Как сделать тарелку в "Майнкрафте": инструкция

Играя продолжительное время в "Майнкрафт", начинаешь задумываться о том, куда всё идёт? Если не развиваться, не придумывать новые рецепты, то игра становится скучной. Именно для того, чтобы разнообразить игровой процесс, и была введена такая вещь, как тарелка.

Материалы

Точнее, всего один. Если вы задумались, как сделать тарелку в "Майнкрафте", то особо напрягаться не надо. Вам потребуется всего лишь нарубить побольше дров в прямом смысле этого выражения. Выбирайте наиболее подходящее дерево, которое вам нравится (или не нравится), вооружайтесь топором - и вперёд, играть в "симулятор лесоруба". Если говорить об изготовлении тарелки с нуля, то вам понадобятся всего два блока древесины, из которых нужно изготовить верстак и, собственно, тарелку (миску).

как сделать тарелку в майнкрафте

Изготовление

Итак, как сделать тарелку в "Майнкрафте"? Действуйте по следующим шагам:

  1. Срубите дерево.
  2. В инвентаре создайте из двух блоков древесины 8 блоков досок.
  3. Скрафтите верстак из четырёх досок.
  4. Создайте тарелку. Для этого расположите доски следующим образом: в центральную строку поместите доски в 1 и 3 ячейки. В нижнюю строчку в центральный слот - еще одну доску.

Таким образом, у вас должно было получиться три тарелки. Кстати, если вы увидите в своей версии игры такие предметы, как миска или чашка, то не волнуйтесь. Это один и тот же предмет, просто существуют некоторые различия в зависимости от перевода.

Применение

Задумавшись, как сделать тарелку в "Майнкрафте", решили ли вы, как её применять? Для чего она нужна? Есть несколько способов её использования, которые может предложить нам "Майнкрафт". Как сделать тарелку, мы разобрались, так что теперь давайте используем её по назначению.

майнкрафт как сделать тарелку

Есть всего два блюда, в которых используется чашка. Кстати, надо упомянуть, что готовые блюда не складываются в одну ячейку. Поэтому ингредиенты, вплоть до употребления, лучше держать каждый отдельно.

  1. Тушёные грибы. Это блюдо готовится из двух типов грибов - красных и коричневых. Для того чтобы его создать, поместите на верстак (жаль, что не ввели плиту) ингредиенты в следующем порядке. В центральном столбце, сверху вниз, грибы и чашка. Готовое лакомство восстанавливает до трёх единиц голода (сытости).
  2. Тушёный кролик. Этот изысканный рецепт потребует от вас намного больше материалов.
  • В первую очередь, жареная крольчатина, которая в печке жарится из сырого кроличьего мяса, выпадающего из кроликов при смерти.
  • Овощи. Печеный картофель и морковь. Картошка также запекается в печи.
  • Любые грибы. Красные или коричневые.

Для приготовления поместите на верстаке ингредиенты следующим образом. В центральную ячейку верхней строки поместите крольчатину. В центральную строку: грибы - картофель - морковку. Посередине внизу - миску. Блюдо готово.

С введением таких существ, как грибные коровы, стало возможным собирать с них грибочки. Для этого возьмите в руки миску, подойдите к животному и нажмите на него правой кнопкой мышки. Так вы сразу получите тушеные грибы.

Моды

Иногда, говоря о "тарелке", люди имеют в виду не совсем столовый прибор. Есть еще одна вещь, которую нам может предложить модифицированный "Майнкрафт", - летающая тарелка. Существуют различные моды, установив которые, вы будете думать, как сделать тарелку в "Майнкрафте", но не для блюда, а для того, чтобы на ней передвигаться. Любительские модификации способны ввести в игру летающую тарелку как средство передвижения.

майнкрафт летающая тарелка

Другой интересный вариант - это строительство НЛО. Либо установка на вашу версию игры карт с готовыми "инопланетянами". Но это не более чем элемент антуража. Такие "тарелки" создаются из тех же блоков, что и сама поверхность. Так что, не прочитав надпись: "Здесь тарелка пришельцев. Вам надо её разведать", - вы бы никогда самостоятельно не догадались, о чем идёт речь, и приняли бы её за причудливую прихоть природы или происки Херобрина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.