Весенний образ. Весенние образы для модниц от стилистов

Современным модницам уже давно наскучили затянувшиеся холода и они никак не дождутся потеплений, позволяющих им скинуть с себя тяжелые верхние пальто и шубки. И неудивительно, что весна так долгожданна, ведь только она способна оживить все, что нас окружает, и наполнить все теплыми красками, эмоциональным содержанием, а также яркими образами. Подобно ей, и весенняя мода, преображает темный зимний гардероб в источник тепла и радости.

Тенденции в коллекциях

Большинство коллекций этого года создавались на основе базовых классических тенденций. При этом они гармонично дополняются индивидуальными яркими деталями, смягчающими традиционную строгость. Самыми актуальными становятся линии прямого кроя, одежда больших размеров и расцветка милитари. При этом достаточно много внимания уделяется цветочным принтам, и неважно где – на футболке, платье или ногтях модницы. И хотя обычно подобные расцветки представляют более летние варианты, этой весной они также будут украшать гардеробы стильных девушек со всего мира.

Модные принты

Для того чтобы внести теплоту в весенний образ, следует очень ответственно отнестись к выбору принта. В 2015 самыми распространенными станут изображения самых разнообразных размеров (от малюсеньких до гигантских), этнические узоры и мотивы (например, африканские). При этом можно выбирать как плоские, так и объемные изображения, допускаются оба варианта.

весенний образ

Выбираю одежду для весны, следует отдавать предпочтения нежным тканям, создающим эффект легкости и воздушности. При этом неважно, для какого мероприятия подбирается наряд, весенние образы для девушек в этом году не могут обойтись без цветочных узоров. Однако стоит знать меру, и аккуратно разбавлять эти узоры однотонными элементами одежды, иначе образ будет выглядеть слишком вульгарно.

Синий цвет

В этом сезоне цвет будет очень популярным. Такие привычные и классические джинсы должны быть не единственной синей деталью гардероба модницы. И не следует свое внимание обращать только на джинсовую фактуру, ткани могут быть разнообразны.

Синий цвет у дизайнеров ассоциируется с вечерним небом или глубоким морем, которые хорошо дополняют весенние вечера. Весенние образы от стилистов в этом году переполнены синим. Профессионалы рекомендуют использовать его как базу для образа.

 весенняя мода

Маленькие платья

Как нельзя кстати для весны. Они обязательно должны присутствовать в арсенале каждой девушки. Для данного сезона хорошо подойдет даже черное небольшое платьице, однако необходимо дополнять образ притягивающими яркими элементами: сумками, обувью, сережками и браслетами. Идеально дополнит весенний образ черное платье с цветочным рисунком. В этом сезоне такой элемент гардероба как нельзя кстати. Однако не стоит не уделять внимания другим моделям. К примеру, белые платья очень хорошо обрамляют загар, поэтому любительницам солнышка его непременно нужно будет приобрести. Также этой весной необходимо отметить и желтые платья. Этот цвет солнца развеет вся оставшуюся зимнюю грусть и депрессию.

 весенняя одежда для женщин

Платья могут быть выполнены в обычном крое без рисунков в однотонном варианте, они могут украшаться кружевом или ручной вышивкой. При этом стилисты не ограничивают свою фантазию. На витринах можно будет увидеть самую разнообразную длину и цветовые композиции.

весенние образы для девушек

Прозрачные юбки – новые веяния

Весенний образ для фотосессии следует выбрать весьма тщательно. Очень хорошо будут смотреться прозрачные элементы в одежде. Например, очень длинная просвечивающаяся юбка. Важно сочетать такие элементы с другими плотными вещами, чтобы не оставлять слишком много открытых зон. Вещи из прозрачных материалов в повседневной одежде следует носить очень аккуратно, ведь достаточно часто в будничной суете они превращаются в вульгарный тон. Однако для фотосессии они как нельзя кстати пригодятся: придают весеннюю легкость, теплоту и загадочность.

 весенний образ для фотосессии

Нормкор

Весенняя мода поддалась влиянию нового быстро развивающегося тренда – нормкор. В противовес блестящим гламурным образам в новом направлении совершенно отсутствуют юркие вызывающие компоненты. Однако образ по-прежнему остается элегантным. Основные вещи – это привычные джинсы, удобные толстовки и футболки, свободная обувь, облегающие пальто, с акцентом на поясе, солнцезащитные очки в круглой оправе, свободные штаны и А-силуэты. Стиль частично перекликается с гранжем 90-х и классикой 70-х. В новом направлении активно используется джинсовая ткань в разнообразных решениях: платья, удобные рубашки, стильные комбинезоны. Все это выполняется в разнообразных цветовых вариантах: как в привычных темно-синих или нежно-голубых, так и в разных ярких цветах – желтом, красном, зеленом. Однако самая главная идея нормкора - весенняя одежда для женщин должна быть в первую очередь удобной, чтобы не мешать активному весеннему отдыху.

Рубаха-платье

Еще одна тенденция сезона - платье-рубашка разделилась на две противоположные группы. С одной стороны, они могут быть совершенно лаконичными, однотонными, без деталей аксессуаров, выполненные из простых натуральных тканей. С другой стороны – украшенные разнообразными деталями, заковыристыми узорами, кружевными элементами, лентами, бисером и чем душа пожелает. Причем оба варианта хорошо подчеркнут весенний образ, придадут легкости и тепла.

Советы стилистов

В этом сезоне отлично будет смотреться белый цвет. Причем использовать его следует для всех предметов гардероба и сразу. Белые брюки, футболка и пиджак в сочетании с белой обувью - лучшая весенняя одежда для женщин любого возраста. Лучше всего такой вариант применять в брючных комплектах. И не нужно добавлять ничего лишнего (яркую сумку или платок), все и так гармонично. Такой комплект идеально подойдет для солнечного весеннего дня.

Другое современное веяние – использование культурных знаков в одежде. Например, картины известных художников. Будь то варианты с натюрмортами Ван Гога на футболке или классическое «Рождение Венеры», выполненное на все платье. Весенний стиль требует таких ярких красок и известных изображений.

Актуальной также остается морская тематика. Полоски, выполненные в красных, синих и голубых цветах изумительны. Однако не стоит переигрывать, используя полоску и для юбки, и для блузки, и для сумки. Следует выбрать какой-то один элемент, чтобы заострить на нем внимание.

Марсала и костюмы

Отдельным элементом, подчеркивающим весенний образ, стилисты считают цвет марсала. Такой яркий вызывающий оттенок сочной вишни хорошо использовать для верхней одежды. Он обязательно притянет к себе внимание окружающих людей. Именно поэтому многие дизайнеры уделили ему особое внимание в своих коллекциях 2015 года.

По-новому этой весной обыграли и брючные костюмы: раньше они были скучными и офисными, однако, теперь с новыми красками они приобрели новые значения. Можно использовать классический белый, весенний желтый, морской голубой. Костюмы могут быть однотонными или с узором. Главное - правильно подобрать по фигуре брюки. Кстати, достаточно популярной стала модель с укороченными брюками до щиколотки. В сочетании с каблуком они очень выигрышно подчеркивают красоту женских ножек.

Помимо зауженных моделей следует также выделить и свободные брюки. В этом сезоне клеш снова в моде. В сочетании с высокими каблуками и свободной блузкой, подобные брюки могут стать основой для весеннего комплекта. Кстати, такой крой очень хорошо сочетается с широкополыми шляпами. Подбирая брюки-клеш, необходимо останавливаться на вариантах, в которых пятка прикрыта, а носочек открыт.

Весенние ногти

Любая девушка ждет весны, чтобы темные цвета поменять на яркие ногтевые рисунки. Аккуратный маникюр, выполненный в красочном образе - отличное дополнение к весенней одежде. Особенно хорошо в весенне-летние периоды смотрятся маникюры, выполненные в зеленом, нежно-желтых, розовых и светло-голубых тонах. Маникюр, выполненный в таких оттенках, будет смотреться очень игриво. Причем можно экспериментировать в самых разнообразных цветовых категориях – от темных и сочных оттенков до нежных и светлых. Отдельным трендом весеннего сезона считается маникюр с цветами или фруктами. Можно выполнять его с помощью интересного цветастого узора или в виде летнего фрукта (арбуза, кокоса, дыни, грейпфрута). На сегодняшний день такие варианты нейл-арта присутствуют практически на каждом модном показе. Поэтому неудивительно, что они стали излюбленными образами множества девушек.

весенние образы от стилистов

Подбирая разнообразные цветовые гармонии, можно сочетать, например, розовый фон и зеленый цветы (или наоборот). Такие красочные рисунки выглядят очень энергично.

Нанося основу для маникюра, не следует покрывать ногти слишком толстым слоем лака. Он не должен притягивать к себе много внимания.

Достаточно интересно смотрится маникюр с цветами, обрамленный блестками. Такие элементы позволяют выполнять как разнообразный цветной, так и монохромный маникюр. Главное - просто правильно подобрать цвет, соответствующий весеннему настроению.

маникюр с цветами

Помимо ярких и блестящих вариантов, выигрышно будет смотреться и маникюр в пастельных оттенках. Например, для весеннего образа можно использовать мятный лак. Такой промежуточный оттенок между зеленым и голубым очень выигрышно смотрится в сочетании с розовыми элементами. Бирюзовый также достаточно актуальный в этом сезоне.

Водный маникюр - отличная основа для весеннего образа

Еще один тренд весеннего маникюра. Такая техника позволяет создать на каждом отдельном ногте неповторимый рисунок и узор. Можно выполнять разнообразные градации – от зеленого до розового, от голубого до фиолетового и так далее. Такой тип маникюра хорошо подходит для модниц, не боящихся экспериментировать. Сочетанию цветов нет предела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.