Краснодарский край, Аше: частный сектор. Фото, цены и отзывы

Небольшой, но очень привлекательный черноморский поселок Аше уютно расположился всего в семи километрах к северо-западу от знаменитого курорта Лазаревское.

Блаженство и спокойствие

Местность просто утопает в зелени и благоухающих цветах благодаря солнечной погоде, которая не покидает Аше на протяжении 280 дней в году. Ароматы пряного морского бриза и чистейшего горного воздуха умиротворяют, дарят гармонию и обволакивают, подобно мягкому облаку, возвращая людей в лоно природы.

лазаревское аше частный сектор

Никакая европейская изысканность, турецкое изобилие или египетская загадочность не сравнятся с родными мягкими субтропиками нашего Краснодарского края.

Как добраться до курорта Аше

Если для вас неприемлемо находиться длительное время в пути, можно приобрести билет на самолет до Адлера, Краснодара или Геленджика. Из городов доехать до поселка Аше не составит никакого труда. Железнодорожный транспорт идет до станции Лазаревское, расстояние в семь километров до курорта Аше можно преодолеть на рейсовом автобусе или такси.

Поскольку расположение поселка Аше - Краснодарский край - частный сектор всегда предложит недорогое жилье. Поэтому в рамках бюджетной поездки можно не тратить деньги на авиабилеты или железнодорожный транспорт и поехать в Аше на своем автомобиле. Путь начинается с трассы М4 и переходит в трассу М7, которая приведет к месту назначения.

Уютная квартира с видом на море

Для всех найдется жилье по вкусу в Аше – частный сектор или пансионат со всеми удобствами – выбор за вами. Одно можно с уверенностью сказать: кавказское гостеприимство здесь не легенда, и турист обязательно станет дорогим гостем в любом доме или отеле. Здесь не принято бронировать дорогостоящие гостиницы, суточная стоимость размещения в которых составляет от 4000 р. за номер.

аше краснодарский край частный сектор

Основная масса туристов делает свой выбор в пользу квартир, коттеджей и небольших домиков. Всем, кто приезжает на отдых в Аше, частный сектор предоставляет выбор жилья на любой вкус и по доступным ценам.

Нельзя не упомянуть о квалифицированном медицинском обслуживании. Санаторий «Аврора» широкой направленности, расположенный в 15 километрах от поселка Лазаревское, ждет своих клиентов на лечение и отдых.

аше частный сектор

Всех, кто приезжает на курорты Краснодарского края, – в Адлер, Лоо, Лазаревское, Аше - частный сектор радует невысокой стоимостью проживания. За аренду однокомнатной квартиры нужно будет отдать всего 300-500 рублей в сутки с человека. За две недели проживания семья из трех человек потратит на аренду всего около 14000 рублей. Туристы, неоднократно снимавшие жилье в Аше, утверждают, что большинство квартир частного сектора расположены в непосредственной близости от моря, поэтому каждый сможет получить свою порцию бронзового загара, вдоволь накупаться в ласковом море и зарядиться бодростью и энергией. В гостевых домах однокомнатные номера с удобствами предлагаются по цене от 350 р. за размещение одного человека.

История местности

Название поселку было дано по имени горной каменистой речки, которая впадает в Черное море. Местом впадения реки и является поселок Аше. Частный сектор, в котором до сих пор проживают коренные причерноморские адыги, их еще называют шапсугами, радует современных туристов обширным предложением жилья, уютными кафе и сувенирными магазинами.

Гостям здесь всегда рады!

Для каждого туриста найдется обстановка по душе и карману. В Аше будет приятно приехать в семейную поездку, покутить с друзьями, уединиться с любимым человеком в романтической атмосфере.

В переводе с адыгейского языка «аше» обозначает «оружие», и предки обитателей этой местности славились своими навыками его изготовления. Но сегодняшние жители Аше совсем не похожи на грозных воинов. Наоборот, они сочтут за радость накормить и напоить вас досыта блюдами, которыми славится Аше. Частный сектор поселка пестрит кафе и ресторанами, в которых вас накормят ароматным пловом, сочным люля-кебаб и тающей во рту пахлавой. А из напитков вам обязательно понравится знаменитый травяной чай и, конечно, домашнее вино.

поселок аше частный сектор

Несмотря на кажущийся южный темперамент этого уютного уголка Краснодарского края, здесь все располагает к спокойствию и релаксации в атмосфере комфорта и уюта. Море, теплое и ласковое, может достигать температуры 25 градусов, а высоты Кавказского хребта укрывают поселок от неприятных холодных ветров.

Разнообразные варианты отдыха можно с успехом совмещать. Вот что предлагается туристам в Аше: частный сектор можно исследовать на предмет кафе и ресторанов и устроить себе праздник живота по-кавказски, чистые большие пляжи заманят любителей понежиться на солнышке, а самые любознательные придут в восторг от достопримечательностей.

отдых в аше частный сектор

Например, можно поехать на водопады Псыдах и Шапсуг и удивиться их красоте и величию. Таинственны и загадочны дольмены, происхождение которых неизвестно до сих пор. И как глубоко можно погрузиться в "Пещеру ведьм"? Ведь еще недавно в нее можно было опускаться без снаряжения для дайвинга.

Легенда об убитых стариках и совести

Есть на первый взгляд у мирного и уютного местечка Аше ужасающая история про Скалу стариков в долине реки Аше. Местные жители долины собирают знаменитый «пьяный» мёд из рододендрона, вызывающего сонливость. Этим медом славится поселок Аше, частный сектор повсеместно предлагает купить его по сравнительно невысоким ценам. Легенда связана с «пьяным» мёдом.

Древнее воинственное племя шапсугов славилось своей жестокостью. Ни одного старика в этом племени не было. Всех немощных и обременяющих род, согласно действующему в обществе закону, сбрасывали со скалы в реку. Один воин не смог убить своего отца, несмотря на то, что тот его просил об этом. Сын спрятал отца в пещере и носил ему воду и пищу. Однажды на воинов напали враги. Отец спас племя, дав напиться врагам «пьянящего» меда. Враги уснули, воины погрузили их на галеры и отправили вниз по реке. С тех пор высокий утёс назван Скалой стариков, а адыги прониклись уважением к старшему поколению.

Отзывы

Впечатления туристов о проживании в частном секторе поселка в основном содержат мысли о скорейшем возвращении в то же место в следующем сезоне, о доброжелательности местных жителей и о том, как прекрасно готовят хозяйки гостевых домов и частных квартир. Очень много положительных отзывов о квартирах на улице Туристская, гости не раз отмечали чистоту, уютность помещений, исправную работу всех коммуникаций и отсутствие перебоев с водой. Хвалят и гостевой дом «Фрегат» на улице Репина. Но присутствуют и негативные отзывы, которые преимущественно связаны с покупкой некачественных товаров на улице, особенно вина. Но кто сказал, что покупка с рук дает гарантии свежести товара? В Аше расположен рынок, на котором можно купить свежие фрукты и овощи, есть много магазинов и кафе, где хозяева будут рады накормить недорого и вкусно. Самое главное, по отзывам туристов, это запастись лекарствами, поскольку ближайшая аптека расположена в поселке Лазаревское.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.