Что такое крипипаста? Чем она опасна?

C незапамятных времен люди любили пугать друг друга страшными рассказами. В недавнем прошлом это было популярно в пионерских лагерях и в компаниях подростков. "Страшилки" передавались из поколения в поколение. Слушатели при всем этом испытывали похожие страхи и эмоции. Вполне другая вещь – крипипаста.

Так что такое крипипаста? Ходящие по просторам Интернета жуткие истории именуют термином «крипипаста» - он происходит от слов creepy, что означает «страшный» и "копипаста" - надпись, которую распространяют в сети волшебные комбинации клавиш Ctrl+V и Ctrl+C. Большинство из этих рассказов не отличить от тех, что были на слуху в прошлом: про каннибалов, мертвых с косами, маньяков, заклятые дома, зомби. Но имеются и сюжеты, действие которых происходит только во Всемирной паутине.

В чем ее суть

Крипипаста наведывается к человеку, когда он сидит наедине с компьютерным экраном в мрачном или темном помещении. Все в доме спит крепким сном. И вот в этой темноте комнате пользователь сети сидит один и читает крипи. Здесь он понимает, что его охватывают такие тьма и ужас, что даже становится жутко пошевелиться. Лучше не оглядываться! Вот это и есть специфика сегодняшних интернет-страшилок. Притом впечатления от них настолько яркие и напряженные, что есть постоянное желание ощущать их снова и снова. Так вот, наслушавшись разных рассказов, можно приниматься за свое описание. Ведь крипипаста, истории которой ужасны и страшны, так и начинает свое зарождение.

что такое крипипаста

Что передает виртуальный ужастик

Большей частью образами таких вот интернетовских выдумок предстают обитатели местечек из нынешней жизни или из будущего. Среди них присутствует немало монстров, временами появляются призраки, постоянно случаются загадочные события. Есть любители кровавых сцен - в связи с этим завязываются драки с поножовщиной и выстрелами. Имеются здесь посетители с других планет и ужасы из мира люмпена. Из каких измерений появится герой крипи - узнает каждый, погрузится в мир сверхъестественного.

Вдогонку можно сказать, что многие задаются вопросами о том, что такое крипипаста в действительности? Это в какой-то степени обособленная планета, соединяющая реальную жизнь с виртуальной. И если прежде самого большого эффекта от страшилки можно было ожидать при общении людей в соответствующей обстановке (у вечернего костра в турпоходе, на рыбалке или в сумрачной комнате летнего лагеря), то на сегодняшний день крипипаста является волнением, которое может себе позволить каждый владелец компьютера или планшета. Что такое крипипаста? Фото может продемонстрировать фрагмент для более ясного представления о теме.

крипипаста истории

Чем грозит крипипаста

Чем обычное изображение или видеоролик могут быть опасны для человека? Существует псевдонаучное разъяснение: рисунок или звуковая радиоволна губительно влияют на нервную систему. Бывает, даже создание таких файлов приписывают военным, производившим психотропное оружие, или же пришельцам. Другое определение вообще за гранью разумного: анимацией может управлять дух или дьявол, умеющий сжигать компьютер или отрывать части тела. Что такое крипипаста – многие боятся даже узнать! И третья версия – пояснений не имеется в целом.

что такое крипипаста фото

Фантомы в сети

Самым элементарным методом напугать соседа с помощью высочайших технологий является скример (screamer – «кричащий»). Пользователь получает ссылку на фото с чудесными котятами, просматривает ее, не замечая расширения gif, и в скором времени сожалеет об этом. Изнутри изображения выскакивает ужасающее привидение с белыми глазами. Это еще раз доказывает, что такое крипипаста есть на самом деле. Если встроить такую «прелесть» в какую-нибудь игру или видео, то ее внезапное появление будет отмечено громким визгом. Это дешевый трюк, который можно наблюдать в тысячах фильмах ужасов. Но, невзирая на всю свою незамысловатость, он действует.

как вызвать крипипасту

Как вызвать крипипасту

Одним из самых популярных персонажей при вызове духов считается Кровавая Мэри. Требуется совершить нужные приемы спиритической защиты, чтобы она не принесла никакого вреда. В целях безопасности, пока проговариваются три раза слова «Кровавая Мэри, приди», необходимо успеть нарисовать любым маркером на левой щеке и зеркале пиктограмму. Когда Мэри возникнет в зеркале, она обнаружит на его поверхности пиктограмму и уже не сможет выйти наружу. А вот самого призрака можно будет наблюдать в зеркале.

Лучше всего, когда крипипаста, истории которой основываются не только на вызове кровавой Мэри, будет демонстрироваться в большой компании. Так легче нарисовать оборонительные символы, и можно будет разбежаться во все стороны при появлении потусторонней силы.

Когда ритуальная церемония с изображением сделана, нельзя ни в коем образе в течение трех суток стирать пиктограмму с зеркала и со щеки. Кровавой Мэри достаточно будет трех дней, чтобы снова уйти в свой зазеркальный мир, либо же ее кто-то за это время успеет вызвать, и она станет гостьей у других. Но расслабляться все же не следует, так как призрак может любой ценой выбраться наружу и всем отомстить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
За мной следят крипипаста но вреда ПОКА небыло)
Копировать ссылку
2
Да, Крипипаста не опасна, но если её зацепить,то лучше бежать.А хотя... Не поможет)
Копировать ссылку
0
Чуваки, Крипипаста реальна. Есть свидетели я с детства увлекаюсь и слежу за событиями в мире Крипи. И Слендермен есть, про Кровавую Мэри ничего не знаю, она выбыла ещё 5 лет назад. А про Мэри дочь Слендермена много знаю.
Копировать ссылку
2
нет
Копировать ссылку
7
круто я люблю крипипасту 🖤
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.