К чему снится зеленая трава на лугу?

Многие люди уверены, что сны – это не просто красивые картинки. Они считают, что это некие послания, которые могут предсказывать будущее. Именно поэтому в данной статье хочется рассказать о том, к чему снится зеленая трава.

к чему снится зеленая трава

Важно!

Если человеку приснилась зеленая трава, нужно вспомнить, при каких именно обстоятельствах она явилась. Так, для уточнения важны даже самые на первый взгляд незначительные детали: где она росла, какого именно цвета была, кто еще был рядом. В зависимости от этого также будет различаться и трактование сна. Однако в общем зеленая трава является символом надежды и крепкого здоровья.

Лежать на травке

Итак, к чему снится зеленая трава, если вам привиделось, что вы на ней лежали? Так, очень важно вспомнить, в какой именно позе это было:

  1. Лежать на траве на спине – к дальней поездке.
  2. Лежать на животе – к отдыху в черте родных мест – города, деревни.
  3. Если же во сне спящий лежал на любом боку, ему придется отдыхать у себя дома.

Во сне пришлось упасть на травяной покров - в реальности может ожидать подстава или предательство со стороны любимого человека. Если же спящий пытался встать с травки, но ему это не удалось, в таком случае стоит опасаться подлости друзей и товарищей. Также надо быть предельно осторожным на рабочем месте, так как вас могут подставить сотрудники.

к чему снится трава зеленая с росой

Внешний вид травы

Еще к чему снится зеленая трава? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть саму растительность.

  1. Если трава высокая, то спящему в скором времени может быть предложено новое место работы или же лучшая должность.
  2. Если травка очень низкая, то, скорее всего, придется взять на себя чужие функции и обязательства.
  3. К чему снится трава зеленая с цветами? В таком случае речь идет о личных отношениях влюбленных. Цветы срываются – быть свадьбе. Если же они просто мнутся ногами, то возможно расставание с любимым.
  4. К чему снится трава зеленая с росой? Такое видение свидетельствует о том, что в скором времени болезнь, которая мучает спящего или же его близких родственников, отступит. Также такой сон говорит о том, что в ближайшее время человек будет абсолютно здоров.

Животные

Интересно, к чему снится трава зеленая, на которой находятся те или иные животные?

  1. Собака на траве – к сплетням. Если она лает, то сновидца кто-то оговаривает и при этом сильно завидует. Пес просто бежит по травке – к радости, сидит – к любовному приключению, лежит – к приезду старого друга.
  2. Кот на траве – к проблемам на работе. Если же котов много, это говорит о том, что возникнут споры и трения с коллегами.
  3. Если на зеленом лугу выпасается домашний скот, спящий получит весть от любимого человека. Если трава в этом случае яркая, красивая, то в любовных делах ждет успех, пожухлая же растительность сулит расставания или ссоры.

 к чему снится трава зеленая

Действия относительно травы

Если во сне человек что-то ищет в красивой зеленой траве, наяву ему лучше не совать нос в чужие дела. Иначе все может плохо кончится. Также данный сон рекомендует спящему разобраться в своих делах, навести порядок в личной жизни.

Трава, которой человек восхищается, свидетельствует о том, что в реальности нужно поменять что-то в жизни. Иначе депрессии не избежать.

Еще к чему снится трава зеленая? Вырывать ее кусками, срывать без разбора – к тому, что наяву у спящего столько желаний и потребностей, что с ними очень трудно совладать. Поэтому надо умерить свои аппетиты, иначе быть беде.

К чему снится трава зеленая скошенная, еще пахнущая? Подобное видение свидетельствует о том, что вас ждет улучшение благосостояния. При этом важно, кто именно траву косил. Если же сам спящий, значит, придется для этого приложить усилия. Если же скосил ее кто-то иной, то материальные богатства потекут рекой как результат удачного стечения обстоятельств.

к чему снится трава зеленая с цветами

Прогулка

К чему снится трава зеленая? Ходить по ней, прогуливаться - к различным изменениям в жизни. Так, тут опять же важно вспомнить детали:

  1. Видеть четкий след от своих шагов – значит, скоро появится шанс улучшить свои способности, усовершенствоваться в любимом деле.
  2. Когда на траве видна четко протоптанная тропинка, сложные задачи, возникающие на пути, удастся решить быстро и без особых проблем и разочарований.
  3. Если же по траве спящий человек идет навстречу любимому, это сулит расставание. Однако оно будет недолгим. Возможно, любимому человеку придется на какое-то время уехать, например в командировку.
  4. Если же есть островки пожухлой или пожелтевшей травы, стоит опасаться за свое здоровье. Может возникнуть какая-то болезнь.

 к чему снится трава зеленая вырывать

Мнения старинных сонников

О том, к чему снится зеленая трава, могут рассказать различные старинные сборники толкований. Именно там собраны множественные сведенья о смысле снов, которые накапливали наши деды-прадеды.

  1. Цыганский сонник. Если трава густая и красивая, то скоро быть свадьбе. Если же редкая, то спящего ждут тяжелые времена.
  2. Женский восточный сонник. Если девушке привиделась красивая яркая зелень, это сулит улучшение благосостояния. Пожухлая растительность – к болезни самого спящего или его близких родственников.
  3. Эзотерический сонник. Если трава красивая, высокая, яркая, то спящего впереди ждет удачный период, если же пожелтевшая, то болезнь. Опасаться стоит скошенной травы. В таком случае человека наяву может подстерегать смерть.
  4. Сонник Зэдкиеля (старинный английский). Если во сне человек любуется травой, наяву его ждет успех и улучшение благосостояния. Если же трава некрасивая, пожелтевшая, это может означать, что впереди неблагоприятный период: болезни, беды.
  5. Сонник Майя. Положительное значение: если снится трава, в скором времени спящему можно будет отдохнуть. Негативное толкование: нужно опасаться совершить наяву ошибку. Однако чтобы этого не произошло, древние майя рекомендуют перед сном на протяжении пары дней съедать по одной травинке.
  6. Старинный французский сонник. Сама по себе трава, согласно такому трактованию, выступает в качестве предостережения. Нужно опасаться мнимых друзей и новоиспеченных товарищей. Они могут предать, навредить. Кушать траву во сне – к бедности и потерям. Если же она желтая, это значит, что спящего наяву ждут потери и разочарования.
  7. Старинный китайский сонник. Если спящему снится луг с зеленой травой, то это к прибыли, достатку, материальному благополучию. Если трава растет в доме, помещение скоро опустеет, люди съедут оттуда.
  8. Согласно древнерусскому соннику, привидевшаяся во сне трава предвещает различные передряги и препятствия в делах.
  9. Лунный сонник предвещает здоровье всем, кому приснилась трава.
  10. Сонник здоровья. Если трава зеленая, красивая – к выздоровлению или укреплению иммунитета. Если же желтая, мятая – к болезни.

чему снится трава зеленая скошенная

Толкования современных сонников

Также нужно рассмотреть, к чему снится трава зеленая, по мнению современных сонников.

  1. Русский сонник. Если приснилась трава, человек сожалеет о прошлом и надеется на лучшее будущее.
  2. Украинский сонник. Согласно толкованию данного источника, трава символизирует людей, окружение спящего. Чем лучше растительность, тем позитивнее и дружелюбнее окружающие человека люди. Если есть пожухлые места на лугу, значит, среди знакомых имеются недоброжелатели. Если же во сне пришлось косить растительность, наяву человека могут ждать серьезные дела или же большие хлопоты.
  3. Новейший сонник Иванова. Трава является некоей подсказкой. Чтобы услышать ее, нужно заняться медитацией или самосовершенствованием.
  4. Сонник путешественника. Если говорить в общем, то трава символизирует надежду и ожидание. Если она красивая, то сновидца ждут благополучие и успех, если слишком высокая – трудности. Жевать ее или косить – к разочарованию.
  5. Новый семейный сонник. Если приснилась красивая сочная трава на лугу, значит, в жизни спящего ожидают благополучие и удача. Бизнесменам это сулит пополнение капитала, артистам – славу, влюбленным – прекрасные чувства и наслаждение друг другом. Если же приснилась засохшая или помятая трава, нужно опасаться болезней.
  6. Современный сонник. Приснившаяся зеленая красивая трава обещает человеку удачливую и обеспеченную жизнь. Если она немножко пожухла, надо опасаться подставы в делах со стороны близких или друзей. Если же над травой возвышаются горы, то это является признаком приближающейся опасности.

к чему снится трава зеленая ходить по ней

В любом случае стоит помнить о том, что любой сон не является чем-то плохим. Негативное видение – это всего лишь предупреждение, что в реальной жизни чего-то нужно опасаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.