В городе Орша гостиницы рады гостям

Небольшой белорусский город районного масштаба раскинулся на перепутье множества дорог, железнодорожных и автомобильных. Когда-то его по достоинству называли узловым центром. В городе Орша гостиницы расположены в разных уголках для удобства гостей и возможности права выбора.

Орша: немного статистики

Но сначала о самом городе. Это крупный населенный пункт с населением в 140 тысяч жителей в настоящий момент. Истоки его истории уходят корнями в далекие времена. Впервые о городе есть упоминание в «Повести временных лет», датированной 667 годом. Орша удобно расположилась на берегах Днепра. Город является для своей республики крупным промышленным и культурным центром с многовековыми традициями. Оршанцы – жители города - чтят их и гордятся своей историей.

Орша встречает гостей

На территории города имеется несколько гостиниц. Это не «каменные казематы» с дешевой меблировкой комнат. Оршанские гостиницы давно распрощались с дешевым наследием времен социализма. Гостиницы Орши – это современные номера и апартаменты, которые по своей комфортабельности не уступают столичным или курортным отелям.

Орша часто становится центром различных событий и мероприятий, в город постоянно стекаются группы туристов, командировочных, делегаций. Гостям Орша всегда рада и старается им угодить в плане отдыха и развлечений. Именно для таких целей работают в городе Орша гостиницы. Это уют, комфорт и отдых.

Гостиница "Орша" (3 звезды)

Самая крупная и популярная гостиница - «Орша». Беларусь любит и уважает гостей. Для их полноценного отдыха предлагается высокий уровень обслуживания, включая всю инфраструктуру этого трехзвездного отеля. Это красивое восьмиэтажное здание в центре города, построенное в 1991 году и реконструированное в 2008-м.

гостиница орша беларусь

Для проживания в гостинице имеются 130 номеров разной категории и сервисного обслуживания. Среди них: двуместные, одноместные, семейные, «люксы» и одни апартаменты. Суммарное количество мест: 224 койко-места. В здании гостиницы «Орша» имеется лифт, ресторан, бар, кафе, ресепшен.

При оплате применяются бонусные скидки, льготы для проживания детей в возрасте до 12 лет. Оплата производится по разным видам расчета. Минимальная стоимость номера – 10 долларов США (ориентировочно) в сутки. А за апартаменты придется выложить солидную сумму: почти 60 долларов США.

Мини-отели и гостиничные комплексы

Имеются в городе Орша гостиницы и иного плана. Это туристическо-оздоровительные места отдыха. Это гостиничный комплекс в районе лесного массива микрорайона Заднепровье и знаменитая турбаза «Орша» районе деревни Грязиловка. На территории турбазы имеются в распоряжении гостей беседки, мангалы, сауна, стоянка, бильярд, ресторан и ночной клуб.

Орша гостиницы

Стильный отель «Гранд» рад гостям в любое время суток. Это новое и комфортабельное здание с соответствующей инфраструктурой. В распоряжении гостей отеля: бесплатная охраняемая парковка, бильярд, ресторан, бар, бесплатный беспроводной интернет.

В районе "Льнокомбината" имеется гостиница эконом-класса. «Виктория» была задумана как гостиница для командировочных и студентов. Это обычное двухэтажное здание с дешевыми номерами без дополнительного сервиса.

Город Орша – гостиницы, парки, набережная, торговые центры, рынок, музеи, вокзалы, магазины, салоны, парикмахерские. Но за всем этим – люди, их труд и творчество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.