Вкусный салат с красной фасолью консервированной: рецепт с фото

Салаты – самая популярная закуска в мире. Их делают из самых разных ингредиентов, они могут быть теплыми и холодными, сытными и диетическими, повседневными и праздничными. Здесь будут представлены только питательные салаты из консервированной красной фасоли. Убедитесь, что этот ингредиент идеально сочетается с множеством различных продуктов.

Салат с фасолью и макаронами

Салат с макаронами и фасолью

Приготовление этого блюда достаточно простое и не отнимет много времени, в среднем на его создание уходит около 40 минут. Такой салат является прекрасным самостоятельным блюдом и идеально подходит для людей, которые хотят сытно и быстро перекусить. Для его приготовления необходимо будет взять:

  • 100 г макарон;
  • банку консервированной фасоли;
  • 150 г ветчины;
  • один цукини;
  • одну морковь;
  • один болгарский перец;
  • рукколу, листья салата и прочую зелень.

В этом случае рекомендуется использовать легкую заправку на основе оливкового масла, итальянских трав и бальзамического уксуса.

Способ приготовления

Чтобы не запутаться, сделать все быстро и правильно, необходимо в точности следовать пошаговой инструкции:

  1. Очистите и тщательно промойте овощи под струей холодной воды.
  2. Листья салата и рукколу промыть, замочить в холодной жидкости и отставить в сторону на 10 минут. После этого выложить продукты на бумажное полотенце или салфетку, чтобы ушла лишняя влага.
  3. Взять кастрюлю, налить в нее воды, немного подсолить, довести до кипения. Затем положить в макароны и отварить их до готовности. По завершении приготовления сбрызнуть оливковым маслом и перемешать.
  4. Пока готовятся макароны, следует нарезать кружочками цукини и морковь, обжарить на сковороде гриль или на обычной сковороде с минимальным добавлением масла.
  5. Болгарский перец нарезать брусочками, положить в миску. В эту же миску добавить макароны, порванные руками листья салата, морковь, цукини, консервированную фасоль.
  6. Нарезать средним кубиком ветчину, положить к остальным продуктам.
  7. Настало время для приготовления салатной заправки. В небольшой емкости следует смешать оливковое масло с бальзамическим уксусом и итальянскими травами.
  8. Влить в миску соус, все ингредиенты перемешать и разложить по порционным тарелкам.
Вкусный салат с макаронами

На этом процесс приготовления вкусного салата с красной консервированной фасолью по рецепту закончен. Чтобы вид блюда был более презентабельным, его можно украсить веточкой тимьяна или петрушки.

Салат с красной консервированной фасолью с фото и пошаговой инструкцией

Это блюдо можно отнести к классической мексиканской кухне. Ведь здесь используется большое количество ингредиентов, которые зачастую употребляются в этой стране. Отдельно стоит отметить достаточно острую заправку, она придает салату пикантность и национальный мексиканский колорит.

Острый салат с фасолью

Список продуктов

Для приготовления этого очень питательного и вкусного салата следует подготовить такие ингредиенты:

  • банка консервированной фасоли;
  • банка консервированной кукурузы;
  • 150 г зеленого горошка;
  • маринованные грибы – 150 г;
  • две небольших красных луковицы;
  • пекинская капуста – 300 г;
  • по 100 г кетчупа и майонеза;
  • чайная ложка соуса «Табаско» (если вы не любите сильно острые блюда, то можно его не использовать вообще или же добавить его совсем немного);
  • один болгарский перец.

В этом рецепте мясные продукты не используются, но по личному желанию вы можете положить сюда небольшое количество обжаренного куриного филе или же взять охотничьи колбаски, которые также пожарить на сковороде.

Как готовить салат

Процесс приготовления предельно простой, сначала необходимо взять глубокую миску, куда будут складываться основные ингредиенты. Открыть банки с фасолью, кукурузой, горошком и грибами, слить лишнюю жидкость.

Положить фасоль и грибы

Бобовые сразу же переложить в емкость. Если грибы большие, то их следует немного измельчить, они должны быть такого или немного большего размера, чем фасоль и горошек.

Теперь следует взять пекинскую капусту, тщательно промыть ее, после этого разрезать вдоль пополам, затем еще раз. Далее нарезать этот овощ поперек тонкой соломкой. Такая же форма нарезки должна быть и у болгарского перца.

Добавить горошек

Красный лук следует очистить и промыть под струей холодной воды, затем нарезать его мелким кубиком. Обжарить на сковороде практически до полной готовности. В сковороду нужно добавить необходимое количество кетчупа и майонеза, сразу же положить острый соус и все тщательно перемешать. Можно влить совсем немного воды, протушить на протяжении 1-2 минут.

Получившейся смесью обильно полить салат и тщательно перемешать его. После этого рекомендуется, чтобы блюдо немного настоялось, соус должен впитаться в ингредиенты, тогда он будет действительно вкусным и сочным. Этот простой салат с красной консервированной фасолью рекомендуется подавать вместе с подсушенными на сухой сковороде гренками.

Салат с сухариками

Это блюдо обязательно придется по вкусу всем, кто любит мясные продукты и классические салаты с использованием традиционных ингредиентов. Здесь все предельно просто, не нужно создавать новые соусы и готовить их, салат можно просто заправить майонезом, все перемешать и подать к столу. Это можно назвать универсальным блюдом, ведь его можно подавать на банкетный стол, а можно использовать в качестве повседневной еды.

Список необходимых ингредиентов

Для приготовления салата из красной консервированной фасоли и сухариков необходимо взять такие продукты:

  • куриное филе – 400 г;
  • красная фасоль в банке – 1 шт.;
  • твердый сыр – 100 г (если есть пармезан, то можно воспользоваться им);
  • несколько твердых томатов;
  • упаковка сухариков;
  • листья салата или салат Айсберг.

В качестве салатной заправки здесь используется обычный майонез. Если же вы хотите немного сделать ее более оригинальной, то этот продукт можно смешать с сушеным базиликом, натертым чесноком и майораном.

Процесс приготовления

Хотя технологический процесс салата с курицей и красной консервированной фасолью совершенно не сложный, все же рекомендуется следовать пошаговой инструкции, тогда наверняка все получится правильно и вкусно:

  1. Курицу следует отварить до готовности (если вы не любите вареное мясо, то ее можно нарезать и обжарить на сковороде). Готовый продукт разорвать по волокнам на небольшие кусочки, положить в глубокую миску.
  2. Открыть банку консервированной фасоли, слить жидкость и положить в емкость к куриному мясу. Твердый сыр натереть на мелкой терке, отставить в сторону.
  3. Взять помидоры, промыть их под струей холодной воды, затем нарезать средними кубиками. Положить их также к остальным ингредиентам.
  4. Листья салата тщательно промыть, после чего руками нарвать их на небольшие кусочки. Забросить к остальным продуктам.
  5. Если вы будете делать майонезную заправку, то в отдельной емкости следует смешать все необходимые ингредиенты, еще можно этот продукт сразу вылить в миску и все тщательно перемешать.
  6. Когда салат будет практически готов, остается только разложить его по тарелкам и сверху посыпать сухариками.
Нарезать помидоры

Готовое блюдо можно украсить зеленью.

Салат с колбасой и красной консервированной фасолью

Прекрасный рецепт теплого салата, которым можно удивить ваших гостей или семью. При помощи этого блюда можно устроить небольшой праздничный ужин, ведь оно имеет прекрасный внешний вид, аромат и вкус. Для приготовления этого блюда на двоих человек необходимо взять такое количество продуктов:

  • колбаса (рекомендуется использовать сырокопченую) – 100 г;
  • листья салата – 100 г;
  • один большой болгарский перец;
  • баночка консервированной фасоли;
  • два небольших помидора;
  • 40 г сыра пармезан;
  • зубчик чеснока.

В качестве салатной заправки здесь используется смесь из соевого соуса, бальзамического уксуса, сахара и сливочного масла. Соус достаточно сложный, и его нужно готовить около получаса, поэтому рассчитывайте свое время.

Подготовка продуктов и приготовление

Первым делом необходимо поставить готовиться салатную заправку. Для этого на 60 мл бальзамического уксуса взять 40 мл соевого соуса, также нужно 100 г сливочного масла, 100 мл воды и несколько чайных ложек сахара. Варить эту смесь на протяжении около 30 минут. Когда смесь уварится примерно на треть, ее можно снимать с нагрева, дать некоторое время, чтобы она остыла. При снижении температуры сливочное масло еще более загустит жидкость.

Зелень нарвать руками и выложить на дно тарелки. Промытые помидоры нарезать дольками, аккуратно положить их по краям. Теперь необходимо нарезать соломкой колбасу и брусочками болгарский перец. Эти два продукта положить на сковороду, добавив капельку растительного или оливкового масла. Взять зубчик чеснока, разрезать его на 4 части, положить в сковороду. Его в салат добавлять не нужно, просто при термической обработке он отдаст основным продуктам свой аромат.

Нарезать перец

Пока обжариваются ингредиенты, следует тонкими слайсами нарезать сыр пармезан. Вряд ли у многих дома есть специальная машина для нарезки, поэтому можно воспользоваться обычной овощечисткой. При ее помощи можно сделать идеально ровные и тоненькие кусочки.

Листья салата на тарелке полить небольшим количеством остывшего соуса. Открыть банку с консервированной фасолью, выложить на зелень, после этого положить продукты со сковороды, на самый верх выложить несколько кусочков тонко нарезанного сыра. Все полить соусом, украсить несколькими веточками зелени, и блюдо можно подавать к столу.

В этом случае использовалась сырокопченая колбаса, но по желанию также сюда отлично подойдет ветчина. Если вы не любите сыры или еду с такими ингредиентами, то вместе пармезана можно смело использовать обычные сухарики. В этом и заключается прелесть кулинарии, что вы самостоятельно можете изменять рецепты по своим кулинарным предпочтениям.

Теперь вы знаете несколько оригинальных и питательных рецептов салатов, где в основе находится красная консервированная фасоль. Все эти блюда проверены временем, они уже понравились тысячам людей из разных городов и стран. Попробуйте приготовить их и вы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.