Правило 63. Шуточный закон интернета

Правило интернета 63 - пункт шуточного свода законов, который говорит, что в мировой сети всегда можно найти контент, в котором мужской персонаж представлен в женском облике.

Ошибочные суждения

Бывает, что это правило несправедливо считают тем же самым, что и переодевание. Такое толкование в корне неверно. Шестьдесят третье подразумевает полное изменение как тела, так и сознания героя. "Прежний образ оставляет своему владельцу только имя," - говорит правило 63. Картинки, сделанные фанатским сектором, только подтверждают это уточнение. Некоторые черты характера могут сохраниться для большей узнаваемости исходного героя.

правило 63

Хирургическое вмешательство для смены пола невозможно. Виртуальные миры отреклись от этого элемента реализма, считается, что все происходит с помощью магических сил высокого уровня. Описания превращений в научно-фантастических вселенных иногда настолько запутанно и нелогично, что проще также принять магические метаморфозы.

Самый невинный вариант - женский персонаж просто-напросто существует в альтернативной реальности. Почти всегда это объяснение появляется в литературном фанатском творчестве.

Не стоит считать, что правило 63 имеет какое-либо отношение к эротике. Это суждение также неверное.

Выгодная шутка

Как отмечалось ранее, шестьдесят третье - шутливое правило, основанное на наблюдениях за действиями людей в мировой паутине. Однако в Японии оно нередко используется корпорациями, занятыми в производстве манги и аниме. Проявляется чаще всего в виде различных спин-оффов, за которые готовы платить фанаты, но время от времени превращение персонажа становится кульминацией в основном сюжете.

правило интернета 63

Правило может использоваться для создания предметов масскульта во время кризиса идей. Например, создатели сериала, затянувшегося на несколько десятков сезонов, создают новые условия, которые вдохнут свежесть в их детище. Иногда подобный подход действительно приводит к появлению чего-то интересного.

Gender-Bender

Gender-Bender - прием, расширяющий правило 63. Получил свое название от одной из серий мультипликационного сериала "Футурама". Перевоплощение в этом случае происходит неожиданно и внезапно в процессе основного сюжета, препятствуя его логическому успешному продвижению либо же переворачивая все с ног на голову. После трансформации герою нравится новая внешность более, чем старая.

правило 63 картинки

Перевоплощение героя женского пола в персонажа-мужчину, вероятнее всего, будет невозможно ввиду препятствующих обстоятельств. Значит, правило 63 может выполняться и в обратную сторону, но случается это очень редко. Есть исключение: если метаморфозы происходят не с отдельными персонажами, а сразу со всеми действующими лицами, никаких препятствий не будет. Скорее всего, это сделано для того, чтобы не нарушить равновесия межличностных отношений.

Перевоплотившийся герой примет все (или многие) шаблоны поведения, присущие его новой гендерной принадлежности. То есть мужчина станет вести себя так, как женщина: полюбит шопинг, будет плакать, просматривая мелодрамы, и т. п.

Кроме того, правило 63 подразумевает, что внешность после трансформации меняется кардинально. Иногда во внешнем имидже не остается ничего от старого персонажа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.