"Сладкая жизнь": актеры сериала о жизни в столице без прикрас

Когда на канале ТНТ стартовал этот драматический проект, его невольно сравнили с успешным “Духлессом”. Оказалось, полный курс московской жизни, уложившийся в шесть серий, до мелочей расписан в сериале “Сладкая жизнь”. Актеры шоу – в центре внимания нашей статьи.

сладкая жизнь актеры

Непредсказуемая оригинальность

История, которая разворачивается в сериале, проста до банальности. Но авторы уверяют, что она с первых кадров изменит представления зрителей. Молодая женщина Саша с маленьким ребенком на руках перебирается из Перми в столицу. Здесь у нее есть бывшая коллега, работающая тренером по йоге, спокойное существование которой и нарушается с приездом давней подруги.

Когда-то девушки вместе выступали на сцене Большого театра. За восемь дней пребывания Саша переворачивает представление о нормальной жизни, неосознанно создавая такие обстоятельства, которые вынуждают многих близких Лере людей показать себя не с лучшей стороны. Таким представлен разноплановый на сценарные линии сериал “Сладкая жизнь”. Актеры, благодаря проекту, успешно начали свою карьеру. Для некоторых из них “Сладкая жизнь” стала прекрасным дополнением к уже состоявшемуся послужному списку. Подробнее разберемся далее.

актеры сериала сладкая жизнь

Крепкое словцо цензуре не помеха

Проект компании Good Story Media с первоначальным названием “Наша Саша” (видимо, отсылка к “Нашей Раше”) появился на ТНТ после того, как состоялась его трансляция на видеопортале "Амедиатека". Зрители, успевшие проникнуться симпатией к главной героине и ее проблемам, не верили, что изобилие неформата и откровенных сцен является неотъемлемой частью сериала “Сладкая жизнь”. Актеры, среди которых оказались новички, были вынуждены использовать брань и жаргон, нетипичные для современного сериала, транслируемого на центральном канале. Особой цензуры потребовал ТНТ. Впрочем, повторный показ состоялся все же в оригинальном исполнении. Несмотря на это, сериал успел обзавестись первыми поклонниками. Ведущие актеры сериала “Сладкая жизнь” дали согласие на съемки второго сезона из восьми эпизодов. Его премьера назначена на лето 2015 года.

Главная роль

Роль пермской “эмигрантки” Саши, отправившейся в Москву, досталась дебютантке Марте Носовой. Биография начинающей актрисы не богата интересными сведениями, однако кое-что о ней все же можно рассказать. Марта родилась в 1984 году в Харькове. В школьные годы решила выбрать творческую профессию, для чего поступила в местную Академию культуры. Оставаться в родном городе девушка не захотела, осознав, что достойна большего. Подобно своей героине, Марта отправилась покорять столичное Государственное училище Румянцева. Ее специальность – эстрадный танец. Это, впрочем, нашло свое отражение в “Сладкой жизни”, ведь по сюжету героиня Носовой является танцовщицей ночного клуба. Марта Носова является финалисткой шоу “Танцы без правил”.

Действующие лица

Согласно сценарию, Саша вносит неразбериху в жизни нескольких персонажей. Потому для картины требовались разноплановые артисты. Все актеры сериала “Сладкая жизнь” прошли кастинг и получили личное одобрение режиссера Андрея Джунковского. Пришло время познакомиться с ними поближе.

сладкая жизнь актеры и роли

Уроженка Самары, 22-летняя Лукерья Ильяшенко перебралась в Москву и сразу попала в сериал “Золотые”. Молодежная драма транслировалась по тому же ТНТ. Правда, у Лукерьи была настолько незначительная роль, что ее имя не вписали в титры. “Сладкая жизнь” позволила лучше показать талант актрисы. Вся ее небольшая фильмография состоит из подростковых проектов – сериалов “Студенты” и “Студия 17”. Остается надеяться, что карьера многообещающей актрисы пойдет в гору.

Едва сериал вышел на экраны, зрители отметили, настолько судьбы многих героев переплетены между собой. Институт брака, верности и измены, тайная влюбленность – все это составляющие сериала “Сладкая жизнь”. Актеры проекта включают еще одного “беглеца” из родного Ногинска. Роман Маякин дебютировал с короткометражки “Накануне осени”. Далее последовал ряд сериалов: “Обручальное кольцо”, “Ворожея”, “Шальной ангел”. В 2010 году получил роль курсанта в продолжении “Утомленных солнцем” и Миши в “Игрушках”. Заметной стала роль Лапигина в девятой части “Всегда говори “Всегда” и Сергея в “Сватьях”. Для актера работа на ТНТ не в новинку. В 2009 году он сыграл в сериале “Барвиха”, а тремя годами позже - в “Деффчонках”.

В “Сладкой жизни” Роман воплощает образ неверного мужа. Его герой Вадим Анатольевич крутит роман с Лерой.

Обманутую супругу-домохозяйку Наташу играет Мария Шумакова. В 2010 году она окончила Щепкинское училище и с тех пор знакома зрителям по ряду телесериалов, среди которых “Зверобой”, “Светофор”, “Телохранитель”, “Счастливый конец”. Ради участия в “Сладкой жизни” актрисе пришлось заниматься бикрам-йогой, чтобы набрать требуемый вес. Сейчас 26-летняя Мария обладает прекрасной фигурой. Она часто радует своих поклонников фотографиями на своих страничках в соцсетях.

“Сладкая жизнь”: актеры и роли второго плана

Ближайшую подругу Наташи Юлю играет Анастасия Меськова. Она прежде всего солистка Большого театра, профессиональная балерина. Этим видом искусства девушка начала заниматься с детства, хотя изначально видела себя актрисой. В данном амплуа она дебютировала в 1997 году в фильме Владимира Грамматикова “Маленькая принцесса”. В кино Анастасия - нечастый гость, преимущественно ей предлагают эпизодические роли.

У Юли в сериале есть молодой человек Марк, который, познакомившись с Сашей, влюбляется в нее. Его даже не пугает наличие у девушки ребенка. Эта роль досталась выходцу из Республики Беларусь Антону Денисенко. В 2010 году он окончил Щукинское училище, карьеру в кино начал с сериала “Стервы”. Участвовал в мини-сериалах “На одном дыхании” и “В час беды”. Знаком по небольшой роли в “Моей большой семье”.

актеры сладкая жизнь фото

Помимо вышеупомянутых актеров, в “Сладкой жизни” задействовано еще более двадцати персонажей. Это танцовщицы, психологи, стриптизеры, бизнесмены, врачи. Сюжетная линия каждого из них так или иначе связана с главной героиней Сашей.

Успех или провал?

Говорить об этом однозначно сложно. Сериал получился настолько реалистичным, что мнения о нем разошлись. Многие звезды шоу-бизнеса, как, например, Ксения Бородина, признавались, что не пропускают ни одной серии. Другие, как Виталий Гогунский, сетовали на то, что отказались в свое время от предложения в нем сниматься.

Об успехе и съемках второго сезона в своих интервью говорили актеры. “Сладкая жизнь” (фото - тому подтверждение) объединила талантливых людей, которые сохраняют дружбу за пределами экрана. Так, исполнители главных ролей участвовали в Comedy Club в качестве почетных гостей и часто появлялись вместе на других светских мероприятиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.