Как узнать КПД в WoT - основные способы получения информации

Виртуальное пространство игры World of Tanks огромно и необъятно. Каждый "танкист" является частью этого мира и элементом развития не только самого проекта, но и себя. Каждый игрок World of Tanks имеет подробную статистику, которая отражает все действия пользователя в условиях виртуального сражения. Но помимо официального рейтинга пользователя, который отражается в профиле, имеются еще и скрытые показатели (КПД), которые наиболее точно показывают эффективность игрока. Тут возникает и вопрос: как узнать КПД в WoT? К счастью, на сегодняшний день это уже не является проблемой, так как абсолютно каждый без труда может получить эти данные. Более того, можно установить специальные приложения, которые будут показывать динамику показателя. И далее вы узнаете, какие моды и сайты используются для получения данных.

как узнать КПД в World of Tanks

Что такое КПД?

Прежде чем понять, как узнать КПД в WoT, стоит разобрать, что это за показатель такой. КПД – коэффициент полезного действия в бою, в котором указывается эффективность тактики пользователя. В него входят показатели успешности ведения стрельбы, разведки, нанесение урона, выдержки в бою, захват и защита базы, а также средний уровень техники. Все это рассчитывается определенным образом, и в результате выводится средняя цифра, который показывает профессионализм игрока. На данный момент именно этот параметр берется во внимание всеми кланами, по нему судят, насколько хорошо "воюет" виртуальный танкист, и каждый может сделать собственный вывод, исходя из полученных результатов.

посмотреть КПД в WoT

Квалификация КПД

Но посмотреть КПД в WoT - это только полдела, необходимо еще и понимать, что обозначает эта цифра и какой уровень профессионализма у того или иного игрока. Но и в этом случае у вас не возникнет проблем, так как показатель эффективности имеет свои собственные рамки и квалификацию. К примеру, если пользователь набрал до 1000 единиц, то он довольно-таки плохой танкист, если у него 3000 - уже хороший уровень и т.д. На данный момент этот показатель имеет цветовое оформление для более простого обозначения рамок профессионализма. К примеру, красный – плохой, желтый – средний, синий – хороший, фиолетовый – профессионал. Заучить и держать в голове эти обозначения проще простого, поэтому с определением у вас проблем не возникнет.

WoT КПД игрока

Уникальный мод

А теперь снова стоит вернуться к нашей теме – как узнать КПД в WoT. Разберем первую возможность – это моды. Современные и популярные модпаки содержат в себе так называемый «Оленеметр», который позволяет прямо во время боя видеть, каков уровень эффективности у игроков вашей и противоположной команд. Для этого достаточно установить данный мод, и показатели не заставят вас долго ждать. Кроме того, последняя версия «Оленеметра» добавляет этот параметр в общую статистику танкиста и разделяется на каждый вид техники в отдельности, что позволяет наиболее точно определить, на чем именно хорошо играет пользователь.

Интернет-ресурс

Как узнать КПД в WoT без игрового клиента? Именно в этом случае вам поможет популярный и практически самый лучший сайт для виртуальных танкистов: http://wot-news.com. На этом сайте достаточно перейти во вкладку «Ru Сервер», затем выбрать вкладку «Расширенная статистика игрока API 2.0» и уже потом ввести свой ник в специальном поле. После этого интернет-ресурс соберет абсолютно всю статистику о вашем профиле, и вы сможете подробно с ней ознакомиться, попутно делая выводы насчет того, где вам нужно подправить показатель, а где вы являетесь истинным профессионалом.

В WoT КПД игрока – это основной показатель успеха каждого пользователя. Именно по нему стоит судить о ваших результатах и заслугах в боях. Вы сможете лично заметить, где нужно потренироваться и подкопить опыта. Этот уникальный показатель позволяет без прикрас судить о своих успехах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.