'Пропротен 100' - описание препарата

Алкогольная зависимость очень тяжело поддается лечению, поэтому правильный выбор препарата имеет определяющее значение в успехе. Он не должен вызывать привыкания, оказывать нежелательные побочные эффекты.

"Пропротен 100" - препарат, который назначают для лечения от алкогольной зависимости. Он выпускается в разных формах (таблетки и капли).

Лечебное действие

Препарат изменяет функциональную активность определенного белка, который отвечает за сопряжения информационных и обменных процессов. Оказывает вспомогательное действие на состояние мозговых структур, которые участвуют в формировании зависимости от алкоголя.

Снижает частоту самостимуляции гипоталамуса, оказывая нормализирующее действие на эмоциональное подкрепление, а также снижает активность гиппокама, уменьшает в периферической крови содержание иммунокомплексов. Тормозит действие центральной нервной системы. Отлично восстанавливает условно-рефлекторную деятельность и нейромедиаторный баланс. Устойчивость головного мозга к гипоксиям и воздействиям токсических факторов становится выше.

Препарат "Пропротен 100" улучшает как общее состояние больного (снимает беспокойство, устраняет бессонницу, раздражительность, агрессию, резкую смену настроения), так и уменьшает вегетосоматические расстройства (потливость, головная боль, повышенная потливость, тремор, тахикардия).

Снижается возможность рецидивов вследствие противоалкогольного действия и уменьшения алкогольного влечения.

Правила дозирования

Прием препарата "Пропротен 100" производится за полчаса до приема пищи, в количестве 1 таблетки. Таблетку необходимо рассасывать до полного ее растворения.

Во время похмелья рекомендуется принимать препарат в течение первых двух часов каждые 30 минут, затем по 1 таблетке в час. Если больной заснул, прием таблеток производят после пробуждения.

Когда состояние улучшится, таблетки принимают каждые 2-3 часа, продолжительность два-три дня.

Если же наступает алкогольная абстиненция, необходимо присоединение лекарственных средств, которые традиционно используют при дезинтоксикации.

С целью профилактики пропротен 100 назначают по 1-2 таблетки в сутки в течение 3 месяцев.

Как принимать капли "Пропротен 100"?

На первый прием дается 10 капель, разведенных в воде.

Во время похмелья в первые два часа по десять капель каждые полчаса, затем те же десять капель в час в течение следующих 8-10 часов.

При наступлении состояния сна, прием начинают также после того, как больной проснется. Потом уже при улучшении состояния препарат применяют по схеме: 10 капель каждые 3 часа два-три дня.

Чтобы не развились рецидивы, нужно принимать препарат по 10 капель один-два раза в сутки два-три месяца, в случае неконтролируемого употребления алкоголя принять лекарство в размере 10 капель 2 раза (днем и ночью).

Данные о передозировке

Возможна диспепсия. Случаев передозировки не наблюдалось

Лекарственной несовместимости не выявлено

Показания:

  • лечение алкогольной абстиненции

Противопоказания:

  • беременность,
  • лактация,
  • высокая чувствительность к составляющим препарата.

Побочные эффекты

Иногда в редких случаях наблюдались кратковременные нарушения способности глаз к аккомодации (двоилось в глазах).

Дополнительные сведения

Так как в составе препарата имеется лактоза, то его не рекомендовано применять пациентам с врожденной галактоземией либо при лактазной недостаточности.

Условия хранения препарата

Сохранять в недоступном для детей месте, защищенном от солнечных лучей, при температуре 20-25 градусов. Срок годности два года.

Препарат "Пропротен 100" (капли) отзывы имеет в основном положительные. Многие больные отмечают стойкое улучшение с первых дней приема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Препарат работает .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.