Аквагрим на лице: мастер-класс и советы

Детство - это один из самых ярких и запоминающихся моментов жизни, когда хочется верить в сказки и наслаждаться яркими красками. Родители готовы на многое, чтобы их дети были здоровы и счастливы. Одним из новых и весьма замечательных решений для детских вечеринок и празднований является нанесение акваргрима.

аквагрим на лице

Что такое аквагрим

Аквагрим – это новый вид специально созданного грима, в котором нет вредных веществ и используются только самые яркие и красивые краски. Эта краска не имеет противопоказаний, аллергического воздействия и может спокойно наноситься на лицо или тело. Она просто смывается без использования каких-либо моющих средств при помощи чистой воды.

Использование натуральных продуктов в приготовлении подобного рода краски позволяет коже спокойно дышать после нанесения. Краска не закупоривает поры. Такие качества дают возможность без вреда для маленького организма достаточно часто пользоваться подобными красками.

Аквакрасками можно нарисовать много замечательных картинок, нарисовать на лице ребенка любую маску или превратить его в сказочного персонажа. Аквагрим на лице - это не просто красиво, это принесет массу положительных эмоций и позволит детям замечательно провести время.

аквагрим на лице для мальчиков

Из чего изготавливается аквагрим

Специальные краски, которые используются для нанесения аквагрима, изготавливаются на водной основе. Эти краски очень просты в использовании, могут наноситься без особых дополнительных инструментов. Нанести или удалить такой грим можно при помощи обычной воды. Краски, которые вы покупаете, необходимо разбавить водой. Их можно благополучно смешивать для получения желаемого оттенка или цвета. Если же вы не хотите использовать очень яркие цвета, тогда краску для аквагрима можно разбавить при помощи обычной воды, и сделать оттенок бледным.

Кроме красок на водной основе, могут использоваться краски на жировой основе. Они немного сложнее в использовании, но намного дольше будут держаться на лице. Такую краску вы не сможете разбавить при помощи обычной воды. Но она будет хорошо держаться, и ваш ребенок сможет много времени провести с таким гримом, не запачкав одежду и не утратив эффектного внешнего вида. Удалить грим можно при помощи теплой и мыльной воды.

аквагрим на лице фото

Как наносить аквагрим

Используя аквагрим, вы сможете превратить обычный день вашего ребенка в незабываемое путешествие в мир сказок. Причем нанесение акваргима займет немного времени. Вам не надо быть художником или визажистом для того, чтобы это сделать.

Для начала вам понадобятся сами краски и несколько разных кисточек. Если вы хотите сделать определенный рисунок, тогда вам надо поискать ответ на вопрос о том, как нарисовать аквагрим на лице, и сохранить найденную картинку, которую вы планируете перенести на лицо вашего ребенка.

Перед нанесением косметики вам все же надо убедиться, не вызовет ли она аллергическую реакцию. Каждая девушка и женщина знает, каким именно методом можно проверить косметику. Вам просто надо нанести часть этой косметики на участок кожи на шее и подождать некоторое время. Если на этом участке кожи не будет покраснений или сыпи, вы можете спокойно наносить краски на тело ребенка.

После того, как вы проверили краску, выбирайте вещи, которые вам не будет жалко испачкать. После высыхания краска не будет переноситься на вещи. Но пока вы будете красить ребенка, а он, конечно же, будет вертеться, вещи могут быть испорчены. Также обратите внимание на то, что образ ребенка будет смотреться намного красивее, если рисунок на лице и вещи, в которых он будет одет, будут гармонировать. Аквагрим на лице своими руками создать достаточно просто, но обратите внимание на полный образ героя.

Особенности нанесения самого грима очень похожи на обычное рисование красками. Таким образом, если вы хотите создать большой и объемный рисунок, то давайте предыдущим слоям краски время немного подсохнуть.

Если вы планируете делать грим необычного оттенка, вам надо сделать тон. Аквагрим на лице будет смотреться красиво, если вы нанесете тон ровным и красивым цветом. Тон надо наносить небольшой губкой и достаточно аккуратно. Потом дайте ему некоторое время высохнуть. После чего вы сможете приступать к дальнейшему рисованию. Рисуйте контуры и очертания, а потом прокрашивайте внутренние части.

При нанесении краски на лицо ребенка не забывайте, что не надо забивать поры и сильно втирать краску. Для этого все мазки делайте аккуратно и сильно не нажимайте.

как рисовать аквагримом на лице

Как снимать аквагрим

Способ удаления аквагрима с лица зависит от основы, на которой он изготовлен. Если вы используете грим на водной основе, вам будет достаточно теплой воды, чтобы его смыть. Перед тем как рисовать аквагримом на лице, вам надо немного увлажнить кожу. Такая процедура поможет вам с легкостью удалить грим, при этом не повредив покровы. Когда вы смоете грим с лица ребенка, вам надо использовать немного скраба, который удалит все остатки краски из пор. Не забывайте о том, что, чем ярче краски, тем сложнее их смывать с лица.

Если вы использовали краску на жировой основе, тогда для её удаления вам надо будет подготовить мыльную жидкость. В ней используйте немного жидкого мыла и теплую воду. Такой раствор очень быстро снимет жирную краску с лица. После полного удаления не забудьте увлажнить лицо питательным кремом.

аквагрим на лице для детей

Аквагрим для девочек

Нанесение аквагрима для мальчиков и для девочек может отличаться не только рисунком, который вы наносите, но и цветовой гаммой, в которую вы покрасите лицо. Аквагрим на лице для девочек может быть намного ярче, чем у мальчишек. Здесь будут использованы розовые оттенки и блесточки.

Аквагрим для девочек – это в основном яркие и красивые рисунки бабочек или принцесс, нанесенные красками ярких и сочных цветов.

Очень красиво на лице девочки будет смотреться бабочка. Это один из самых популярных рисунков при помощи аквагрима на лице девочки. Бабочка рисуется очень просто. Для этого вам надо сделать нежный фон при помощи темного цвета. Далее вы рисуете контур крыльев, носик, само туловище бабочки. На щеках будут крылья, которые вы также можете зарисовать разными цветами.

Кроме бабочек, на лице девочки будут красиво смотреться кошачьи усики. Такие рисунки очень просто наносятся и не требуют больших усилий. Для того чтобы нарисовать лицо животного, вам надо сделать фон при помощи небольшой губки, а потом навести контуры черной краской. Контурами станут усы и носик животного.

И, конечно же, девушке вы можете нарисовать цветы. Это замечательный образ принцессы, повелительницы цветов или жительницы леса.

как нарисовать аквагрим на лице

Аквагрим для мальчиков

Для нанесения рисунка на лицо мальчика вам надо продумать более мужественный образ. И здесь на помощь могут прийти супергерои. Одним из таких может стать человек-паук или супермен. Аквагрим на лице для мальчиков будет очень красиво смотреться, если будет нарисован, например, человек-паук. Выполнить такой рисунок достаточно просто, ведь для начала вам просто надо сделать контуры и немного затушевать все лицо.

Кроме героев, вы также можете нанести на лицо мальчика рисунок такого животного, например, как тигр или собака. Но для этого вам надо будет подобрать соответствующую одежду.

акваргим на лице девочек

Герои мультиков

Вы можете выбрать в качестве рисунка для грима героя любимого мультика. Так, например, для проведения детского праздника или дня рождения, вы сможете выбрать определенный мультфильм, который ваш ребенок больше всего любит, и разрисовать всех гостей героями этого мультфильма. Это замечательная идея для праздника.

Если вы не можете выбрать какой-то определенный мультфильм, тогда каждого ребенка можете раскрасить так, как он сам того хочет. При этом вы можете заявить о дресскоде на празднике. Тогда все будут напоминать сказочных героев.

Абстракция аквагримом

Рисунки мультипликационных героев или животных будут очень красиво смотреться, если использовать их как аквагрим на лице для детей. Но кроме этого вы можете опробовать абстарктные рисунки в виде геометрических фигур, линий, точек. Такие рисунки вы можете нанести не только детям, а и себе.

Аквагрим на лице ребенка в виде абстрактных рисунков вызовет множество эмоций. Абстракция - это что-то необычное, и дети сами могут нанести эти изображения. Причем, если что-то не получится, вы всегда сможете смыть грим и переделать его заново. Таким образом, это будет интересная и забавная игра.

Положительные эмоции от использования аквагрима

Аквагрим на лице всегда вызывает улыбку и положительные эмоции. Психологи рекомендуют периодически проводить такого рода мероприятия, или принимать участие в них. Ведь в первую очередь они приносят множество положительных эмоций. Кроме того, вы сможете лучше узнать о возможностях и желаниях вашего ребенка. Рисование также сможет открыть многие скрытые таланты.

Еще один вариант, когда вы можете использовать аквагрим, - это фотосессия. Хорошей идеей будет сделать, после того как нанесете аквагрим, фото. На лице вашего ребенка обязательно останется улыбка и положительные эмоции. Фотографии получатся просто замечательными.

Использование аквагрима в любое время - это замечательные эмоции для вашего ребенка. Кроме того, это замечательная возможность открыть новые таланты или просто провести с ребенком несколько часов, зарядиться положительной энергией и весело провести время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.