Примула Акаулис Микс: Уход И Условия выращивания

Среди горшечных растений примула акаулис микс является одной из наиболее распространенных. Причин этому множество, но основная, по всей видимости, это великолепный вид растения и при этом довольно простой уход за ним. Условия для нормального роста достаточно просты: температура должна быть прохладной (так, зимой она не должна превышать двенадцати-пятнадцати градусов Цельсия, а летом – пятнадцати-восемнадцати). Яркое освещение примуле акаулис не подходит. Например, летом, в самые жаркие часы, ее обязательно надо притенять. А вот зимой примула акаулис микс, уход за которой должен осуществляться круглогодично, прекрасно выдерживает прямые солнечные лучи. В это время подобное освещение не вредно, а даже наоборот – полезно растению.

Родиной этого растения является Азия, Европа и Северная Америка, причем их умеренные климатические пояса. На сегодняшний день известно порядка пятисот видов этой примулы, среди которых встречаются как однолетние, так и многолетние.

Примула акаулис микс во время цветения требует обильного полива, именно от этого и зависит его длительность и интенсивность. А вот после того, как цветение закончится, примула акаулис микс, уход за которой не должен прекращаться, поливается значительно реже.

Внешне примула акаулис выглядит очень красиво. Огромные, яркие цветы, у которых имеется цветная серединка или белая каемочка на краях лепестков – все это делает акаулис нарядной и очень привлекательной.

Примула акаулис микс, уход за которой описывается в данной статье, продается практически в любом цветочном магазине. При этом необходимо знать, что данные цветы довольно чувствительны к избытку солей. Именно поэтому следует очень осторожно вносить удобрения. Как правило, рекомендуется использовать половинную дозу от той, которая рекомендована производителем. Не стоит забывать и о том, что землю периодически надо рыхлить и пропалывать. Пересаживать растение можно только после того, как оно отцветет. Размножается примула акаулис или делением куста, или семенами. В том случае, если размножение осуществляется с помощью семян, то высаживать их необходимо в июне-июле. Посадку производить в небольшие плошки, которые впоследствии накрыть стеклом и поставить в затененное прохладное место.

Примула акаулис микс, уход за которой не требует серьезных временных затрат, является талисманом таких знаков Зодиака, как Овны и Тельцы.

Как уже сообщалось, к семейству примул относится довольно много различных растений. Среди них и примула обконика, являющаяся самой лучшей среди крупноцветных растений своего семейства. Цветет она на протяжении всей зимы, что привносит разнообразие в хмурый пейзаж. Этот цветок великолепно пахнет, что также выделяет его среди многих иных примул. Листья примулы обконики имеют форму сердечка, а на ощупь они шершавые, довольно плотные. По цвету растения могут быть нежно-розовыми или красными. Иногда встречаются фиолетовые и сиреневые цветы. Вот такая она, примула обконика, уход за которой интересует многих любителей цветов.

Размер цветов довольно крупный, как правило, он доходит до четырех сантиметров в диаметре. Но необходимо помнить, что во время ухода за этими растениями, не стоит прикасаться к его листьям. У некоторых людей такое прикосновение может вызвать зуд и раздражение. Известны случаи, когда даже легкие касания приводили к достаточно серьезным восплениям кожи. Так что растение примула обконика, уход за которой кажется на первый взгляд очень простым, имеет свои секреты, которые каждый цветовод должен знать. В том же случае, если контакта с листьями примулы обконики избежать не удалось, необходимо очень тщательно вымыть руки с мылом. И после этого опять радоваться присутствию в вашем доме этой красавицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
когда пересаживать
Копировать ссылку
0
у моей примулы акаулис почему-то цветки стали вянуть и терять яркость окраса:были ярко-красные стали бледно-желтыми.Все условия соблюдаю,а в чем проблема не могу понять.Подскажите пожалуйста решение.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.