Овес для очищения организма: рецепты, применение, отзывы

Организм любого человека регулярно нуждается в очищении. Токсины, шлаки, холестерин - все это рано или поздно приводит к проблемам со здоровьем даже у самого крепкого человека. Узнав, как принимать овес для очищения организма, вы сможете быстро и недорого стать здоровее, красивее и стройнее.

овес для очищения организма рецепты

Полезные свойства

Овес на 60% состоит из крахмала. Остальные 40% - это ценнейшие белки, минеральные соли, углеводы, и аминокислоты. В составе злака имеются витамины группы В, провитамины D и А, эликсиры молодости – витамины Е и С, а также фосфор, калий, кальций, натрий, цинк, сера, магний, бор и фтор. Зная, как пить овес для очищения организма, можно быстро и эффективно справиться со многими проблемами, например, улучшить состояние здоровья при псориазе, очистить организм от шлаков и даже существенно похудеть.

Показания для очищения организма овсом

Список проблем со здоровьем, с которыми помогают справиться рецепты по очищению организма овсом, достаточно обширен. Он включает в себя:

  • Сахарный диабет второго типа. Овес способствует понижению уровня сахара в крови.
  • Сердечно-сосудистые заболевания. Овес богат антиоксидантами, помогающими уменьшить риск развития сердечных патологий, а высокое содержание клетчатки позволяет эффективно удалять холестерин из организма.
  • Инфекционные заболевания. Овес для очищения организма, рецепты приготовления которого знали еще наши прабабушки, с легкостью восстанавливают иммунитет, помогая быстрее выздороветь при простудах и гриппе. Кроме того, он обладает мочегонным и жаропонижающим эффектами, что незаменимо при лихорадочных состояниях.
  • Нарушения в работе печени и поджелудочной железы. Ценный злак благодаря уникальному составу помогает улучшить работу этих органов в считанные дни. Овес для очищения организма, рецепты приготовления настоев и отваров из которого доступны каждому, справляется и с камнями в почках.

как пить овес для очищения организма

Овес для стройной фигуры

Мечтаете о тонкой талии и стройных бедрах? Попробуйте начинать свой день с порции свежеприготовленной овсяной каши. Хотите добиться серьезных результатов в похудении? Тогда вам поможет овес для очищения организма. Рецепты отвара из этого злака позволяют наладить работу желудочно-кишечного тракта, помогают очиститься от токсинов и шлаков, восстанавливают обменные процессы. В качестве приятного дополнения – здоровые ногти и волосы, сияющая кожа и хорошее настроение.

овес для очищения организма отзывы

Взяв за правило завтракать овсянкой (каша быстрого приготовления с переизбытком сахара не в счет), вы добьетесь желаемого эффекта всего за несколько недель. Кишечник начнет работать как часы, обмен веществ ускорится, а такие проблемы со здоровьем, как метеоризм, расстройства желудка и запоры, останутся только в воспоминаниях.

Отвар для похудения и очищения

Для приготовления овсяного отвара, применяемого для быстрого очищения организма и похудения, понадобятся неочищенные зерна ценнейшего злака. Стакан овса необходимо залить литром холодной воды, довести до кипения и проварить сорок минут, не забывая регулярно помешивать. Полученный отвар нужно остудить, процедить и хранить в холодильнике. Перед употреблением его следка подогревают и теплым пьют по половине стакана за полчаса до еды 4-5 раз в день. Курс очищения отваром составляет 10 дней.

овес для очищения организма инструкция по применению

Для лучших результатов на время приема средства необходимо отказаться от фаст-фуда, острой, соленой пищи, сдобы и сладостей. Под запретом алкоголь и сладкие газированные напитки. Овес для очищения организма, отзывы о котором практически всегда положительные, позволит избавиться от досадных складок на талии и не позволит лишним килограммам вернуться обратно после окончания курса.

Кисель для здоровой печени

Со временем печень каждого жителя мегаполиса начинает страдать от нагрузок, связанных с экологическими факторами, вредными привычками или медикаментозным лечением. Лучший вариант – не допускать нарушений в работе печени, регулярно очищая ее. Один из самых эффективных и недорогих способов – овес для очищения организма, инструкция по применению которого максимально проста.

Кисель, приготовленный из измельченных в кофемолке овсяных зерен, поможет, как людям, страдающим гепатитом и другими печеночными нарушениями, так и пациентам гастроэнтерологов, имеющим расстройства желудочно-кишечного тракта. Как пить овес для очищения организма при таких нарушениях? Чем чаще, тем лучше! Можно взять в привычку пить по половине стакана теплого киселя перед каждым приемом пищи.

овес для очищения организма рецепты противопоказания

Очищающий овсяный настой

При отравлениях, расстройстве желудка, во время восстановительного периода после длительного медикаментозного лечения используется известный энтеросорбент – настой овса. Его основная функция – удаление токсинов из крови. Сорбция получается эффективной и мягкой одновременно. Отсутствие раздражающего воздействия на кишечную стенку позволяет применять рецепт людям, с нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта.

Для приготовления целебного настоя необходимо стакан овса залить двумя стаканами кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры. Через 12 часов настой процеживают и принимают по половине стакана до трех раз в день. Детям разовую дозу уменьшают до столовой ложки. При любых проблемах со здоровьем не забывайте про овес для очищения организма. Рецепты, противопоказания для использования которых минимальны, - просты и доступны.

Пророщенный овес при диабете

Овес прекрасно справляется с таким грозным заболеванием, как диабет. Регулярное употребление овсяной каши, отваров и киселей помогает понизить уровень сахара в крови и существенно улучшить самочувствие больного. Овес для очищения организма, рецепты из которого есть в арсенале каждого человека, заботящегося о своем здоровье, необходим любому диабетику. Действие продукта по своим свойствам сходно с инсулином. Еще более разительным эффектом обладают пророщенные овсяные зерна. Они помогают очистить организм, насытить его ценными витаминами и минералами, восстановить нормальный обмен веществ.

овес для очищения организма при псориазе

Прорастить овес просто. Необходимо промыть зерна и разложить их по дну плоской посуды. Зерна заливают водой с вечера, а утром промывают, накрывают натуральной влажной тканью. Ткань необходимо периодически смачивать водой. Через два дня зерна прорастут. Непроклюнувшийся овес выбрасывают, а сочные зеленые проростки употребляют в пищу, например, добавляют в супы или салаты. Стоит помнить, что свои полезные свойства проросшие зерна сохраняют не больше двух суток. При этом хранить их необходимо в холодильнике.

Овес для идеальной кожи

Самый большой человеческий орган – кожа. Поэтому с проблемами, связанными с ней, люди сталкиваются довольно часто. Овес помогает очистить организм не только изнутри, но и снаружи. Так, овсяные хлопья и мука из них являются лучшими помощниками в борьбе за чистую и молодую кожу. Достаточно подставить горсть овсянки под струю теплой воды и через минуту умыться полученным нежнейшим скрабом. Такой способ умывания идеально подходит для обладателей любого типа кожи. Жирную кожу он избавляет от расширенных пор и лишнего блеска, а сухую выравнивает и улучшает ее цвет.

Некоторые женщины, увлекшиеся таким умыванием, перестают пользоваться тональными средствами, ведь лицо за несколько дней подобных процедур становится по-настоящему идеальным. Используется овес для очищения организма при псориазе, экземе, дерматитах и других проблемах, связанных с кожными покровами. Для этого можно пить очищающие отвары и настои, добавлять их в ванну и есть овсяную кашу на завтрак. Подружившись с овсянкой, вы сможете стать стройнее, здоровее и активнее. Заряд энергии, который способна дать овсяная каша на завтрак не сравнится ни с каким другим началом дня. Важно при этом использовать именно хлопья, отказавшись от быстрых завтраков, представленных на прилавках магазинов.

как принимать овес для очищения организма

Французский салат красоты

Вкусное и полезное начало дня – салат с овсяными хлопьями. Простые ингредиенты помогают очистить организм и подарить массу энергии. Две столовых ложки овсяных хлопьев залить шестью ложками холодного молока или воды, оставить на час для набухания. После этого добавить натертое на терке яблоко, столовую ложку лимонного сока и такое же количество меда. Яблоко в салате можно заменить горстью сезонных ягод.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
у меня препарат с натуральными экстрактами - овесол. В его составе в том числе экстракт овса. Очень эффективно чистит печень, помогает избежать образование камней в желчном, причем кур всего 10 дней, что конечно удобно. Советую
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.