые порталы, посвященные таким «китайским гигантам». Назвать их можно достаточно много, на самом деле. Правда, между собой такие магазины отличаются ценами и ассортиментом. Просто, скажем, существуют магазины, где в большинстве предложены электронные гаджеты, а где-то - товары для дома. Стоимость их, соответственно, может изменяться в зависимости от этого.

Мы рекомендуем основываться на собственном опыте при работе с такими шопами. Хоть и выглядят они одинаково, но ведут их в большинстве своем разные компании, за счет чего и политика на таких порталах различается. Берете чехлы для мобильных - «пройдитесь» по категориям «аксессуары для телефонов» и выберите модели, по которым хотели бы сравнивать цену. По сути, для вас главное - цена, поскольку сайты вроде MiniInTheBox по способам доставки или удобству совершения заказов между собой не отличаются вообще. Все зависит от вещи, которую хотите приобрести, и продавца.

Перспективы супермаркетов из Поднебесной

Miniinthebox купон на скидку

На самом деле, подобные онлайн-магазины, торгующие огромным ассортиментом гаджетов и различных электронных приборов, а также аксессуарами, достаточно популярны не только у нас, но и в Европе, и на Западе. Люди хотят покупать дешевле и качественнее везде. Вопрос только в том, что китайцы смогли организовать такую сферу в своем интернет-бизнесе, а отечественные компании этого сделать не смогли из-за ряда причин. Кто знает, будут ли они когда-то устранены, и увидим ли мы наши супермаркеты мега-дешевых товаров с бесплатной доставкой по миру. А пока остается использовать MiniInTheBox.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.