Ошибка создания сеанса игры - проблемы и их решение

Современные игровые проекты начинают все чаще выходить в релиз, все больше разработчиков привлекается к их созданию и даже появляются новые способы развлекаться. К примеру, сейчас повальное увлечение - возможность совместного досуга за компьютером. Это позволяет друзьям или простым соседям объединяться и играть вместе, что многократно повышает интерес к забаве. Но, как это часто бывает, при рождении новых идей появляются и новые проблемы. К примеру, стала нормой ошибка создания сеанса игры, что исключает возможность соревноваться с приятелями или виртуальными знакомыми. Это довольно неприятный момент, но наша статья поможет вам решить наиболее часто возникающие проблемы, которые связаны с совместными сеансами. Благодаря нашим простым советам вы сможете понять, где лучше играть и как избежать проблем.

этот сеанс игры недоступен

Совместный сеанс

Ошибка создания сеанса игры – это довольно частая проблема, и она является самой неприятной из всех существующих, которые могут быть связаны с приложениями. Совместный сеанс игры – это отличный способ провести свободное время с друзьями или знакомыми, совместно пройти уровни или сразиться друг с другом ради того, чтобы выяснить, кто из вас быстрее и лучше. Именно это сближает людей по интересам. Естественно, имеются многопользовательские игры, и именно крупные проекты заслуживают большего внимания. Поэтому ошибка создания сеанса игры – это наиболее часто возникающий вопрос у пользователей, которые подумывают принять участие в той или иной коллективной забаве.

ошибка создания сеанса игры

Возможные проблемы

Но сразу стоит отметить, что выдумывать проблемы и валить все на свой компьютер не стоит, так как основной причиной проблем создания совместного сеанса является Интернет или сервер, который должен обеспечивать участие двух и более адресов. Если у вас имеются проблемы с подключением Интернета – это техническая проблема, которую сразу исправить не получится. Такая же может возникнуть и у ваших партнеров. Итак, у всех участников должно быть быстрое и стабильное подключение к Интернету. Также может быть ситуация, когда сеанс игры отменен из-за непредвиденной ошибки. Такой поворот дел может означать только одно: у вас совершенно разные версии.

А теперь стоит затронуть сами серверы, которые обеспечивают Интернет-связь. Они также могут иметь проблемы и ошибки связи, из–за которых вы не сможете нормально играть. Но есть здесь и положительный момент: любой сбой, возникающий из-за ошибок на сервере, имеет определённую квалификацию. Это, в свою очередь, означает, что перед созданием сеанса игры вам будет подробно описана проблема от самого сервера. Еще имеется довольно щепетильная, но практически вышедшая из оборота проблема создания сеанса, которая связана со старыми приложениями. Если вашей игре более 3 лет, то не факт, что ее серверы еще функционируют и позволят вам создать сеанс. Поэтому ситуация, когда невозможно подключиться к сеансу игры, является вполне объяснимой. Порой разработчики сворачивают поддержку приложения после нескольких лет, следовательно, стоит быть внимательными к "сроку годности".

невозможно подключиться к сеансу игры

Как можно решить?

Учитывая, что основных проблем не так много, справиться с ними довольно просто. Ошибка создания сеанса игры – это решаемая проблема, порой она просто может потребовать ожидания. Для того чтобы подготовиться к этой ситуации, достаточно проверить свое Интернет-соединение с помощью скачивания через торрент. Если скорость у вас не колеблется и постоянно находится на высоком уровне, значит, с Интернетом у вас все хорошо. Следует отметить, что не стоит играть с помощью беспроводных модемов от мобильных провайдеров: этот способ будет вызывать у вас массу проблем.

В ситуации с сервером все уже зависит от самих разработчиков, поэтому каких-то определённых действий предпринимать не нужно, разве что следить за новостями игры.

А вот когда дело касается разных версий, то здесь все зависит от вашей внимательности. Просто договоритесь со своим напарником об одинаковом варианте, и тогда у вас не будет возникать затруднений. Кроме того, не рекомендуется использовать различные модификации, тем более читы.

сеанс игры отменен

Надежные современные сети

Но если сообщение "этот сеанс игры теперь недоступен" начинает вам надоедать, и вы попросту не хотите постоянно сталкиваться с подобными проблемами, то в такой ситуации есть отличное решение. Используйте специализированные центры, которые занимаются продажей электронных версий, и при этом лично занимаются поддержкой серверов для совместных игр. Такими сетями являются Steam, Origin и Uplay. Покупайте игры в соответствующих интернет-магазинах и играйте в свое удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.