Джери Холлиуэлл: история успеха

Джери Холлиуэлл (Geri Halliwell) – известная поп-певица из Великобритании и автор песен, а также детская писательница и просто широко известная личность. В прошлом она была танцовщицей и фотомоделью, затем участницей знаменитой девичьей группы Spice Girls, после распада которой сделала наиболее успешную музыкальную карьеру из всех пяти бывших «перчинок». В чём же секрет успеха этой неординарной женщины? Попробуем проследить её путь от самого начала.

Детство

Настоящее имя певицы звучит как Джеральдина Эстель Холлиуэлл. По гороскопу она – Лев, родилась 6 августа 1972 года в городе Уотфорд неподалёку от Лондона. Её отец Лоуренс, наполовину швец, наполовину англичанин, зарабатывал на жизнь торговлей автомобилями, а мать Анна Мария, испанка по происхождению, занималась домом и воспитанием троих детей. На лето юная Джери часто отправлялась к родственникам в Испанию, где овладела этим языком помимо родного английского. Будущая поп-звезда воспитывалась в религиозных обычаях и прилежно училась в школе для девочек. Видимо, это и послужило причиной того, что после достижения совершеннолетия Джери «пошла во все тяжкие».

Начало карьеры

Окончив школу, девушка подрабатывала официанткой и уборщицей. Однако на точно знала, что достойна большего и непременно поднимется на вершину успеха, каким бы извилистым ни был путь. В молодости Джери Холлиуэлл успела поработать барменшей и танцовщицей в ночном клубе и даже ведущей развлекательной шоу на турецком телевидении. Встретив однажды в клубе известного испанского фотографа Себастьяна Аменгуала, она решительно подошла к нему и предложила сделать снимки с её участием. Тот согласился, но с условием – фотосессия будет обнажённой. Это не стало проблемой для начинающей модели. Правда, после того как стала звездой, она наверняка сожалела, ведь впоследствии эти фото попали в прессу.

Джинджер Спайс

Судьбоносным поворотом в карьере Джери Холлиуэлл стало увиденное однажды в развлекательном журнале объявление о кастинге девушек для молодёжной группы. Разумеется, амбициозная красавица не могла остаться в стороне. После прослушивания её взяли в коллектив – правда, не столько из-за певческих навыков, а сколько за артистический талант, умение хорошо двигаться, сексапильность и яркость образа.

 джерри холливелл биография

Девичья группа Spice Girls состояла из пяти участниц и в начале 90-х гг. пользовалась бешеной популярностью по всей Европе, а также в Соединённых штатах. Однажды один из неофициальных фанатских журналов придумал девушкам прозвища, которые оказались им настолько «впору», что в итоге приклеились намертво. Джери Холлиуэлл в этой «классификации» получила имя Джинджер Спайс (Ginger Spice), что можно перевести как «рыжеволосая перчинка» или «задорная, озорная перчинка». И то, и другое определения подходили к ней идеально. Даже несмотря на то, что реальный цвет волос певицы – тёмный, а за свою карьеру она успела побывать не только рыжей, но и блондинкой.

джери холлиуэлл

Другой особенностью её сценического образа (как в группе, так и в самостоятельном плавании) стали необычные костюмы для выступлений. Самое знаменитое из них – платье в стиле британского флага, в котором она выступала на церемонии вручения премий Brit Awards-1997.

Сольное творчество

В 1998 году Джери покинула успешный проект Spice Girls и в течение целого года отдыхала от музыки, реализовывая себя в различных социальных инициативах. Злопыхатели поговаривали, что на этом её музыкальная карьера закончена, однако уже в 1999 вышел сольный альбом Джери Schizophonic, достигший второго места в музыкальном хит-параде на её родине и признанный критиками самым успешным сольным альбомом бывших участниц Spice Girls.

джерри холливелл песни

Спустя ещё два года британская певица выпустила не менее успешный альбом с длинным названием Scream if You Wanna Go Faster, содержащий немало достойных композиций, в том числе суперхит It’s Raining Men, являющийся кавером песни 80-х гг. Версия в исполнении Джери оказалась настолько популярна, что была включена в саундтрек к первой части фильма «Дневник Бриджит Джонс», а также была признана международным хитом года.

Популярные песни

Кроме It’s Raining Men, в творчестве певицы имеются такие яркие и зажигательные песенки, как Ride it, Mi Chico Latino, Look at Me, Bag It Up, Desire и другие.

Также в её музыкальном арсенале можно найти лиричные и даже проникновенные композиции: Calling, Lift Me Up, Round the Moon, Goodnight Kiss и т. д.

И хотя третий по счёту студийный альбом не сумел завоевать такую же популярность, как два первых творения Джерри Холливелл, песни озорной британки продолжают радовать слушателей из разных стран. Её творения с удовольствием ставят в эфиры радиостанций, а интересные и оригинальные клипы весьма популярны в интернете.

Самый свежий на сегодняшний день релиз певицы – сингл Half of Me (2013), и в настоящее время она работает над новым альбомом.

британская певица

Весёлые танцевальные хиты, запоминающиеся мелодии, яркий и дерзкий образ, естественное обаяние – всё это Джерри Холливелл. Биография знаменитой «перчинки» заслуживает внимания как пример успеха, сотканного из веры себя, целеустремлённости и позитивного жизненного настроя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.