Вирус Blockandsurf: как удалить?

Сегодня мы попробуем ответить на вопрос: "Blockandsurf: как удалить с компьютера раз и навсегда?" Это довольно интересный и сложный вопрос. Ведь современные вирусы - это такие "создания", который стали очень хорошо маскироваться, что значительно затрудняет процесс борьбы с ними. Так что давайте попробуем с вами познакомиться с этой программой, а потом и вовсе удалим ее с компьютера.

blockandsurf как удалить

Что за вирус

Итак, что же собой представляет данная копьютерная "инфекция"? Давайте попробуем разобраться. Ведь всегда очень важно знать, что за враг перед нами. Это довольно часто помогает пользователям бороться с проблемой.

Вирус Blockandsurf - это такой троян, который просто мастерски умеет шифроваться. Он маскируется под утилиту, которая якобы создана для борьбы со спамом. Что-то вроде AdBlock. Правда, здесь ситуация немного сложнее. Ведь если вы задумались над тем, как происходит удаление Blockandsurf, то, скорее всего, уже заметили, каковы могут быть последствия работы этой "полезной" программки.

На самом деле наш сегодняшний вирус - это своеобразный спам, который, как уже было сказано, прекрасно шифруется и маскируется. Кроме того, он также является угонщиком браузера. Попав в систему, он создает рекламные баннеры на всех просматриваемых страницах, а иногда даже самостоятельно их открывает. Не самый лучший исход. Особенно если под угрозой находятся ваши логины и пароли. Так что давайте попробуем как можно скорее разобраться с вопросом: "Blockandsurf - как удалить с компьютера раз и навсегда?"

ads by blockandsurf как удалить

Откуда берется

Для начала стоит посмотреть, где можно подцепить его. Ведь всегда можно "обходить стороной" опасные места, чтобы потом не задумываться над вопросом: "Ads by Blockandsurf как удалить с компьютера?" Так что стоит поскорее поразмыслить над тем, откуда берется спам на компьютере.

Первый вариант развития событий - это, конечно же, переход по подозрительным ссылкам и сайтам. Например, если вы имели оплошность кликнуть на рекламный баннер, то, скорее всего, компьютер был заражен. Тогда придется думать над вопросом: "Blockandsurf как удалить из системы раз и навсегда?"

Еще один вариант - это работа с разнообразными загрузчиками (или даунлоадерами). Это специальный контент, который позволяет вам загружать в систему файлы и игры. Довольно часто во время этого процесса вам заливаются еще и вирусы. Таким образом, следует быть очень осторожными. В противном случае вопрос о том, Blockandsurf как удалить, будет возникать постоянно.

ads by blockandsurf как убрать

Еще одно место, где довольно часто встречаются вирусы - это разнообразные программы-взломщики. Они способны инфицировать компьютер еще до того, как установились в систему. Так что не удивляйтесь, если вы заметили что-либо подозрительное в компьютере при взломе программ.

Проявление

Но перед тем как узнать, "Ads by Blockandsurf как удалить раз и навсегда, давайте посмотрим, каким образом этот спам способен проявить себя в системе. Ведь существует целый ряд явных признаков, помогающих вычислить "злодея". Сейчас мы познакомимся с возможными проявлениями этого спама.

Итак, первый вариант развития событий - ваш компьютер стал очень сильно тормозить. Особое внимание следует уделить этому признаку в том случае, если операционная система еще относительно новая и "чистая". Здесь, скорее всего, придется думать над тем, Ads by Blockandsurf как убрать навсегда.

Второй признак - это появление одноименной программы в списке установленного контента. Плюс ко всему, скорее всего, вы получите целый вагон ненужных приложений, которые вы не устанавливали. Это явление указывает на проявление вируса в системе.

удаление blockandsurf

Третий вариант развития событий - при работе с браузером у вас постоянно открываются новые вкладки (причем рекламные), все страницы облеплены баннерами и объявлениями. Да, кстати говоря, может также смениться и стартовая страница. Теперь давайте посмотрим, как бороться с вирусом.

Проверка

Если вы думаете над вопросом о том, Blockandsurf как удалить с компьютера раз и навсегда, то начните работу со сканирования системы. Здесь прекрасно подойдет Nod32. Если хотите, воспользуйтесь Dr.Web. Главное, сделайте тщательную проверку.

Вам придется выполнить глубокое сканирование системы. Этот процесс может занять несколько часов. После того как процесс завершится, вылечите все файлы, которые помечены как опасные. Что не поддается лечению, требуется удалить. Готово? Тогда можно двигаться дальше.

Реестр

Что еще потребуется сделать? Например, давайте воспользуемся компьютерным реестром, чтобы хоть как-то обнаружить скрытые файлы вируса. Для этого нажмите Win + R, а затем выполните команду "regedit". Готово? В появившемся окне нужно найти пункт "Правка". Нажмите на него, а потом выберите "Поиск".

Перед вами появится строчка, в которой потребуется задать критерий для сканирования. Наберите "Blockandsurf", а потом начните проверку. Когда процесс завершится, удалите все, что было обнаружено. Для этого достаточно просто нажать на строчку правой кнопкой мышки, а потом выбрать необходимую команду.

вирус blockandsurf

Программы

Для того чтобы ответить на вопрос о том, Blockandsurf как удалить с компьютера раз и навсегда, достаточно проделать еще два очень простых действия. Первое - это удаление ненужного вам контента, который установил вирус.

Для этого перейдите в "Панель управления", а оттуда проследуйте в опцию "Установка и удаление программ". Дождитесь, пока загрузится список установленного контента. Найдите там все, что вы не устанавливали, после чего кликните по каждой строчке правой кнопкой мышки. Там следует нажать на "Удалить".

Все готово? Тогда остается заглянуть в свойства ярлыка используемого браузера. Кликните правой кнопкой мышки по иконке, а потом выберите нужную строку. Обратите внимание на поле "Объект". Его надо пролистать до самого конца. Теперь посмотрите, есть ли в кавычках какой-то адрес? Имеется? Тогда просто удалите его вместе со скобками. Сохраните изменения и перезагрузите компьютер. Вот и все. Теперь вы знаете, как избавиться от Blockandsurf.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.