Как худеть на 1 кг в день? Диеты, методики

Как худеть на 1 кг в день? Такой вопрос частенько возникает в головах девушек, особенно после того, как любимое платье перестает застегиваться или брюки не сходятся на талии. Безусловно, есть варианты того, как можно достигнуть подобных результатов. Сегодня мы их рассмотрим.

Полезный коктейль из двух доступных компонентов

Сейчас мы опишем действенный способ, благодаря которому можно потерять 1 кг за один день. В этом деле вам помогут кефир со свеклой. Из данных компонентов мы сделаем коктейль. Для его приготовления нам потребуется:

• один литр кефира;
• одна свекла.

похудение 1 кг в день

Сначала отварите свеклу (воду не солите). Затем пропустите ее через мясорубку или измельчите на мелкой терке. Далее смешайте свеклу с кефиром. Вот и все, коктейль готов. Теперь разделите весь напиток на 6 порций. Употреблять коктейль нужно на протяжении дня вместо обычных приемов пищи. В промежутках между этим следует пить воду.

Если вам уж очень не нравится свекольно-кефирный вкус, то его можно улучшить. Для этого в коктейль добавьте зелень.

Кефирная диета для тех, кто любит кисломолочные продукты

Чтобы провести такой разгрузочный день, потребуется кефир (1,5 л). Весь объем нужно разделить на шесть равных порций. Употреблять кефир необходимо через каждые три часа. Жирность кисломолочного продукта должна быть минимальной. Такая однодневная диета переносится достаточно легко. К тому же кефир помогает снизить уровень холестерина в крови. На такой диете мы худеем, 1 кг в день теряя и избавляясь от нескольких сантиметров на талии и бедрах.

1 кг в день отзывы

Худеем, питаясь кашами

Как худеть на 1 кг в день, питаясь кашами? Далее рассмотрим несколько способов. Сначала опишем, как худеть на рисовой каше. Для этой диеты потребуется один стакан крупы. Ее нужно залить таким же количеством воды (кипятком). Варить кашу стоит всего одну минуту. Затем следует слить воду, залить новую (уже потребуется два стакана). Теперь нужно варить до готовности. Полученную кашу необходимо разделить на три равных порции и употребить на протяжении всего дня.

Другой вариант похудения с помощью рисовой каши

Предварительно вечером замочите в воде 200 грамм риса. Утром стоит его тщательно промыть. Затем следует крупу залить кипятком. Варить блюдо нужно пятнадцать минут. Кашу необходимо разделить на шесть приемов. Можно добавить в меню мед (не более трех маленьких ложек). Продукт пчеловодства ни в коем случае не стоит смешивать с кашей. На протяжении одного дня вам нужно выпить полтора литра воды (и более), а также один литр настоя шиповника.

Такое питание может привести к возникновению запора. Поэтому, перед тем как сесть на эту диету, рекомендуется вечером сделать клизму с целью опорожнения кишечника.

как худеть на 1 кг в день

Однодневная разгрузка на гречке

Нам потребуется гречка (250 грамм), ее нужно промыть и залить водой (двумя стаканами). Затем поставьте ее на плиту, доведите до кипения, уменьшите огонь и потомите кашу еще минут 10. Готовую гречку разделите на пять частей. Употребляйте через каждые три часа. В этот день нужно пить воду (не менее 1,5 л).

Упражнения для похудения

Как худеть на 1 кг в день активно? Благодаря упражнениям вам тоже удастся достигнуть желаемых результатов. Но чтобы сжечь один килограмм, потребуется, к примеру, бежать на лыжах (причем в максимальном темпе) без отдыха в течение двенадцати часов. После такого подвига вам будет хотеться только отдохнуть. Можно также, обмотавшись пищевой пленкой, дать себе хорошую нагрузку, например, на степпере. Благодаря таким действиям, воздержавшись от питья, вы сможете стать легче, а также уйдут объемы. Но такой результат является временным.

Сауна и баня помогут сбросить вес

худеем 1 кг в день

Как худеть на 1 кг в день, не ограничивая себя в питании? Можно пойти в сауну или в баню. Они являются верными помощниками в борьбе с лишним весом. Во время посещения данных заведений вы активно потеете, вместе с потом ваш организм покидают шлаки, а также токсины. Баня положительно действует на организм, она улучшает состояние кожи, целлюлит становится менее заметным. После сауны стрелка на весах сдвигается в нужную сторону. Кроме того, уходят и ваши объемы. Чтобы увидеть эффект, нужно в бане провести максимальное время. Но париться более трех часов в день опасно для здоровья (так заявляют врачи).

Мочегонные и слабительные препараты

Как худеть на 1 кг в день с помощью медикаментов? Помогут мочегонные и слабительные средства. Этот метод подходит для совсем уж отчаявшихся женщин. Если вы станете принимать мочегонные препараты, то будет выводиться из организма вода, соответственно, и вес станет меньше. Ни в коем случае не употребляйте больше таблеток, чем положено по инструкции.

Не менее эффективно действуют и слабительные препараты. Благодаря подобному лекарству вам гарантирован результат - минус 1 кг в день на весах. Бывают случаи, что теряется и больше. Но из-за приема таких препаратов могут возникать неприятные ощущения, сильные боли в области печени, поджелудочной. После мочегонного может появиться головокружение, дискомфорт в почках и мочевом пузыре.

минус 1 кг в день

Потеря 1 кг в день: отзывы специалистов

Врачи считают, что подобные методы не имеют никакого отношения к похудению. Избавляясь от жидкости или максимально опорожняя кишечник, вы теряете килограммы, но жир никуда не уходит. Все потери вернутся после того, как вы поедите или выпьете воды. Специалисты советуют проводить раз в неделю разгрузочные дни.
По поводу бани они говорят, что вес вернется так же быстро, как вы его потеряли.
Если затронуть тему мочегонных и слабительных препаратов, то специалисты заявляют, что бесконтрольный прием подобных лекарств очень опасен для организма.

Небольшое заключение

Нужно понимать, что если вас интересует действительно эффективное похудение, 1 кг в день – это не тот результат, которого вы должны ждать. Так как его можно достигнуть только за счет потери жидкости (либо каловых масс), но не жировой ткани. А нам же необходимо избавиться именно от последней. Поэтому лучший способ похудения – это, конечно же, спорт и правильное питание. Безусловно, что килограммы так быстро не уйдут, но зато результат останется надолго, в отличие от итога приведенных выше диет. Подобные способы подойдут лишь для самых крайних случаев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.