Игра "Планета самоцветов": прохождение уровней. Как пройти игру "Планета самоцветов"?

Сегодня существует масса игр с элементами головоломки, которые направлены на быстроту реакции и развитие логического мышления. Одной из них является «Планета самоцветов». Прохождение этого приложения не составит никакого труда для «заядлых» игроманов. Однако если в подобную головоломку ранее вы не играли, ее разрешение может вызывать определенные трудности. Так как же пройти «Планету самоцветов»?

планета самоцветов прохождение

Пару слов об игре

«Планета самоцветов» (прохождение ее мы опишем ниже) представляет собой традиционную игру, действующую по типу «собери три в ряд». Она не содержит сцен насилия, а наоборот, вызывает позитивный интерес к происходящему. Приложение имеет довольно презентабельную графику и яркое музыкальное сопровождение. При его прохождении каждый пользователь получает ценные золотые монетки и драгоценные баллы. И, конечно, чем больше баллов вы наберете, тем выше ваши шансы на успех.

Каждый новый уровень подразумевает выполнение микрозадач, каждая из которых ограничена по требованиям и времени.

В приложении есть и главная героиня – маленькая и симпатичная девочка Джимми. Она похожа на очаровательную туземку с добрыми и большими глазами. Именно с этой героиней вам и предстоит создавать идеальный мир. Всего в игре 290 уровней, каждый из которых становится сложнее по принципу спирали: сначала задания проще, затем они усложняются.

прохождение игры планета самоцветов

Как играть?

Прохождение игры «Планета самоцветов» невозможно без знания того, что же необходимо делать в столь ярком и красивом приложении. Суть игры заключается в следующем: необходимо правильно переставить цветные камешки таким образом, чтобы получились три одинаковых фигуры по цвету. При правильном ходе идентичные камни «сгорают», а игрок получает обещанное вознаграждение. Собирать камни можно как по горизонтали, так и по вертикали.

Помимо цветных самоцветов, которые необходимо складывать «в ряд», в приложении предусмотрены и дополнительные «фишки». Именно они помогают «сжигать» больше фигурок, убирают лишние камешки при помощи молнии и облегчают прохождение игры «Планета самоцветов». Например, здесь есть цветной круг, напоминающий разноцветный леденец. Он совместим со всеми фигурами независимо от их цвета, а также позволяет передвигать камешки прямо в полете (т. е. когда они падают при «сгорании» соседних).

Также есть разнообразные бонусные шарики, помогающие приблизить вашу победу. Каждый из них обладает своими особенностями. К примеру, фигурка с изображением огня способна сразу разбивать не три, а пять клеток. Фигурка с рисунком космической бесконечности бьет семь ячеек и т. д.

планета самоцветов 125 уровень прохождение

Как пройти первые уровни игры?

Если вы еще не знаете, как пройти игру "Планета самоцветов", мы расскажем вам об этом. Однако это не все так просто как может показаться на первый взгляд. Прохождение усложняется разнообразными блоками, которые нужно разбивать при помощи «фишек-тотемов» (а заработать их довольно трудно). Кроме того, например, первый уровень идет по времени. Для быстрого его прохождения необходима высокая скорость реакции, внимание и наблюдательность. Также ограничено количество ходов. К примеру, во втором уровне необходимо сделать всего 10 ходов. Однако здесь уже появляются два тотема со знаком воздуха и огня. Благодаря им за минимальное время можно уничтожить большее число камней. Напомним, что тотем огня получатся тогда, когда вы разбиваете сразу 4 стоящие в ряд камня одного цвета. Тотем воздуха – это награда за составление в ряд семи равноценных камней.

Как пройти уровни с 1 по 10?

Чтобы пройти уровни с 1 по 10, нужно сначала оценить общую картинку, прикинуть навскидку оптимально возможные ходы. При этом стоит так сложить пазл, чтобы затронуть количество камней одного цвета по максимуму. Т. е. чтобы не три, а как минимум 4-5 фигур «сгорали» за один раз. И если это сделать правильно, то можно заработать 350 очков. Именно так надо проходить игру «Планета самоцветов» (как пройти ее без труда, расскажем далее).

Для входа в третий и каждый последующий уровень необходимо потратить по одному сердцу. Напомним, что с первых минут игры вам дается 5 таких сердечек, которые снимаются с игрока при провальном прохождении уровней. На данном уровне нужно собрать 500 очков за 15 ходов. Для этого стоит следовать указаниям, возникающим во всплывающих облачках. Например, если собрать 5 одинаковых фигур в ряд, то вы получите тотем космоса. Столбик из 6 фигур дает возможность получить тотем воды. А он, в свою очередь, поможет вам разбить 7 кубиков в произвольном порядке. Здесь же можно получить тотем огня, разбивающий 5 клеток сразу.

планета самоцветов прохождение 80 уровень

На четвертом уровне необходимо успеть набрать 500 очков всего за 30 секунд. Для этого следуйте подсказкам и добудьте несколько тотемов огня. На пятом уровне стоит задача разбить все клетки. Для этого нужно создавать правильные комбинации из камней и использовать тотемы огня и космоса.

На шестом и седьмом уровне «Планета самоцветов» (прохождение их предполагает разбивание всех заполненных ячеек) нужно собрать тотемы огня, воды. Здесь же уже появляется универсальный цветной камень, который подходит для самоцветов любого цвета. На восьмом и девятом уровне перед вами ставится задача – опустить до конца поля метеориты. Для этого понадобится тотем огня и воды, а также ваша внимательность.

Как пройти уровни с 11 по 19?

На десятом и двенадцатом необходимо просто разбить все клетки. На одиннадцатом – собрать 750 очков за 30 секунд. И в том и в другом случае вам понадобится тотем огня и высокая скорость реакции. В двенадцатом уровне для победы вам следует составить комбинацию из семи разноцветных камней и получить тотем воздуха. С его помощью можно разбивать по 13 ячеек одновременно. В уровнях 14 и 16 нужно опустить до конца игрового поля метеориты. В 15 и 18 уровне нужно полностью очистить все поле от цветных фигурок. В 19 – набрать 1000 очков за 30 секунд. Все эти уровни можно пройти на одном дыхании, если заранее продумать последовательность составления комбинации и вовремя применять тотемы.

Как пройти уровни с 20 по 30?

Немного сложнее предыдущих считаются уровни с 20 по 30. Это не слишком сложные, но и не очень легкие игровые режимы в приложении «Планета самоцветов». Прохождение их усложняется появляющимися блоками. Например, это может быть обычная клетка, которая разбивается с первого раза, двойная ячейка (уничтожается только со второго раза), «бокс» (разбивается комбинацией ячеек), «двойной бокс» (разбить его можно только тотемом или цветной «фишкой»), «тройной бокс», препятствие в виде серых квадратов и с изображением символа земли, огня, стихии воды и т. д. При этом «тройной бокс» можно уничтожить тремя взрывами одинаковых по цвету ячеек. Препятствие со знаком земли можно преодолеть с помощью магического тотема с похожим значком. Препятствия со знаками воды, космоса, огня и воздуха – устраняются силой тотемов с идентичными картинками.

планета самоцветов как пройти

На 20, 24, 27 и 29 уровнях речь идет о метеоритах, которые необходимо опустить в самый низ. На 21, 22, 23, 25, 28 и 30 нужно разбить все клетки и очистить все игровое поле. В этом помогут бонусы и магические тотемы. А на 26 уровне есть смысл на скорость собрать 2500 очей всего за 45 секунд. Для этого опять-таки необходимо следить за правильностью составления комбинаций и добывать тотемы.

Сложные уровни в игре «Планета самоцветов» (прохождение)

80 уровень и все последующие считаются более сложным, чем предыдущие. Так, например, именно на 80-м появляются некие черные дыры, на которых нет фишек и прочих преград, а само игровое поле сужается. Увеличивается и расстояние между разноцветными камнями, что значительно затрудняет поиск возможных комбинаций.

Однако в ней всего один метеорит, который нужно опустить в самый низ, поэтому при правильно выбранной комбинации и с применением тотема уровень проходится очень быстро. Таким образом, в игре «Планета самоцветов» прохождение (80 уровень, да и последующие) дастся легко, если включить логику и быть внимательными.

Как пройти 125 уровень?

Интересным считается и 125 уровень. Здесь необходимо разбить полностью все ячейки и освободить поле. Задача не так проста, как в других уровнях, так как при входе на поле вы видите всего 8 цветных камней. Но если вас ранее уже заинтересовала игра «Планета самоцветов», 125 уровень (прохождение его требует от вас внимательности) будет вам по силам. Для этого нужно только воспользоваться рядом выскакивающих многоцветных шариков, которые с легкостью устраняют лишние нагромождения и освобождают игровое поле.

как пройти игру планета самоцветов

Одним словом, выиграть в приложении можно. Однако нужно обращать внимание на подсказки, прикидывать варианты комбинаций и следить за новыми преградами в виде блокирующей веревки, кусков льда и т. д. При комплексном подходе к игре «Планета самоцветов» (125 уровень) прохождение будет несложным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никак не могу пройти 343 уровень,sos
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.