Операционные метаморфозы: как из андроида сделать айфон

Современные смартфоны, по своему функционалу и принципу работы, можно смело причислить к миниатюрным компьютерам. Ведь функционируют они под управлением собственной ОС. Однако ни для кого не является секретом, что операционную среду можно поменять. Если вы человек, жаждущий новых впечатлений, то мы расскажем вам, как из андроида сделать айфон. Впрочем, для тех, кому надоел «яблочный» интерфейс, также будет предоставлен материал для эксперимента. Что ж, потрем ладони наудачу и приступим к изучению.

Шило на мыло, или Сила желания быть оригинальным

Как из андроида сделать айфон?

Не будем штормить ваш мозг, уважаемый читатель по поводу того, зачем вам это нужно. Будем предельно лояльны к вашему «хочу». Однако предупрежден — значит, вооружен. Да и некоторые недомолвки многих «мобильных гуру» требуют открытого обсуждения. И первый метод программного апгрейда может поставить целесообразность практического решения, как из андроида сделать айфон, под большой вопрос. Непредсказуемость результата перепрошивки просто зашкаливает в сторону вероятности, что нестандартное ПО будет некорректно работать в «объятьях» нового железа. Если вы бесстрашны, а ваши финансовые возможности ограничиваются лишь фантазией — извольте, мы начинаем!

Как прошить андроид на айфон?

Прежде всего необходимо полностью зарядить АКБ вашего девайса. Приготовьте USB-шнур и скопируйте все данные с телефона на компьютер. Следующий шаг самый важный — вам придется самостоятельно найти кастомную прошивку под вашу модель девайса. Прежде чем загрузить найденное ПО, проанализируйте, соответствует ли данный софт модификации вашего аппарата.

Айфон на андроиде: отзывы

Тщательно изучите посты и комментарии на предмет, насколько корректно работает модифицированный айфон на андроиде — отзывы вас могут предостеречь или же, напротив, вдохновят на успех предприятия.

Шаг №1: Необходимы root-права

Если вы не знаете, о чем идет речь, самостоятельно изучите вопрос более детально. Так как представленная статья не может вместить в себя «сказ о том, как все начиналось». Единственное пояснение: нужно снять всяческие ограничения по работе с системными файлами, так сказать, сделать джелбрейк телефона. Наконец, необходимо установить кастомный образ загрузчика — CWM.

Шаг №2: Непосредственный процесс переустановки ОС

Как прошить андроид на айфон

Если вы уверены, что хотите получить ответ на вопрос, как из андроида сделать айфон на практике, внимательно выполняйте нижеизложенную инструкцию.

  • С помощью USB-кабеля подключите гаджет к компьютеру.
  • Скачанную прошивку (ZIP-файл) скопируйте на карту памяти телефона.
  • Выключите девайс.
  • Активируйте режим Recovery (одновременное нажатие навигационных кнопок в строго соответствующей вашей модификации последовательности).
  • В сервисном меню выберите Wipe.
  • Далее — Wipe Data и Wipe Dalvik Cache.
  • Активируйте пункт Install zip from SD card и нажмите Choose zip from SD card.
  • Отыщите на карте памяти прошивочный архив и запустите его.
  • Буквально через несколько секунд операция по изменению ядра системы будет завершена.
  • Вернитесь в главное меню загрузчика и воспользуйтесь командой Reboot System Now.

Легкий способ, как из андроида сделать айфон

Если девайс на гарантии, а несанкционированное изменение заводского ПО аннулирует буквально все обязательства производителя, можно воспользоваться одним из «лаунчерных» решений.

  • Скачайте из магазина «Play-маркет» загрузчик Launcher i6.
  • Затем установите утилиту, которая изменит экран блокировки в соответствии с iOS-стилем HI LockScreen.
  • Безусловно, без визуально приятной «яблочной» клавиатуры ваш девайс вряд ли будет похож на калифорнийский смартфон. Утилита Simple iOS Keyboard великолепно справится с «подменой».
  • Приложение Control Center станет последним органичным Apple-добавлением.

Стоит отметить, что после инсталляции всех вышеописанных «фишек» ваш Android действительно трансформируется в iPhone (смартфон). Разумеется, изменения коснутся только интерфейса.

Перепрошить айфон на андроид

Как превратить iPhone в двухоперационный смартфон

Перепрошить айфон на андроид, конечно же, можно. Однако джейлбрейк-процедуры не удастся избежать, а это утрата всех гарантий производителя. Впрочем, если вы решились — начнем.

  • Через центр Cydia нужно установить программу Bootlace, указав репозиторий — repo.neonkoala.co.uk.
  • Ядро пропатчится после запуска упомянутой утилиты.
  • После чего перезагрузите телефон.
  • Вновь запустите Bootlace.
  • На экране появится кнопка OpeniBoot — жмите Install.
  • По завершении активируйте кнопку iDroid.
  • Затем — «Установить» и «ОК».

После непродолжительного ожидания вам нужно будет перегрузить смартфон. Загрузочный экран девайса изменится. Вам только останется выбрать, какую именно ОС вы желаете использовать в данный момент.

В заключение

Нет ничего невозможного! И вы успели в этом убедиться. Тем не менее, не стоит забывать о предупреждении, которое в качестве назидания было упомянуто несколько выше. Помните, что неоригинальный софт может попросту «убить» полноценно работающий девайс. Даже при условии, когда пользователь идеально выполняет весь процесс программного апгрейда, все же существует риск, что стороннее ПО некорректно установится или что-то пойдет не так. Вам решать, уважаемый читатель, стоит ли игра свеч. Удачных перевоплощений вашему девайсу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.