Dim Suite Hotel (Турция): фото и отзывы туристов

Аланья, один из популярных у россиян курортов на средиземноморском побережье Турции, был основан еще в четвертом веке греческими колонистами. Его назвали Калоронос - «Красивой горой». Побережье Аланьи протянулось на двенадцать километров по обе стороны от города. Здесь, помимо хороших пляжей и шикарных отелей, есть несколько десятков дайвинг-центров, более сотни ресторанов и кафе. Курортная зона региона по праву считается очень удобной для семейного отдыха.

Побережье в форме подковы здесь рассечено скальными мысами на несколько уютных бухт, в которых есть «золотые» песчаные пляжи, особенно подходящие для отдыха с маленькими детьми.

Отдых в Тосмуре

В этом районе Аланьи много береговых отелей с собственными пляжами. Купальный сезон здесь начинается в конце апреля и длится до ноября. Тосмур считается самым тихим местом в восточной части этого известного турецкого курорта. Он расположен в пяти километрах от центра Аланьи. Деревенский уклад жизни района в сочетании с красотой девственной природы отлично способствует расслабляющему отдыху, а потому привлекает сюда большое количество туристов, в том числе и из России.

Dim Suite Hotel

Живописные горы Тавр, покрытые зелеными лесами, окружают Тосмур. Здесь очень популярны увлекательные походы. На берегу живописной реки Дим путешественники могут укрываться от изнуряющей жары в тени деревьев. Тосмур известен своими прекрасными средиземноморскими пляжами, привлекающими чистотой, и широким инфраструктурой предлагаемых услуг. В нем сосредоточены не только роскошные и бюджетные отели, но и колоритные магазины и восточные рынки.

В Тосмуре очень хорошая экология. В 2010-м район был признан как лучший для детского отдыха. Он окружен апельсиновыми и лимонными рощами, от которых в воздухе всегда стоит цитрусовый аромат. Детям, которые приезжают сюда отдыхать, будет интересно посетить дельфинарий и аквапарк.

Dim Suite Hotel (Alanya)

Этот трехзвездочный отель был построен в 1989 году. Он представляет собой одно пятиэтажное здание, последнюю капитальную реконструкцию в котором осуществляли в 2011-м. Отель построен на первой линии от моря. Расстояние до аэропорта города Антальи - сто тридцать километров. Ближайший населенный пункт – поселок Обагель - отдален на тысячу метров. До него можно прогуляться пешком. До центра Аланьи – пять километров.

Dim Suite Hotel отзывы
Рядом с отелем есть супермаркет, в котором можно расплачиваться карточкой, аптека, небольшие магазинчики. Остановка автобуса находится в десяти метрах от входа на территорию.

Общая информация

Территория Dim Suite Hotel небольшая, всего тысяча квадратных метров. На ней уместился бассейн с горкой, отгороженный от остальной площади густыми кустарниковыми зарослями.

Отель – трехзвездочный, поэтому у него достаточно скромная инфраструктура, однако список предлагаемых в нем услуг вполне достаточен для комфортного отдыха в этой бюджетной гостинице.

Между этажами ездят лифты, есть консьерж. В единственном корпусе функционируют пункт для обмена валюты, прачечная. Предлагаются почтовые услуги, есть медицинский кабинет, уютное лобби.

Регистрационная стойка функционирует без перерыва. К радости туристов, прибывающих из России, здесь работает русскоговорящий персонал. Заезд осуществляется очень быстро. Без чаевых можно получить запрашиваемый номер и уже через пятнадцать минут оказаться перед его дверьми.

Dim Suite Hotel 3 Турция

Там же, у регистратуры, можно получить или отправить факс, размножить документы. В Dim Suite Hotel можно оформить обратный трансфер до аэропорта, если туристы об этом заранее не позаботились, заказать такси. Тут же работает экскурсионный офис и пункт аренды автотранспорта.

Жилой фонд

Dim Suite Hotel 3* предлагает для проживания пятьдесят пять номеров, укомплектованных в шестиэтажном корпусе. На первом расположены регистратуры и другие инфраструктуры. Номера размещаются, начиная со второго этажа. Они имеют следующие категории: стандарт площадью в тринадцать квадратных метров для проживания максимум 2+1 постояльца, а также пять семейных апартаментов. В них комфортно могут разместиться до четырех человек. Площадь семейных номеров – двадцать пять квадратных метров.

В комплектацию, помимо удобных кроватей – одно- или двуспальных – входят платяной шкаф, тумбочки. Комнаты отремонтированы в пастельных тонах и декорированы золотистым и зеленым цветами, установлены сплит-системы. На полу – керамическая плитка.

Санузлы – совмещенные. В них обустроены высокие поддоны для душа, есть также сушилка для волос. На полу - нескользящий кафель. Сантехника новая, исправно работающая. По запросу в номер можно получить дополнительное спальное место. Уборка осуществляется ежедневно, в удобное для проживающих время. С той же регулярностью обновляются и принадлежности в санузле – шампуни, гели, мыло.

Перед номерами есть меблированные балкончики. С некоторых открывается великолепная панорама моря. Есть номера для курящих. Проживание даже с маленькими домашними питомцами нужно с администрацией обговаривать заранее.

Питание

В трехзвездочном Dim Suite отеле предлагается питание по системе «все включено». Это особенно удобно для тех, кто приезжает отдыхать с детьми, поскольку в основном ресторане можно по предварительной договоренности получить особое меню для маленьких.

Dim Suite Hotel 3 Турция, Аланья

Еда в Dim Suite Hotel 3*, отзывы о которой свидетельствуют, что многим россиянам она понравилась, предлагается по типу «шведский стол. Он сервируется на открытой террасе около бассейна. Помимо стандартных блюд, в том числе и турецких гарниров, много салатов. На ужин шеф-повар лично угощает проживающих своими творениями, заодно интересуясь их мнением. Много фруктов и вкуснейшей восточной выпечки.

На территории Dim Suite Hotel 3* работает бар. В нем бесплатно до восемнадцати часов выдаются напитки, в том числе и алкогольные, от местных производителей. За все остальное нужно отдельно платить.

Для того чтобы посетить рестораны или кафе, работающие по меню, туристам нужно проехать в центр Аланьи. Здесь много недорогих заведений, где всего за тридцать долларов можно сытно поесть и выпить по бокальчику пива.

Стоимость тура

Сегодня отель Dim Suite Hotel 3* предлагается туроператорами как отличное место для бюджетного отдыха. Средняя цена тура на человека на одну неделю в двухместном номере от семи ночей составляет восемь с половиной тысяч рублей.

Dim Suite

Лучшая стоимость поездки, которую в Dim Suite Hotel 3* (Турция, Аланья) предлагают российские туристические компании, составляет около тринадцати тысяч. В нее входит проживание одного человека в отеле, перелет из Москвы туда и обратно, трансфер и медицинская страховка.

Пляж

Dim Suite Hotel 3*, отзывы о пребывании в котором у россиян в основном хорошие, расположен через оживленную автодорогу от моря. Дорога до пляжа занимает пять минут. Переходить магистраль в дневные часы опасно, поэтому для туристов предусмотрен подземный переход.

Пляж – собственный. Покрытие – галечное. Поэтому наличие специальной резиновой обуви, особенно для детей, обязательно. Купить ее можно в одном из магазинчиков, расположенных рядом с отелем. Зонтики, топчаны и шезлонги на пляже выдаются бесплатно. За полотенца у регистрационной стойки нужно оставить депозит.

Для детей

Своим маленьким клиентам, которых бывает достаточно много, Dim Suite Hotel 3* предлагает детскую площадку и мини-клуб. Если родители заняты, то им будет удобна услуга русскоговорящей няни за дополнительную плату. В ресторане для детей предусмотрены высокие стульчики для кормления и специальное меню.

Отель Dim Suite Hotel

Согласно правилам отеля, по запросу в номер можно получить для ребенка за дополнительную плату кровать-раскладушку. Дети до десяти лет могут бесплатно проживать в номере на уже имеющихся кроватях.

Развлечения

В Dim Suite Hotel 3* (Турция) на территории два раза в неделю предлагается анимация и проводится «Турецкая ночь». Есть также массажный кабинет. Любителям поиграть предлагается заняться настольным теннисом и дартсом. Те, кто не хочет загорать на море, могут удобно расположиться на шезлонгах у бассейна с горками. Они небольшие, поэтому удобны и для детей. Там же функционирует бар, открытый до полуночи.

На пляже отдыхающим предоставляется широкий спектр платных развлечений: аренда катамаранов и водных велосипедов и т. д.

Для тех, кто любит ходить в ночные клубы и дискотеки, этот отель не совсем подходит, поскольку он позиционируется как гостиница для спокойного размеренного отдыха. Но те, кто предпочитает шумные заведения, могут отправиться в центр Аланьи, где их достаточно много. Автобусы отходят каждые двадцать минут от остановки, расположенной у входа в Dim Suite Hotel.

Отзывы

Впечатления, которыми делятся туристы, уже побывавшие в данном отеле, очень помогают при выборе отеля для отдыха. Dim Suite 3*, по мнению многих, просто идеален для того, чтобы в нем спокойно и размеренно провести отпуск с семьей. Многие россияне, путешествующие с маленькими детьми, предпочитают выбирать этот небольшой отель, без особой анимации, но зато с бассейном и горкой. Еще один плюс - до пляжа достаточно близко.

Своим отдыхом в Dim Suite Hotel подавляющее большинство наших соотечественников остались довольны. Много хороших слов сказано о персонале, который очень приветлив. Номера убираются аккуратно и ненавязчиво, чтобы не нарушать покой проживающих. Много похвалы и в адрес шеф-повара отеля.

Отель Dim Suite Hotel 3

Родители считают, что их дети хорошо отдохнули в данном отеле. Они в восторге плескались в бассейне и катались с горки. Взрослые считают, что отель Dim Suite Hotel – отличный выбор для недорогого отдыха семей с маленькими детьми. Уютная атмосфера, напоминающая домашнюю, тишина после десяти часов вечера, нормальная еда без изысков, однако голодными никто не уходил из ресторана – что еще нужно, чтобы расслабиться.

Многие россияне довольны и устройством номеров, хотя некоторым их площадь кажется чересчур маленькой. В ответ оппоненты парируют, что это – пляжный отель, а потому пребывание в комнатах должно быть сведено к минимуму.

Большинство отдыхающих арендуют транспортное средство и самостоятельно изучают окрестности Аланьи. Недостатками, как считают некоторые туристы, является долгий трансфер, который может длиться до трех часов, и то обстоятельство, что после шести вечера подземный переход к пляжу закрывается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.