Джейн Керри - дочь известного актера Джима Керри

Джейн Керри - дочь знаменитого комика и официантки из комедийного кафе. Ее родители поженились 8 марта 1987 года. А 6 сентября появилась на свет девочка. С матерью Джейн Джим Керри развелся и женился на своей партнерше по фильму «Тупой и еще тупее» - актрисе Лорен Холли. На этом похождения комика не закончились, но всем своим бывшим пассиям, по слухам, он давал приличные отступные.

Джейн Керри. Биография

джейн керри

С дочерью у Джима сохранились приятельские отношения. По примеру своего отца, не доучившегося до девятого класса и претерпевшего множество неудач, прежде чем стать звездой, девушка прошла тернистый путь. Ее личная жизнь сложилась неудачно. Поначалу она работала официанткой, рано выскочила замуж. Уже в 22 родила сына, чем осчастливила Джима Керри. Джексон Райли Сантана (именно так назвали мальчика) просто обожаем звездным дедом. Джим Керри относится к своим обязанностям очень трепетно.

Брак Джейн Эйрин Керри распался, как и у родителей. Ровно через год муж бросил ее с девятимесячным сыном. Алекс Сантана играет в группе Blood Money под псевдонимом Нитро. Развод горячо обсуждался в прессе, что причиняло еще большую боль начинающей звезде. Однако девушка не унывала. Джейн организовала собственную группу, которая в одночасье взорвала Америку.

Рука помощи

джейн керри фото

Всегда Джейн подчеркивала, что помощь отца ей не требуется. Джим оказывает дочери исключительно моральную поддержку. Наоборот, фамилия чересчур притягивает внимание и мешает зрителям и критикам трезво оценивать способности звезды. Джейн не раз заявляла, что ей было очень трудно добиться успеха именно из-за популярности своего отца.

Внешне начинающая звезда похожа на Джима. У нее такая же обворожительная улыбка и такой же теплый взгляд. Часто на фотографиях их можно увидеть вместе, обнявшихся, как очень близкие люди. Глаза Джима при этом просто светятся от счастья. Девушка далека от идеальных пропорций, однако обладает сильнейшим голосом, что и решила продемонстрировать на шоу талантов. Все участники охарактеризовали Джейн как приятную и милую.

В отличие от детей знаменитостей, каждый шаг которых известен в прессе, Джейн появилась ниоткуда. Она была практически неизвестна до начала шоу. Не в пример звездным деткам, которые с детства готовятся к головокружительной карьере и делают все напоказ, Джейн была в тени. При этом девушка не теряла времени даром. И пусть занятия по вокалу оплачивались деньгами отца, в остальном путь к успеху - ее личная заслуга.

Простая девушка

Джейн Керри обожает шоколадное печенье и домашнюю кухню. Сама она прекрасно готовит, но старается придерживаться здоровой пищи. Образ «правильной» американки как нельзя лучше подошел певице. Она похожа на миллионы девушек: несовершенных, мечтательных, настойчивых и трудолюбивых. Недавно девушка поменяла имидж, перекрасив волосы в более темный цвет. Сходство ее с Джимом Керри теперь просто очевидно. К тому же она стала носить элегантные платья и похудела.

джейн эрин керри

С чего все начиналось?

По словам Джейн, на творчество ее вдохновил фильм «Тупой и еще тупее» с участием отца, вышедший в 1994 году. Вернее, это был саундтрек к фильму. В тот момент девочке было 7 лет, и она уже больше года жила с матерью после развода родителей. Картина стала первой удачной кинолентой для комика. Узнав, что отец стал успешным, дочь поверила в него и решила идти по стопам Джима.

В том, что до сих пор хранит в душе несколько веселых цитат из фильма, признается Джейн Керри. Фото отца всегда с собой у певицы. Это помогает избежать уныния и депрессии. Фильм "Тупой и еще тупее" действительно разошелся на короткие изречения, фанаты копируют мимику и движения главных героев. После картины образ веселого придурка занял прочное место на голливудской пленке. Это определило не только судьбу Керри-старшего, но и его дочери, Джейн Эрин Керри, фото которой он всегда тоже держал рядом.

джейн эрин керри фото

Совместная работа

Несколько своих песен Джейн посвятила фильму «Тупой и еще тупее». Sticky Situation и Breathing Without You – так называются композиции, сыгранные ее группой. Они стали саундтреками ко второй части картины. Сиквел вышел в сентябре 2014-го, спустя 20 лет после первой ленты.

Над новым фильмом отец и дочь работали вместе. Джим подбадривал девушку искрометными шуточками, а Джейн раскрывала все свои творческие способности. Оба отмечают, что совместное творение сделало их еще ближе. Картина стала долгожданной для многих поклонников актера. Для фанатов певицы Джейн Керри новая лента открыла неизведанные ранее грани ее таланта.

Первая проба

жейн керри дочь джима керри

Как и многие начинающие звезды, Джейн Керри опробовала свои силы в известном американском конкурсе талантов «Американский идол». Свое участие она прокомментировала так: «Фамилия определенно помогает и вредит».

Этим и объясняется участие Джейн во всеамериканском шоу талантов. Девушка сознательно пошла на пробы, чтобы не пользоваться влиянием отца и добиться всего самой. Она раунд за раундом проходила конкурс, в котором ее ценили очень высоко.

Судьями в шоу выступали Стивен Тайлер и Дженнифер Лопес. Джейн исполнила песню «О чем поговорить» Бони Рэйта. Жюри единогласно отметило технику исполнения и порекомендовало певице учиться устанавливать контакт с аудиторией. Дженнифер Лопес сразу узнала Джейн, однако это никак не повлияло на судейство. Впрочем, девушка прошла пробы единогласным решением жюри. Ее отец все это время болел за дочь за кадром. После прослушивания он сказал Райану Сикресту, что не может дождаться того момента, когда весь мир узнает о таланте Джейн Керри. Фото и записи с проекта заполнили социальные сети и набрали миллионы просмотров по всему миру.


Вперед, к славе!

Участия в проекте для амбициозной Джейн было недостаточно. Она организовала собственное шоу. Программа так и называется - Carrey Jane Show ("Керри Джейн Шоу"). Кроме того, певица снялась в одном из сезонов сериала «Хулиганы», вышедшего на экраны в 2007-2008 годах.

Сериал является кладезем комедийных скетчей в духе отца Джейн. Он не дает зрителю расслабиться ни на секунду. Шоу висит в ТОПах американских телеканалов уже несколько лет. Джейн считает большой удачей участие в этих съемках. Это стало своеобразным попаданием в яблочко, ведь для молодых киноактеров чрезвычайно важно не испортить старт.

Начался проект со встречи стендапера Азиза Анзари с двумя друзьями Робом Хубелом и Полом Широм. До встречи каждый имел неплохой багаж, при этом вся троица счастливым образом наткнулась на известного продюсера Вулинера. Итогом стал искрометный сериал, приковавший внимание миллионов американцев. Скетчи в шоу бесшабашны и самобытны. Ни политики, ни юмора ниже пояса. Только безумные, порой длинные, порой недосказанные и слишком заумные, но до безобразия смешные шутки.

джейн керри биография

Бедный Джимми

Джим Керри (на самом деле он Джеймс Юджин) не был удачлив в самом начале своей карьеры, но его всегда поддерживали родители. Он чистил унитазы, из зрительного зала в него летели помидоры, но Джим не сдавался. Его родители, к несчастью, ушли из жизни рано, что спровоцировало тяжелейшую депрессию и развод. Сохранив отношения с дочкой, Керри обеспечил себе не только спокойствие, но и успех в карьере. На протяжении всей своей жизни он взлетал на пик популярности и уходил в тень, разводился и заводил головокружительные романы. Мы надеемся, что Джейн Керри, дочь Джима Керри, пройдет свой творческий путь более гладко, и желаем ей удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.