Нутрилон кисломолочный - смесь, улучшающая пищеварение малыша

Рождение малыша – это настоящее счастье для любой женщины. Маленький, беззащитный ребенок вызывает такие сильные чувства, которые невозможно передать словами. И этой очаровательной крохе нужна постоянная мамина забота и защита, в которую входит регулярная смена пеленок, мытье, качание на руках и, конечно же, кормление. Не у каждой мамы, к сожалению, есть возможность кормить малыша собственным молоком, особенно, когда его вырабатывается ничтожно мало. И тут на помощь приходят адаптированные детские смеси. На сегодняшний день их великое множество, на любой вкус и достаток. Среди разнообразия, представленного на рынке, хочется отметить Нутрилон кисломолочный. Это полностью адаптированная детская молочная смесь, которая рекомендуется деткам с самого рождения и вплоть до года.

Ребенку, как и взрослому человеку, необходимо регулярно опорожнять кишечник, ведь запоры плохо влияют на общее состояние малыша. Он становится капризным, часто плачет, у него отмечается повышенное газообразование и колики. Чтобы избежать всего этого, необходимо давать ему, помимо обычной смеси, еще и кисломолочную. Ею можно заменить часть дневных кормлений. Здесь все, как у взрослых - ведь если мы ежедневно утром и вечером выпиваем по стакану кефира, то мы и в туалет ходим регулярно. Так и с детьми – чтобы помочь малышу наладить работу кишечника и поддерживать в нем здоровую микрофлору, нужно пару раз в день, лучше утром и вечером, поить его такой смесью, как Нутрилон кисломолочный. По показаниям педиатра данную смесь можно применять и во все кормления.

Дети Нутрилон кисломолочный переносят хорошо, при ее использовании не было замечено побочных эффектов. Но все же перед ее применением необходимо проконсультироваться у педиатра. Детский доктор подскажет, как правильно кормить малыша, если у вас еще есть немногогрудного молока, или как перевести его полностью на искусственное вскармливание.

Как приготовить для малыша смесь Нутрилон кисломолочный? На самом деле, все очень просто: нужно хорошо вымыть руки с мылом и простерилизовать соску и бутылочку малыша. Если у вас нет специального стерилизатора, достаточно обдать кипятком посуду для кормления. В кипяченую воду, охлажденную до сорока градусов, насыпать нужное количество мерных ложечек смеси, закрыть бутылочку и хорошо встряхнуть для того, чтобы смесь растворилась полностью. Десяти секунд будет достаточно. Теперь нужно капнуть капельку смеси на запястье – если ничего не ощущается, то есть ни горячо, ни холодно, значит, температура оптимальна и можно начинать кормление малыша. Кажется, что все так сложно, столько манипуляций... Но со временем придет сноровка, и вы научитесь все это делать быстро и определять на глаз требуемое количество воды. Все нормы и дозировки написаны на упаковке со смесью. Если в течение часа ваш малыш не выпил смесь Нутрилон кисломолочный, ее следует вылить. Нельзя повторно использовать ранее приготовленную смесь.

Очень полезна для детского организма адаптированная смесь Нутрилон кисломолочный. Состав ее достаточно сложен, потому что имеет все необходимое для развития малыша: молоко обезжиренное, сыворотка деминерализированная, растительные масла, лактоза, мальтодекстрин, таурин, необходимый для формирования иммунитета крошки, закваска (бифидобактерии и пробиотики), инозит, лецитин соевый, а также витамины, минеральные вещества и микроэлементы.

В общем, чрезвычайно полезная смесь - Нутрилон кисломолочный. Отзывы мам, кормивших своих малышей этой смесью, положительны. Ведь они победили детские запоры и забыли про проблемы с животиком. Детский кишечник стал вовремя освобождаться от ненужной переработанной пищи, а дети стали спать спокойнее. А сон для малыша так важен!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.