Электропемза для ног: отзывы.

Каждая женщина мечтает иметь пяточки розовые и мягкие, но не каждой это удается. Мешают этому желанию осуществиться внешние и внутренние факторы. К первым относится: перепад температур, пыль, грязь, жара, работы на даче и огороде. Вторые отражают состояние здоровья человека и говорят о нарушениях в слаженной работе организма. И если повлиять на здоровье не так-то просто, то придать пяткам эстетичный вид совсем несложно, особенно если под рукой есть электропемза для ног.

Принцип работы

Небольшой по своим размерам прибор, состоящий из ручки и подвижной насадки-валика, называется электрической пилкой. Ручка изготавливается он из обычного прорезиненного пластика, чтобы устройство не скользило в руке, а ролик располагается перпендикулярно ручке и имеет поверхность, покрытую абразивными частицами. Зачастую, это бывает крошка различных минеральных камней, например, кремния. Такое покрытие без труда удаляет омертвевшие и огрубевшие слои кожи, делая эпидермис гладким и шелковистым. Процедура является абсолютно безболезненной и безопасной.

Чистка производится только на сухой поверхности кожного покрова. Использовать аппарат на одной зоне можно не более четырех секунд. Работает электропемза для ног от сети или от батареек.

О плюсах и минусах

электропемза для ног

При всем своем удобстве электропилка не может обработать кожу ног так же тщательно, как это сделает специалист по педикюру в салоне. Если ступни запущены, то такой прибор можно считать бесполезным. Но если кожный покров пяток находится в приличном состоянии и стоит лишь поддерживать результат, то такая электропемза для ног окажется незаменимой. К тому же она легка в применении, не требует дополнительных затрат и стоит, как одна процедура педикюра в салоне. То есть с её помощью можно экономить деньги.

Компактность прибора позволяет брать его с собой в поездку, командировку и на отдых.

Правила выбора электропемзы

При выборе электрического прибора следует обратить внимание на ручку и ролик. Детали аппарата должны быть крепкими и прорезиненными, не иметь запаха дешевой пластмассы. Лучше выбирать электропилку с более высокой скоростью вращения, так как она эффективнее удаляет огрубевшие участки кожи. Плюсом является и сменный ролик, идущий в комплекте, специальная кисточка для чистки прибора и крышка, закрывающая насадку. Если рабочий цилиндр с одной стороны полностью закрыт, то такая электропемза для ног не даст удаленным частичкам распыляться. И конечно, чем больше насадок, тем более функциональным будет прибор.

Электропемза: популярные марки

электропемза для ног school

Современный рынок пестрит всевозможными предложениями, поэтому перед покупкой прибора для очищения кожи ног не стоит спешить, лучше внимательно ознакомиться с его возможностями и инструкцией. Ведь только качественный аппарат способен справиться с ороговевшей кожей.

Особенно востребован на сегодняшний день педикюрный набор Getazone Tornado. Имеет в комплекте 14 абразивных насадок. Может применяться на различных участках кожного покрова. Существенным его недостатком является цена.

В последнее время стала популярна электропемза для ног School Velvet Smooth. Она работает исключительно на батарейках, и всего за несколько минут уберет с ног натоптыши и огрубевшую кожу. Для запуска достаточно повернуть кольцо на рукоятке. Пользоваться ею следует аккуратно, так как при сильном нажатии она прекращает свою работу. Стоит от 1500 до 3200 рублей, в зависимости от комплектации.

Электропемза для ног "Бархатные пяточки" не менее востребована. Имеет две насадки, одна из которых предназначена для глубокого очищения, другая - для шлифовки и придания гладкости. Удобна и проста в применении. Работает от двух батареек типа АА. Оснащена защитной крышкой. Форма ручки позволяет удобно расположить её в руке. Цена колеблется в пределах 1500 рублей.

Не уступают им и такие приборы для очищения пяток, как Emjoi, A-sun, AEG, Vitek, "Барио" и другие.

Не стоит забывать после каждого применения тщательно мыть ролик с мылом. И обрабатывать ноги после каждой процедуры специальным антигрибковым и питательным средством.

Электропемза для ног: отзывы

электропемза для ног отзывы

Желание женщины иметь красивую и ровную кожу на пятках подтолкнуло конструкторов к созданию электпропемзы, что вызвало целый ряд всевозможных противоречий. Большинство дам, использующих этот прибор, остались довольны результатом. По их словам, кожа стала действительно гладкой и нежной. Но прибор не спасает от трещин, а при запущенной форме им нужно пользоваться несколько раз, чтобы добиться нужного эффекта. Идеален для поддержания ног в надлежащем состоянии на протяжении длительного времени, особенно рекомендуют его применять после салонного педикюра. Время, затраченное на процедуру обработки кожи ног электропилкой, в среднем составляет от 5 до 10 минут.

электропемза для ног бархатные пяточки

Несмотря на то, что многие дамы довольны действием электропемзы, есть категория людей, которым данный аппарат не помог, и они вернулись к старым дедовским методам: распариванию ног и обычной пемзе. Некоторые говорят, что прибор достаточно шумно работает, другие отмечают быстрый разряд батареек. Третьи и вовсе не понимают, зачем тратить деньги на его приобретение.

Но в любом случае, с электропемзой проблема грубых пяток уйдет в прошлое, а вы будете любоваться мягкой розовой кожей на них. Главное - не лениться и вовремя ухаживать за своими ногами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.