Косметика "Филорга": отзывы покупателей и косметологов

Космецевтика – специальное направление, включающее в себя как косметологию, так и фармакологию. Профессиональная косметика оказывает лечебное воздействие на область применения. Существует огромное количество компаний, которые выпускают такую продукцию. В данной статье рассмотрим одну из них, которая называется «Филорга», отзывы о ней, а также особенности использования.

О компании

Французский бренд Filorga известен на мировом рынке уже более 35 лет. Изначально продукция разрабатывалась только для применения в косметологических кабинетах и клиниках эстетической медицины. Это одна из первых дермокосметических линий, созданных на основе инвазивных процедур анти-эйдж. Компания имеет свою лабораторию, в которой непосредственно и разрабатывается продукция. Ее основатель Мишель Торджман очень тщательно изучал проблему клеточного старения и способы ее решения. Компания «Филорга», отзывы о которой мы рассматриваем, создала первый в мире уникальный коктейль New Cellular Treatment Factor (NCTF). Это ревитализирующий инъекционный микс, содержащий в себе около 50 активных компонентов, включая гиалуроновую кислоту. Данное средство омолаживает кожу и восстанавливает ее водный баланс. Так, бренд Filorga разрабатывает и выпускает средства, которые борются с возрастными проявлениями.

Инъекции "Филорга"

Ассортимент продукции

Кроме инъекционных препаратов, компания «Филорга», отзывы о которой мы рассматриваем, также выпускает косметику для ежедневного ухода и специальные средства, используемые в качестве поддерживающей терапии после эстетических процедур. Ассортимент продукции включает:

  • кремы;
  • маски;
  • муссы;
  • сыворотки;
  • флюиды;
  • лосьоны.

Каждое из средств имеет свое назначение и уникальный состав. Рассмотрим их более детально.

Косметика "Филорга"

Виды масок и их назначение

Как говорят отзывы, «Филорга» - это компания, ассортимент которой довольно широк. Можно встретить следующие серии:

  • интенсивная - против морщин;
  • разглаживающая - придающая сияние коже;
  • интенсивное увлажнение;
  • отшелушивающая и оксигенирующая.

Интенсивная маска против морщин основана на регенерирующей формуле и содержит в своем составе коллаген. Отзывы утверждают, что уже через 15 минут после ее использования лицо выглядит моложе, а морщины разглаживаются. Активные компоненты средства восстанавливают упругость кожи и обеспечивают лифтинг. Средство выпускается в виде влажной маски-салфетки в индивидуальной упаковке (вес 23 г). Рассчитана она на одну процедуру. После использования на лице остается немного сыворотки, которую нужно распределить по поверхности кожи (не смывать).

Отзывы о бренде "Филорга"

Разглаживающая маска, придающая сияние коже – это мезо-средство, одно из последних достижений в мезотерапии. В состав входит NCTF, разглаживающий кожу, стимулирующий клеточную активность и выработку коллагена. Сияние кожи обеспечивает специальный осветляющий компонент - альфа-арбутин, а полисахарид рамнозы снимает раздражение и покраснение. Маска имеет кремовую структуру. Средство наносят на кожу лица толстым слоем на 20-30 минут, а затем смывают прохладной водой. Судя по отзывам, маску «Филорга» можно использовать не чаще 3 раз в неделю. Те, кто уже ее использовал, отмечают, что после первого нанесения наблюдается заметное изменение цвета и структуры кожи.

Разновидности кремов

Данный продукт, пожалуй, один из самых главных, присутствующих в косметичке любой дамы. И чем старше женщина, тем больше кремов у нее можно обнаружить. Конечно же, ведь так хочется выглядеть молодо и красиво. В ассортименте компании Filorga можно встретить такие кремы:

  • регенерирующий;
  • универсальный;
  • ночной;
  • тайм-филлер от морщин;
  • ночной крем-пиллинг;
  • дневной;
  • для рук и ногтей;
  • тональный.

Каждое из средств отличается структурой и составом. Одним из самых популярных средств является регенерирующий крем «Филорга». Отзывы о данном продукте можно подтверждают, что он может быть отличной альтернативой «уколам красоты».

Регенерирующий крем NCTF-Reverse содержит в себе витамины, минеральные вещества, коэнзимы, аминокислоты и антиоксиданты. Он помогает полностью обновить кожу, восстановить упругость и ее сияние. В составе крема используется такая же концентрация NCTF, как и в уколе. Многие, кто его использовал, отмечают, что кожа действительно подтягивается, исчезают мелкие мимические морщины.

Применение крема "Филорга"

Еще одно достаточно популярное средство из этой серии - Filorga Sleep and Peel. Это ночной крем-пилинг, который защищает кожу от старения, делает ее гладкой, нежной и отдохнувшей. Кроме того, средство выравнивает рельеф дермы, убирает пигментацию и стягивает поры.

Крем для контура глаз

Это еще одно средство, которое обязательно должно присутствовать у девушек возраста 30+. Наиболее заметные возрастные изменения, конечно же, можно наблюдать именно в области вокруг глаз. Отзывы многих девушек и косметологов утверждают, что крем-филлер для контуров глаз Filorga способен справиться с этой проблемой. Он смягчает кожу, делает ее более упругой, убирает мелкие морщины. Отзывы о филлере «Филорга» также свидетельствуют о том, что средство очень экономичное. Оно отлично впитывается. Еще один достаточно важный нюанс – на крем-филлер хорошо ложится тональная основа, не создавая комочков.

filorga 135 ha nctf

Программа «Ноль морщин»

Поскольку фирма «Филорга» выпускает специализированную косметику, предупреждающую старение и устраняющую его проявления, конечно же, в ее ассортименте существуют и специальные наборы. Они комплексно действуют на проблему и при этом позволяют значительно сэкономить (ведь продукция этого бренда достаточно дорогая).

В состав программы «Ноль морщин» входят:

  • гель тайм-филлер;
  • тайм-филлер для контура глаз;
  • тайм-сыворотка «Филорга».

Отзывы о данном наборе весьма положительные. Косметологи утверждают, что комплексное действие всех трех средств обеспечивает подтягивающий эффект. Достаточно часто такую программу назначают именно после мезотерапии. Она способна продлить эффект от процедуры и предотвратить появление новых морщин.

Программа "Ноль морщин"

Регенерирующий флюид

Кроме того что продукция компании «Филорга» борется с возрастными проявлениями, она также оказывает лечебное воздействие на все слои кожи. Так, например, регенерирующий флюид NCTF-Reverse-Mat предназначен для жирной кожи с расширенными порами. Средство не только обновляет дерму и оказывает на нее антивозрастное воздействие, но и матирует ее, нормализует выработку сального секрета. Перед использованием регенерирующего флюида рекомендуется применять мицеллярный лосьон Solution Micellaire Anti-Age, который также выпускает бренд «Филорга». Отзывы косметологов о данных средствах весьма положительные. Судя по ним, мицеллярный лосьон бережно очищает кожу от загрязнений, а регенерирующий флюид улучшает ее состояние.

Крем для рук и ногтей

Каждая женщина знает, что кисти рук также могут выдавать ее возраст. Из-за постоянного контакта с водой и агрессивными моющими средствами, кожа становится сухой и дряблой. Отзывы о косметике «Филорга» говорят, что она может справиться и с этой проблемой. Компания выпускает средство под названием Filorga Hand-Absolute. Оно содержит в себе комплекс масел, которые питают нежную кожу рук. В состав также входит коллаген и гиалуроновая кислота. Данные компоненты оказывают заметное омолаживающее действие. Они разглаживают кожу рук и повышают упругость. Экстракт морской лилии, который содержится в составе крема для рук и ногтей, борется с пигментными пятнами и осветляет кожу. Средство рекомендуется наносить и на ногти. Оно будет стимулировать их рост и укреплять их.

Филлер "Филорга"

Подводя итог, можно сказать, что компания «Филорга» зарекомендовала себя на современном рынке с положительной стороны. Уже несколько лет во многих косметологических кабинетах используются «уколы красоты» данного бренда, а также рекомендуются его средства для ухода за кожей. Опытные косметологи утверждают, что уже при первых проявлениях старения следует начинать заботиться о себе. Продукция не является гипоаллергенной, поэтому в некоторых случаях могут наблюдаться аллергические реакции. Она также может вызывать привыкание. По этой причине, следует пользоваться средствами, выдерживая определенные курсы, например 21/14. То есть после 3 недель использования следует сделать перерыв на 14 дней.

Если после использования вы ощущаете чувство жжения, средство нужно немедленно смыть. Но в целом продукция подходит практически всем людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.