Аппарат для педикюра: цены, отзывы. Аппарат для маникюра и педикюра

Аппарат для педикюра — это устройство, которое способно облегчить работу как профессионалу, так и любителю. Сама процедура с его использованием проходит быстрее, а качество исполнения улучшается. В итоге довольны все, но, задумываясь о приобретении аппарата, необходимо помнить о нескольких важных моментах.

Техника выполнения работы

аппарат для педикюра

В первую очередь нужно позаботиться о хорошей теоретической базе. Это относится и к любителям, и к мастерам с опытом.

В современном мире существует масса различных по стоимости, содержанию и длительности курсов. Хорошая школа даст не только теоретические знания, но и рекомендации о том, какой аппарат для педикюра стоит выбрать.

Здесь же вы отработаете первые навыки и движения на приглашенных моделях. Под руководством мастера каждый сможет избежать ошибок, способных навредить и травмировать клиентов или домочадцев.

Характеристики фрезера

аппарат для маникюра и педикюра

Аппарат для педикюра должен отвечать ряду требований:

  • Обороты. Для того чтобы педикюр доставлял удовольствие в исполнении, то есть работа проходила легко и быстро, необходимо останавливать свой выбор на моделях с минимум 30 тысячами оборотов.
  • Ручка должна быть удобной и легкой. При работе важно избегать торможений или вибраций. Заранее нужно запомнить, что хранить ее нужно обязательно с вставленной заглушкой или фрезой, а также ни в коем случае не ронять. В противном случае это существенно сократит срок службы данного элемента.
  • Насадки. Необходимо обращать внимание на то, чтобы была возможность использовать сменные фрезы от любого производителя, а не какой-то один вид. Иногда случается так, что аппарат служит долгие годы, а насадки за это время просто снимают с производства.
  • Реверс — немаловажная функция, которой должен быть оснащен аппарат для маникюра и педикюра. Она позволяет более качественно обрабатывать любые труднодоступные места на руках и ногах.

Все вышеперечисленное сократит время работы и увеличит качество выполнения процедуры, что, в свою очередь, порадует каждого владельца фрезера — аппарат для педикюра был куплен не зря.

Эконом или люкс — что лучше?

аппарат для педикюра профессиональный

Машинка для аппаратного педикюра — не тот агрегат, на котором стоит экономить. Это вам скажет любой мастер.

Безусловно, хороший фрезер стоит денег. Вы платите не только за бренд, но и за гарантию, обслуживание и ремонт (при необходимости). Также это умное вложение в развитие себя как профессионала и возможность расширить спектр оказываемых услуг.

Например, аппарат для педикюра Strong давно зарекомендовал себя среди мастеров ногтевого сервиса своей практичностью и долговечностью. Им можно выполнять манипуляции как с натуральными ногтями, так и применять в наращивании искусственных. Популярность фрезеров этой фирмы только растет. Они обойдутся в сумму от семи тысяч рублей и выше.

Для дома

аппарат для педикюра отзывы

Аппарат для домашнего педикюра можно купить и китайского производства (стоимость — от трех тысяч). Но делать это лучше у российских продавцов. Пусть выйдет немного дороже, чем напрямую, но так покупатель может обезопасить себя тем, что он получит товар, и его можно будет вернуть при необходимости.

Приобретая фрезер через интернет-магазин, нужно заранее уточнять, проверяют ли сотрудники оборудование, дают ли они гарантии на то, что аппарат придет исправным, и какие действия предпринять, если он все-таки не работает.

Аппарат для педикюра: отзывы

Мастеров ногтевого сервиса, которые оказывают весь спектр услуг по уходу за руками и ногами, можно разделить на три части:

  • Те, кто делает классический педикюр. Эта группа людей считает, что руками и инструментами обработка стопы производится лучше, и это полезнее, чем работа аппаратом.
  • Те, кто делает аппаратный педикюр. Они не боятся применять новые технологии, но занимают противоположную позицию: классический — плохо, а аппаратный — хорошо.
  • Те, кто совмещает технологии. Таких мастеров меньшинство, но они адекватно оценивают прелести обеих технологий выполнения педикюра и прекрасно комбинируют их. Результат при этом получается не хуже, чем при использовании какой-то одной из техник. При этом ничто не мешает им хвалить аппараты таких производителей, как "Стронг", "Парадокс", "Мультибор". Фрезеры именно этих фирм заслужили положительные отзывы за свое качество и практичность.

Сфера применения

Кто-то возразит, что при домашнем применении не нужен такой дорогой аппарат для педикюра. Профессиональный необходимо использовать в салонах, а себе можно купить недорогой аналог, и этого вполне хватит.

Для одного раза достаточно, но, попробовав хоть раз любую из дорогих моделей, к обычному аппарату возвращаться не захочет никто. Профессиональное оборудование — существенная экономия времени. К тому же это прекрасная возможность работать на себя — клиенты на подобные услуги будут всегда.

педикюр в домашних условиях аппарат

Немного о насадках

Без них нет смысла даже в самом дорогом аппарате. Новичок может растеряться от обилия форм, названий, материалов и других характеристик, но разобраться во всем не так сложно:

  • Названия и формы. Связь между ними прямая: "кукуруза" по форме напоминает початок, игольчатая — заостренная, и т. д. У каждого вида свои функции, а представленное разнообразие позволяет обработать самые труднодоступные места.
  • Материалы. Керамические, твердосплавные, силиконовые, с алмазным напылением и др. Новичкам лучше использовать те, которыми навредить сложнее. Они будут мягче и немного дольше обрабатывать поверхность, но и спилить лишнее ими не так просто. Но если предполагается коррекция искусственных ногтей и поток клиентов, то выбор фрез стоит ограничивать такими характеристиками, как возможность длительного использования и стерилизации.
  • Абразивность. Как различные пилочки и шлифовщики, фрезы тоже имеют данную характеристику. И выбирают их по той же аналогии — чем больше грит, тем грубее обрабатываемая поверхность, и наоборот. Понять это можно не только на ощупь, но и по маркировке: черные, синие, зеленые, красные и желтые воротнички говорят об абразивности фрезы. Самые грубые — черные, а наиболее мягкие отмечены желтым цветом. Ни в коем случае, например, нельзя обрабатывать натуральный ноготь твердосплавной "кукурузой" с черной отметкой. Для этого есть более мягкие насадки.

Также нужно помнить, что если аппарат для маникюра и педикюра не укомплектован фрезами, то это не говорит о его качестве. Как раз наоборот, недобросовестные поставщики могут привлекать внимание покупателей к своему товару таким бонусом, как небольшой (стартовый) набор фрез.

аппарат для домашнего педикюра

Где лучше купить

Чтобы аппарат радовал своим качеством и долговечностью, необходимо покупать его в правильном месте. Причем это не обязательно должна быть реальная торговая точка, в которой можно потрогать, проверить, попробовать оборудование. Конечно, такой вариант просто идеален, но Россия большая, и такие магазины в отдаленных регионах останутся мечтой еще долгое время.

Региональные представительства, конечно, существуют, но иногда в них те же товары стоят намного дороже, чем в центральном офисе продаж. В таком случае можно пойти на хитрость, и, посмотрев желаемый аппарат в реальных условиях, заказать его по почте.

Обилие интернет-магазинов делает приобретение любых товаров более доступным и легким, но стоит помнить о таких подводных камнях, как долгое ожидание, проблемы с обслуживанием и возвратом, риск получить неисправное оборудование, не ту модель, которая была выбрана (или неполную комплектацию). Здесь все зависит от добросовестности продавца.

Чтобы покупка меньше пугала, всегда можно проконсультироваться со специалистами — как с представителями производителей, так и с мастерами. Для этого достаточно обратиться к профессиональным форумам или официальным сайтам.

педикюр в домашних условиях аппарат

Большинство женщин сможет сделать педикюр в домашних условиях. Аппарат, в свою очередь, станет удачным дополнением приятной и полезной процедуры. А дальше... кто знает? Может быть, хобби перерастет в профессию. И в этом случае хорошая машинка для педикюра станет лучшим помощником.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.