Краткое описание фильма «Красотка». Актеры и герои мелодрамы

У каждого человека есть свой личный список картин, которые он может смотреть по несколько раз. К таким многоразовым историям относится фильм «Красотка». Актеры Ричард Гир и Джулия Робертс идеально подошли на главные роли в этой мелодраме. Картина «Красотка» известна каждой женщине на Земле, она уже перешла в разряд классики, так как вышла на экраны в начале девяностых годов. История богача Эдварда и проститутки Вивиан стала поистине бессмертной.

Краткое описание фильма «Красотка», актеры в главных ролях

Торговец разорившимися компаниями, богач Эдвард Льюис (Ричард Гир), решив пораньше уехать с вечеринки, взял машину друга и отправился без водителя в отель, но, не зная города, заблудился на ночных улицах. Показать ему дорогу за деньги соглашается девушка легкого поведения Вивиан (Джулия Робертс). Богач приглашает ее в свой номер на одну ночь, естественно, платит ей за это.

красотка актеры

Проснувшись утром, Эдвард решает оставить девушку на целую неделю, с условием, что она будет вести себя, как подобает в культурном обществе, и сопровождать его на все запланированные встречи. Он покупает ей одежду и обувь, учит манерам и со временем начинает понимать, что ему хорошо и спокойно в ее обществе.

Когда неделя подходит к концу, Льюис полностью изменился: вместо того, чтобы перепродавать компании, он хочет заняться строительством. Эдвард переосмыслил свои жизненные ценности, его планы в корне поменялись и ко всему прочему Льюис не хочет расставаться с близкой теперь ему Вивиан.

Девушка тоже изменилась в лучшую сторону: она больше не может торговать собой и планирует продолжить заброшенное когда-то обучение в колледже. Вивиан искренне полюбила Эдварда и не принимает его предложение быть постоянной содержанкой, теперь ей нужно большее, ей нужна настоящая семья. Льюис готов к таким изменениям, история заканчивается оптимистично.

В основе сюжета фильма - два главных героя, которых сыграли знаменитые актеры – Ричард Гир и Джулия Робертс. Создатели фильма долго сомневались, прежде чем утвердить их на эти роли, но теперь кажется, что никто другой не смог бы сыграть лучше, чем эта красивая пара.

Фильм «Красотка»: актеры и роли

На первом плане в фильме «Красотка», конечно же, Ричард Гир и Джулия Робертс, но в фильме задействованы и другие актеры, без которых сюжет был бы скучным. Например, запомнился зрителям смешной лифтер, управляющий отелем тоже сыграл свою роль, раскрывая образ главной героини. Ему выпало «счастье» учить девушку пользоваться столовыми приборами в ресторане. Ну и, конечно же, подруга Вивиан - Кит, с которой они вместе снимают квартиру и работают, тоже отлично вписывается в общее настроение фильма. Каждая роль имеет свое значение.

Такова «Красотка» - фильм, актеры и роли в котором на первом плане следующие:

  • Джулия Робертс – Вивиан;
  • Ричард Гир – Эдвард Льюис;
  • Лаура Сан Джакомо – Кит (подруга Вивиан);
  • Джейсон Александер – Филипп Стаки (компаньон Эдварда);
  • Гектор Элисондо – Барни Томпсон (управляющий отелем);
  • Ральф Беллами – Джеймс Морс.

Джулия Робертс

Очень трогательная история о любви - «Красотка». Актеры приняли в свой коллектив тогда еще не очень известную актрису Джулию Робертс. Это сейчас она относится к самым высокооплачиваемым голливудским звездам, а тогда, когда готовились съемки фильма «Красотка», компания Disney была настроена против ее кандидатуры на роль Вивиан. Актрисе было тогда 23 года, она сумела переубедить режиссеров и была утверждена на главную роль.

красотка фильм актеры

Для того чтобы понять свою героиню, актриса перед съемками проводила все свободное время с женой режиссера Гарри Маршалла, так как та была руководителем бесплатной клиники, клиентками которой зачастую были «ночные бабочки».

Огромный успех имела картина «Красотка», актеры были вознаграждены за свои старания. Джулия Робертс после этой роли стала знаменитой и востребованной актрисой, была номинирована на «Оскар» и получила «Золотой глобус».

Ричард Гир

Ричард Гир – знаменитый актер, который стал символом галантной учтивости и мужского обаяния. Даже не верится, что вырос этот интеллигентный красавец на деревенской ферме в далекой провинции. Начинал Ричард свою карьеру как музыкант, но потом открыл в себе талант актера. В фильме «Красотка» на фортепиано он играет сам, без дублеров. Мелодию, которую он исполняет в баре, Гир сочинил сам.

красотка актеры и роли

Сначала кандидатами на роль Эдварда были Аль Пачино и Кристофер Лиф, но оба актера отказались, в итоге она была отдана Гиру. Ричард сначала предлагал сделать своего героя более оптимистичным и активным. Но режиссер категорически запретил делать из Льюиса весельчака, мотивировав это тем, что в паре главных героев оптимисткой должна быть только Вивиан. Что заказали, то и получили: Ричард Гир прекрасно сыграл богача, который скрывал многие комплексы и нуждался в терапии, которую ему устроила веселая девушка. Она за 7 дней покорила холодное сердце Льюиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наткнулся на разбор А.Меняйлова на фильм «Красотка» 1990 с Джулией Робертс и Гиром, и в нем не бытовой взгляд на фильм, что сильно удивило и повеселило.
Знаменитая «Красотка» — история любви. Вернее, якобы любви.
И почти никто не замечает Деда, победителя.
Никто, даже психологи. Можете это непонимание легко проверить — спросив любого, какова роль Деда в сюжете «Красотки»?
О наличии в «Красотке» Деда многие даже не вспомнят. Но даже и те, кто вспомнит, никакой роли Деда в, смешно сказать,
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.