Валенки "Филипок": отзывы покупателей. Российские детские валенки "Филипок": плюсы и минусы

Не зря говорится, что новое - это хорошо забытое старое. То же можно сказать и о валенках. Такая обувь была очень популярной в царские времена. Но с развитием обувного дела появились более элегантные кожаные сапожки. Они-то и вытеснили с рынка валяную обувь. Но современным покупателям представилась уникальная возможность познакомиться с новым брендом «Филипок». Валенки этой торговой марки пришлись по вкусу ребятам и удивили качеством их родителей.

Почему стоит приобрести валенки

Такая обувь очень удобная и практичная. Зимние забавы доставят массу удовольствия ребятне, так как ноги всегда будут сухими и теплыми.

валенки филипок отзывы

Детские валенки «Филипок» можно носить даже в лютые морозы. Изготовлены они из натуральных материалов, поэтому воздух хорошо циркулирует и полностью отсутствует эффект «парника». А это значит, что если ребенок после прогулки на улице зайдет в теплое помещение, ему не будет жарко, внутри сапожка сохранится оптимальная температура.

Валенки очень просто надевать, они изготовлены с учетом требований ортопедов и педиатров. Родители могут быть спокойны за здоровье своих детей. Правильно подобранная обувь имеет большое значение для формирования костной системы.

Особенности торговой марки

  • Валенки изготовлены из натурального 100% войлока. Внутренняя часть выполнена из овечьей шерсти.
  • Литая полиуретановая подошва снабжена системой Anti-slip, которая позволяет спокойно ходить по снегу и льду, не опасаясь падения.
    филипок валенки
  • Мысок защищен специальной кожаной вставкой. Это оберегает от промокания и потери обувью внешней привлекательности. Родители знают, как быстро передняя часть сапог царапается и истирается, особенно у маленьких детей.
  • Удобная колодка – это еще одно достоинство, которым обладают валенки «Филипок». Отзывы подтверждают, что благодаря высокому подъему и широкому голенищу, обувь подходит для деток с большим объемом ноги или другими особенностями строения ступни.
  • Стелька выполнена из натуральной шерсти толщиной 3,5 мм. Это оптимальные параметры для сохранения тепла даже в лютые морозы. Многие модели имеют дополнительную подкладку из овчины.
  • Изогнутая молния позволяет легко надевать и снимать обувь. Особенно это актуально для самых маленьких покупателей, которые ни секунды не могут находиться на одном месте.
  • Средняя высота голенища дает возможность носить сапожки с любой одеждой. Они хорошо сочетаются с брюками и джинсами.

Дизайнерское оформление

В современных валенках практически невозможно найти сходство с самой первой валяной обувью. Они приобрели изысканность и шик. Даже детские модели выглядят модно и стильно.

детские валенки филипок

Изначально валенки шились серого или коричневого цвета и не обладали особой привлекательностью. На сегодняшний день торговая марка предлагает широкий выбор очаровательных моделей для девочек и мальчиков в богатой цветовой гамме и оригинальном оформлении. Такая обувь прекрасно гармонирует практически с любой одеждой, надеть ее можно абсолютно по любому поводу.

Модели для девочек

Девочки с самого раннего возраста стремятся быть красивыми и модными. Но достаточно часто родители вынуждены покупать не очень привлекательную обувь, ставя на первое место тепло и практичность. Далеко не все бренды могут похвастаться качественными моделями с современным дизайном.

валенки филипок фото

Для маленьких модниц детские валенки «Филипок» предлагаются в таком богатом ассортименте, что можно растеряться. Цветовая гамма начинается от классических пастельных тонов и заканчивается яркими сочными расцветками. Можно приобрести модели, сочетающие несколько оттенков. Поэтому подобрать обувь, подходящую к верхней одежде, не составит труда.

В качестве декора выступают аппликации, банты, каменья и вышивка. Есть модели с меховой отделкой и помпонами. Юная леди будет выглядеть изыскано и привлекательно.

Модели для мальчиков

Будущие мужчины также хотят быть модными и современными, поэтому с удовольствием носят валенки «Филипок». Отзывы родителей можно услышать самые разные, но то, что в такой обуви комфортно и тепло, оспорить сложно.

детские валенки филипок отзывы

Мальчишки непоседливы и предпочитают активные игры, поэтому без зимних забав не обойтись. А валенки станут наиболее подходящей для такого случая обувью. В них ноги не мерзнут и не промокают, а также полностью исключено попадание снега через верхнюю часть сапог.

Модели для мальчиков выполнены в более сдержанном стиле и цветовой гамме. Они тоже декорированы аппликациями и имеют привлекательный внешний вид.

Как правильно мерить детскую обувь

«Филипок» - русские валенки, которые предлагают многие торговые центры. Прежде чем отправиться за покупкой, необходимо разобраться, как правильно выбирать обувь. Можно быть уверенным, что обувь подобрана по размеру, если она соответствует следующим требованиям.

  • Легко надевается и снимается.
  • При активной ходьбе не спадает.
  • При движении пальцы должны касаться внутренней части носка сапог.
  • Между задней частью валенок и пяткой малыша достаточно места, чтобы поместился мизинец взрослого.

Неправильно подобранная обувь не только создает неудобства при ходьбе, но и может вызвать нарушения в развитии стопы.

Определение размера обуви при покупке через Интернет

Вы решили приобрести детские валенки «Филипок»? Отзывы многих родителей подтверждают, что если правильно измерить стопу ребенка по стельке, определиться с размером не составит труда.

валенки филипок отзывы промокают

Для этого необходимо обвести ножку ребенка и измерить длину по самым выступающим частям. К результату необходимо добавить 0,5 см для теплого носочка и 0,7 см «на вырост». Допустим, длина по стельке составляет 16,5 см, добавляем 0,7 см и 0,5 см, получаем 17,7 см. Итак, обувь должна быть 27 размера. Определить это поможет сетка соответствия длины стельки размеру обуви. Отзывы родителей доказывают, что подобранная таким образом обувь придется впору малышу.

Почему опасно носить обувь не по размеру

Основное предложение торговой марки «Филипок» - валенки для активной детворы любого возраста. Многие родители стараются приобрести обувь на несколько лет. Но такая покупка редко себя оправдывает. Слишком большая по размеру обувь не дает необходимой опоры, что приводит к травматизму. Нередко можно услышать недовольство от родителей, купивших валенки «Филипок». Отзывы говорят, что дети очень быстро устают в таких сапожках. Но это только подтверждает, что обувь выбрана не по размеру. Ребенок постоянно находится в напряжении, чтобы удержать валенки на стопе. Это приводит к образованию мозолей и появлению шаркающей походки.

Слишком узкая обувь также не подходит для детей. Можно встретить отрицательные отзывы покупателей по поводу того, что валенки недостаточно теплые. Но тесные сапожки сдавливают сосуды, что нарушает кровообращение, следовательно, ноги мерзнут. Кроме этого, обувь не по размеру ведет к нарушению осанки и походки.

Как ухаживать за валенками

Для того чтобы обувь сохранила свои качества и осталась привлекательной, необходимо за ней правильно следить. Особого ухода не потребуют валенки «Филипок», отзывы это подтверждают.

филипок русские валенки

Для чистки понадобится щетка и обычная губка. Значительные загрязнения можно достаточно легко удалить при помощи средства для чистки ковровых изделий. Для этого нужно развести его с водой и нанести на обувь. После обработки следует удалить средство и тщательно просушить обувь. Светлые модели легко почистить обычной манной крупой. Ее необходимо втереть в волокно и обработать сухой щеткой.

Сушить обувь следует при комнатной температуре. Обогревательные приборы могут испортить внешний вид и качество изделия. Если вы услышите от людей, купивших валенки «Филипок», отзывы: «Промокают и не греют», значит, обувь была плохо высушена и потеряла способность сохранять тепло и сухость.

По окончании зимнего сезона необходимо подготовить сапожки к хранению. Так как они выполнены из натуральной шерсти, нужно провести обработку от моли. Для этого можно приобрести специальное средство или положить в обувь травы, отпугивающие насекомых. Хранить валенки рекомендуется в картонной коробке или бумажной упаковке.

Если хотите, чтоб ребенку было тепло и комфортно, прекрасным выбором станут валенки «Филипок». Фото моделей позволяют убедиться в широком ассортименте удобной обуви для мальчиков и девочек любого возраста. Великолепный дизайн и отменное качество позволяют носить сапожки в любую погоду. Это отличное решение как для зимней прогулки, так и для похода в школу или детский сад, а также прекрасная возможность избавиться от проблемы непрактичной и неудобной обуви на холодную пору года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.