Regency Plaza Aqua Park Spa 5* (Шарм-эль-Шейх): фото и отзывы туристов

Пятизвездочный отель первой линии Regency Plaza Aqua Park находится на побережье бухты Набк.

regency plaza aqua park
Он удален от сердца Шарм-эль-Шейха, бухты Наама Бей, на 25 километров. Построен данный гостиничный комплекс в 2006 году. По курортной специализации это отель эконом-класса. Отдыхающие замечают в его облике некоторый парадокс. Внешне гостиничные здания, сооружения и территория выглядят безукоризненно, однако при более пристальном знакомстве с отдельными аспектами (например, с номерным фондом) становится заметен износ.

Об отеле

Его жилой фонд составляют четырнадцать трехэтажных жилых корпусов. Здания расположены по окружности. В середине огражденного ими пространства расположен аквапарк и детский бассейн. Такая архитектура отеля Regency Plaza Aqua Park Spa 5 изначально удобна для приехавших отдохнуть с детьми.

Территория идеально подходит для прогулок. Она большая – 170 тысяч м2, причем постоянно поддерживается в образцовом порядке.

Здешний ландшафтный дизайн довольно изыскан. Это искусственно созданные голубые речки, а также обустроенный с художественным вкусом водопад. Классические газоны гармонично украшены пальмами, экзотическими растениями, геометрически подстриженными топиариями. Мраморные дорожки – идеально гладкие. По ним кататься на роликовых коньках для отдыхающих – одно удовольствие. Отель Regency Plaza Aqua Park крупный - 700 номеров.

Вечерами его гости прогуливаются по довольно нескучной улице под названием Ла Страда, вполне подходящей для этого.

Отель одновременно пятизвездочный и бюджетный. Противоречие?

Проанализировав многочисленные отзывы туристов, мы определили основные мотивы посещения ими данного гостиничного комплекса.

regency plaza aqua park spa 5

Это доступность покупки туров и их демократичные цены. Многие добросовестные турагентства сразу ориентируют своих покупателей, чтобы отдых в нем (несмотря на пять звезд) они изначально расценивали как бюджетный. О справедливости вышеупомянутого свидетельствуют тарифы. В частности, текущие туры длительностью 8 дней и семь ночей на одного человека (с учетом перелета, страховки, самого проживания и трансфера) стоят 603$.

Таким образом, цена в межсезонье составляет менее 100$ в сутки. Столь заманчивые тарифы делают отель более чем доступным именно для жителей России и стран бывшего СНГ. Собственно говоря, в этом сегменте он и работает. Хорошо ли это для самого отеля? И да и нет.

С одной стороны, он получает прибыль экстенсивным способом. Ведь он крупный, и даже 100$ в день с человека, благодаря эффекту масштаба, формируют определенные финансовые потоки. Однако, как мы видим, этих финансов все-таки не хватает ни на тотальный капремонт, ни на модернизацию.

Для самого отеля его нахождение в нише эконом-класса таит некоторые риски. Постепенно понижаются критерии обслуживания – сначала номерного фонда (что мы наблюдаем уже сегодня), затем уменьшается ассортимент блюд, а значит, снижается и квалификация поваров. Все это обусловлено объективно.

Этому способствует бюджетная ценовая политика. Действительно, как обслужить на 5 звезд человека, который платит за отдых менее чем 100$ в сутки? Мы считаем, что задача, сформулированная таким образом, – это «уловка 22». Попросту говоря, она изначально невыполнима. Поэтому следует признать, что нынешний персонал отеля, несмотря на объективно неизбежные недостатки, все же заслуживает уважения и благодарности гостей.

Посмотрите отзывы отдыхающих. В части из них содержится критика, в основном касающаяся признаков износа мебели, белья, «непятизвездочности» меню основного ресторана. При этом дается высокая оценка аквапарку и территории.

Очевидно, впрочем, что лет восемь назад он таки соответствовал самым высоким критериям отельного бизнеса. Сейчас же его оценивают по пятибалльной шкале на четверку с минусом. И еще - там мало иностранцев. А это показатель класса.

Конечно, гостиничный комплекс имеет плюсы. В частности, в нем неплохой семейный отдых, хороший аквапарк, нормально поставлено питание (во всяком случае, никто об отравлениях не упоминает). По мнению многих клиентов, недостаточен тот ремонт, который претерпел в 2013 году отель Regency Plaza Aqua Park Spa 5*. Отзывы постояльцев полны пожеланий провести более масштабный капитальный ремонт с заменой изношенной мебели.

Пляж

Длина пляжной полосы – 270 м, ширина - 50 м. Теперь о входе в воду на пляже отеля Regency Plaza Aqua Park Spa 5 (Шарм эль Шейх). Nabq Bay, бухта Красного моря, имеет весьма пологий вход и песчаное дно. От берега купающемуся придется преодолеть 300 метров, где глубина по колено.

regency plaza aqua park spa 5 отзывы

Поэтому вход в воду облегчен наличием специального понтона длиной 250 метров. Понтон по сути является плавающим мостом, идти по которому до места купания действительно удобно. Характерно, что в конце его глубина начинается не сразу, как это часто бывает на подобных сооружениях, а постепенно.

Заметим также, что песок, присутствующий на пляже, не золотой и не белый. Он сероватого цвета и довольно крупный. Таково природное покрытие бухты Набк. Оправдано ли в перспективе использование привозного песка на пляже отеля? Отдыхающие отвечают на этот вопрос положительно. Лежаки и зонты на берегу и у бассейнов (аквапарков) присутствуют в достаточном количестве.

Кстати, самих кораллов в акватории пляжа Regency Plaza Aqua Park Spa 5* нет вообще, впрочем, это компенсируется наличием красивых рыбок. Также (к счастью) нет и морских ежей. Вообще говоря, бухта Набк славится экзотическими лагунами, рифов здесь практически нет. Поэтому часто этот отель выбирают семьи с маленькими детьми. Снорклингистам (любителям плавать с маской и трубкой) такой гостиничный комплекс изначально не особо интересен, для них гораздо привлекательней будет рифовое царство бухты Наама Бей.

Впрочем, настойчивость поисков всегда вознаграждается: слева от отельного пляжа Regency Plaza Aqua Park Spa находится заброшенный понтон. Проследовав туда, можно обнаружить достаточно интересное «рыбье царство» и сделать несколько хороших фотоснимков.

Постояльцам отеля на пляже бесплатно выдаются полотенца, шезлонги, зонтики, надувные матрасы. Ночью охрана следит за тем, чтобы отдыхающие не купались.

На пляже работает бар, и в нем можно даже легко перекусить картофелем-фри и хот-догами.

В целом, постояльцы оценивают пляж отеля на «тройку». Основная причина – неудобно по понтону добираться до нормальной глубины. Очевидно, следует искать пути, «как из лимона сделать лимонад».

Рекомендации отелю: как сделать пляж «пятизвездочным»

Что делать, когда природа при обустройстве пляжа явно «подкачала»? Впрочем, зададимся вопросом, можно ли сделать акваторию гостиничного пляжа привлекательней. Как вариант, выход следует искать в применении современных понтонных систем. Гостям отеля должно быть удобно и интересно.

regency plaza aqua park spa

Напрашивается оригинальная структура данного сооружения, содержащая кроме плавучих мостов еще и площадки для отдыха на воде, плавающие бары и рестораны. Да и ширина самого понтона имеет значение!

Действительно, не каждому туристу приятно идти несколько сот метров по узкому пути, при этом еще разминаясь с идущими навстречу или же пропуская пытающихся обогнать.

Очевидно, что для претворения этого проекта стоит привлечь настоящих специалистов, имеющих опыт в сооружении целых понтонных островов, спортивных водных сооружений. Словом, вопрос о поднятии рейтинга отельного пляжа остается открытым.

Бассейны

Обширное водное хозяйство - 4 открытых бассейна Regency Plaza Aqua Park (один из которых подогревается в зимнее время), а также взрослый и детский отельные аквапарки, о которых упоминает название отеля, - его визитная карточка. Всего в аквапарке – четыре шикарных водных горки. Одна из них покруче, она рассчитана на взрослых и подростков. Есть в аквапарке и специальные горки для детей. Пользуется особым успехом у посетителей бассейн с гидромассажем и баром.

Бассейны и аквапарки поддерживаются (как и территория) в образцовом состоянии. Детские подогреваются до температуры 36 0С. Взрослые бассейны есть как подогреваемые, рассчитанные просто для купания, так и спортивные, в которых вода не подогревается.

По отзывам, действительно вызывает восхищение у любителей активного отдыха инфраструктура бассейнов и аквапарков Regency Plaza Aqua Park Spa 5*. Фото радующихся детей и взрослых – лучшая оценка стараний персонала!

При этом работники ненавязчиво следит за тем, чтобы соблюдались несложные правила:

  • ­отдыхающими снимались украшения и кольца;
  • ­дети, не умеющие плавать, снаряжались специальными жилетами и нарукавниками.

Инфраструктура

Своим гостям, кроме курортного отдыха, оказывает также и сопутствующие, вспомогательные услуги Regency Plaza Aqua Park Spa 5*. Шарм–эль–Шейх (отзывы отдыхавших демонстрируют это), благодаря множеству таких отельных сервисов, – курорт дружественный к туристам, уютный.

regency plaza aqua park spa 5 шарм эль шейх отзывы

В самом же отеле Regency Plaza круглосуточно предлагаются различные услуги: ресепшен, пункт обмена валюты, химчистка и прачечная, парикмахерская, парковка, медпункт, прокат масок и ласт, прокат автомобилей. В пятнадцати минутах ходьбы от отеля находится супермаркет «Метро».

При отеле работает СПА-центр. Есть сувенирная лавка и магазин восточных масел. На территории находятся две кальянные. Одна из них расположена над искусственным гротом. Вторая – недалеко от пляжа.

Обстановка в номерах

Номера Regency Plaza Aqua Park Spa 5* были обставлены более пяти лет назад. Мебель современная. Имеется балкон. Ванная комната оборудована душем. Удобная двуспальная кровать, вместительный шкаф для одежды, бесплатный сейф. Из техники в номерах есть функциональный ЖК-телевизор, холодильник, телефон.

Впрочем, здесь имеются и недостатки, которые упоминают постояльцы Regency Plaza Aqua Park Spa 5*. Отзывы свидетельствуют, что выдаваемое белье, полотенца и постельные принадлежности застиранные. Честно говоря, их следовало бы давно поменять. К тому же, вероятно, экономят и на стиральных средствах: от белья не пахнет свежестью, которую придают современные порошки и гели.

К качеству уборки в номерах претензий нет. Она проводится ежедневно и серьезно. Любители эстетики периодически оставляют 1–2 египетских фунта, и из полотенца им выкладывают лебедей, рыбок и т.д.

Питание

Питание в основном ресторане (всего их 12) организовано стандартно для курортных учреждений Шарм-эль-Шейха. Гости отеля завтракают с 700 до 1000, обедают с 1300 до 1500, ужинают с 1900 до 2200. Постояльцы отеля Regency Plaza Aqua Park в своих отзывах чаще всего характеризуют завтрак как легкий. В утреннем меню присутствуют бобы, рис, сыр, сосиски, яйца, свежие овощные салаты, бисквиты, булочки, вафли, блины, мед, финики, кофе, чай, йогурты.

regency plaza aqua park spa 5 шарм эль шейх nabq bay

На обед основные блюда готовят из говядины, курятины, рыбы, печени. Периодически в меню бывают кальмары. Также многие отдыхающие нахваливают супы – действительно вкусные и наваристые. Гарниры разнообразные - овощные, картофель фри, картофель, запеченный в кожуре, лазанья, паста. Есть выбор салатов. Из фруктов: дыни, бананы, гуава. Арбузы в меню бывают реже.

На ужин гостям Regency Plaza Aqua Park предлагают ассортимент побольше, чем на обед. Существует ограничение: спиртные напитки – вне «шведского стола», их гостям наливают официанты. Вино местное.

Впрочем, есть у отдыхающих пожелания. Не жалобы, а именно пожелания к шефповарам и администраторам отеля Regency Plaza Aqua Park Spa 5* (Шарм эль Шейх). Отзывы эти касаются несоответствия статуса «пять звезд» и ассортимента меню. По разнообразию блюд в каждой категории меню питание (туристы не отрицают его качества) все же тянет на хорошие четыре звезды, но не на пять, это точно.

Очевидно, что и здесь организаторам нужно пересмотреть концепцию. Или же следует по-честному понизить категорию отеля до четырех звезд, тогда все встанет на свои места.

Рестораны а-ля карт Regency Plaza Aqua Park Spa 5* (Шарм эль Шейх) обслуживают клиентов бесплатно. Гости отеля хорошо отзываются о ресторане итальянской кухни Camello International, а также о ресторане восточной и египетской кухни Falafel Oriental.

Исключение составляет ресторан морепродуктов. Там для гурманов подобраны меню по различным ценовым категориям. Однако спиртные напитки в них платные.

Активный отдых

При отеле функционирует турецкая баня, русская баня, сауна. Регулярно происходят соревнования по пляжному волейболу. Также бесплатно гости тренируются в тренажерном зале, играют в настольный теннис, дартс, мини-гольф.

Впрочем, часть отдыхающих все-таки предпочитает платные спортивные развлечения. С ними занятия проводят квалифицированные тренеры. Здесь организуют увлекательные обучающие занятия по верховой езде.

При отеле Regency Plaza Aqua Park Spa 5* функционирует дайвинг-центр. В нем работают инструкторы, способные как обучить новичков, так и повысить квалификацию более опытных дайверов. Они вполне доброжелательны и хорошо понимают по-русски. Ведь основной контингент отдыхающих в гостиничном комплексе – русскоязычные.

В распоряжении школы дайвинга имеются катера, акваланги выдаются напрокат. С желающими из числа гостей проводятся занятия по погружениям. Успешным выдают соответствующие их умениям сертификаты. Наиболее интересны для занимающихся в этой школе дневные выезды в море для погружений.

Дайверы-любители возвращаются с таких вояжей всегда с фотоснимками и новыми впечатлениями. Между выходами в море они, как правило, отдыхают на территории самого отеля в аквапарке. Море же для них – не пляж, а именно живой интересный мир. Это неплохой вариант отдыха.

С туристами также проводят занятия по йоге квалифицированные тренеры от Regency Plaza Aqua Park Spa 5*. Отзывы занимающихся с ними также позитивны: через несколько занятий ощущается эффект. С постановкой дыхания и приобретением определенных навыков в йоге постояльцы отеля (особенно люди среднего возраста) отмечают улучшение в самочувствии.

Экскурсии

Гости отеля Regency Plaza Aqua Park S, по отзывам, наиболее часто покупают такие экскурсии, как:

  • ­Каир с посещением пирамид Гизы, а также Каирского национального музея;
  • ­Иерусалим с посещением храмов Рождества Христова, Гроба Господня, Стены Плача, побережья Мертвого моря;
  • ­Иордания с посещением древнего города Петра, столицы Набатейского царства;
  • ­посещение Долины Царей в Луксоре;
  • ­Монастырь Святой Екатерины и г. Дахаб.
    regency plaza aqua park spa 5 шарм эль шейх

Впрочем, чаще вышеупомянутых дорогих и достаточно дальних экскурсий гости Regency Plaza Aqua Park SP выбирают вояжи попроще:

  • ­ экскурсию к бедуинам;
  • ­ экскурсию на квадроциклах;
  • ­ экскурсию на специальной лодке с прозрачным дном;
  • ­ сафари на джипах;
  • ­ сафари на верблюдах.

Анимация

Аниматоры от отеля Regency Plaza Aqua Park Spa работают и на территории отеля, и на пляже. Они привлекают отдыхающих к соревнованиям по водному поло, пляжному баскетболу. Проводятся занятия с отдыхающими по водной и обычной аэробике. Ежевечернее в 2200 – 2300 силами аниматоров и приглашенных артистов организуется ночное шоу, которое потом переходит в дискотеку.

Не забывают здесь и о самых маленьких. Для детей при отеле работает мини-клуб. Аниматоры Regency Plaza Aqua Park Resort развлекают их, пользуясь отельной детской инфраструктурой. Специально для детей обустроены детские водные горки. При клубе малыши имеют возможность пользоваться детским буфетом. Отзывы родителей об аниматорах, действительно умеющих организовать и увлечь игрой их детей, позитивны. При клубе функционирует самодеятельный детский театр.

Заключение

Подводя итог нашему рассказу про отель Regency Plaza Aqua Park, отметим, что мы хотели бы показать его именно по отзывам постояльцев. Мы попытались внести в наше повествование побольше реализма. Ведь совсем не хочется обидеть персонал гостиничного комплекса, действительно старающийся презентовать курортное учреждение своим гостям с наилучшей стороны.

Однако, несмотря на пятизвездочность, невзирая на образцовый аквапарк и бассейны, помимо любовно ухоженной территории, бросаются в глаза некоторые недостатки в менеджменте отеля Regency Plaza Aqua Park. Отзывы клиентов это четко фиксируют.

Даже если не прибегать к сложным методикам оценки, а только ориентироваться на отзывы клиентов, можно заметить, что значительная их доля по пятибалльной шкале оценивает услуги гостиничного комплекса на три балла. Причина низких оценок, скорее всего, в недостаточном уровне ремонта, проведенного в 2013 году.

Да, отельное хозяйство огромно. Однако, кроме доведения до совершенства территории и хозяйства аквапарка, следовало бы изыскать средства и на другие инвестиции, например:

  • ­полную замену мебели в номерах с признаками износа;
  • ­замену сантехники среднего уровня на «модную»;
  • ­капвложения в основной ресторан для повышения его производительности (ассортимент блюд станет, наконец, соответствовать пяти звездам);
  • ­капвложения в пляж, ведь есть жалобы отдыхающих на 300 метров «мелкоты», и чем-то нужно компенсировать эту превратность природы, например, усовершенствовать понтонное хозяйство;
  • ­ввести строгие критерии формы одежды персонала (единообразная, всегда идеально чистая и выглаженная).
  • ввести практику на более ранних стадиях износа постельного белья и полотенец в номерах осуществлять их замену.

И все же мы уверены, что имеет потенциал для своего дальнейшего развития Regency Plaza Aqua Park Spa 5* (Шарм эль Шейх). Набк Бей, бухта с песчаным дном, также имеет еще нераскрытый курортный потенциал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Итак дорогие друзья Всем здравствуйте.
Отзывы пишем в первый раз, но этот отзыв как крик души не знаю. Отдыхали с 21 октября по 31 октября 19 года – Египет, Шарм эль шейх, отель RegencyPlaza. Долго выбирали отель, туроператор посоветовал остановиться здесь, учитывая все нюансы деньги, звёзды и получилось, так что мы остановились именно на этом отеле.Отдыхаем мы не первый раз за границей, были много где, но этот отдых запомнился даже детям, дети сказали, что это самый худший отель, где мы бы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.