Стильный образ на каждый день

Для каждой женщины ее внешний вид имеет большое значение, каждая хочет выглядеть прекрасно ежедневно, а не только по праздникам. Создавать стильный образ каждый день под силу не каждой, ведь наш гардероб зачастую разрознен, вещи в нем могут не подходить друг другу по стилю и фактуре. Именно поэтому важно правильно подобрать основу вашего гардероба. Тем самым вы сможете каждый день создавать новые стильные образы. Фото, представленные в статье, наглядно иллюстрируют различные типы женской внешности. Давайте разберемся, как с помощью одежды можно подчеркнуть индивидуальность каждой женщины, все ее достоинства и заставить мужчин завороженно смотреть ей вслед, а женщин - зависливо разглядывать ее образ.

С чего начать создание правильного гардероба?

Вопреки распространенному мнению, идеальный гардероб - понятие индивидуальное. Не обязательно слепо следовать модным тенденциям сезона, описанным в журналах мод. Первым делом необходимо трезво оценить все свои достоинства и недостатки. Руководствуясь индивидуальными особенностями фигуры, следует подбирать одежду. Важно научиться подчеркивать свои достоинства, скрывая при этом существенные недостатки фигуры. Пересмотрите свою старую одежду, постарайтесь взглянуть на любимые вещи со стороны, беспристрастно оценить их. Любимое платье, которое стало слишком обтягивать вас, или джинсы, давно вышедшие из моды, не нужно хранить в шкафу в надежде на то, что мода вернется или вы однажды похудеете. Покупая новую вещь, следует исходить не только из того, является ли она модной и нравится она вам или нет. Важно учитывать при этом, подойдет ли она к одежде, которая уже имеется в наличии. Наверное, каждая женщина сталкивалась с ситуацией, когда приобретенную вещь оказывается не с чем носить, поэтому она либо просто висит в шкафу, либо, что случается чаще, надевается в комплекте с вещами, совершенно не гармонирующими с ней. Важно правильно подобрать аксессуары. Лучше всего, если они будут универсальными, то есть будут удачно сочетаться не только с одной кофточкой или платьем, а станут прекрасным дополнением сразу нескольких модных образов.

Следуйте своему цветотипу

Каждая модница сегодня знает о существовании четырех цветотипов, которые обязательно необходимо учитывать при выборе одежды того или иного цвета. Важно знать, к какому цветотипу вы относитесь и как правильно использовать данные, полученные от природы, для того чтобы создать стильный образ.

стильный образ

Цветотипы: весна, лето, осень, зима

Итак, женщины типа "весна" обладают светлыми мягкими локонами, кожей светлых оттенков, тонкой и плохо поддающейся загару. Глаза у женщины-весны могут быть как голубыми или зелеными, так и серыми и светло-карими. Представительницам данного цветотипа рекомендуется использовать светлые теплые цвета в одежде. Отлично подойдут таким женщинам голубые, персиковые, бирюзовые оттенки.

Цветотип "лето" является наиболее распространенным для женщин России. Женщины данного типа имеют светлые волосы, кожа при этом имеет оливковый или сероватый оттенок. Для того чтобы создать стильный образ на каждый день, девушкам цветотипа "лето" следует использовать одежду светлых или немного приглушенных тонов. Их цвета - это, в основном, голубой, розовый или серый и их оттенки.

К осеннему цветотипу относят женщин с рыжим или каштановым оттенком густым волос. Глаза у женщин такого типа чаще всего карие или зеленые, кожа тонкая и нежная. Представительницам данного цветотипа стилисты советуют использовать в гардеробе все оттенки коричневого, красные и зеленые цвета. Не рекомендуется носить одежду холодных оттенков.

Цветотип «зима» принято считать самым ярким и контрастным, поэтому «зимним» женщинам подходят именно такие оттенки. Данный цветотип наиболее характерен для восточных женщин и вообще для всех обладательниц темных волос, карих глаз и смуглой кожи. Женщины типа "зима" прекрасно выглядят в одежде классических черных и белых оттенков, им отлично подходят теплые цвета. Что касается макияжа, акцент следует делать на чем-то одном, скажем, только на глазах или только на губах.

стильные образы фото

Базовый гардероб

Чрезвычайно важно иметь гардероб-базу, нечто вроде ниточки, на которую вы будете нанизывать разные бусинки, добавляя детали в свой образ. Базу любого гардероба составляют стильные, но в то же время нейтральные вещи, которые подходят практически каждой женщине. Несколько акцентов, удачно подобранные аксессуары - и вот стильный образ готов. К таким базовым вещам можно отнести то самое пресловутое "маленькое черное платье" или, скажем, черные брюки со стрелками, правильного покроя классические синие джинсы и т. д. Создавайте стильные модные образы, используя вещи базового гардероба, дополненные аксессуарами и цветовыми акцентами.

Расставляем акценты грамотно

Учитывайте особенности собственной фигуры и корректируйте ее с помощью различного рода акцентов. Если фигура имеет видимые недостатки, акцентируйте внимание на достоинствах, таким образом отвлекая внимание от того, что замечать нежелательно.

Если у вас большая грудь, она сама по себе является ярким акцентом, не следует дополнительно обращать на нее внимание обилием узоров или бисера на груди.

Если у вас небольшой рост и вы хотели бы это исправить, акцентируйте внимание на талии, выбирая брюки с высокой талией, юбку-карандаш или платье с ремешком на груди. Таким образом, вы визуально сделаете свой силует более стройным, ноги будут казаться длиннее.

Стильные образы "весна-лето"

стильные модные образы

Когда за окном весна и погода стремительно меняется, модницы должны быть готовы к любым ее капризам. Выбирая стильные образы на каждый день, помните, что весенний образ должен быть лаконичным, но в то же самое время обращать на себя внимание. Прекрасно подойдет, скажем, сочетание высоких джинсов и рубашки, сверху можно надеть кожаную куртку или жакет, дополнят образ выразительные аксессуары. Весна этого года проходит под девизом "Нежность и притягательность".

образ стильной женщины
Лето - то самое время года, когда можно смело облачиться в самую яркую и необычную одежду. Главный модный летний тренд - это белый цвет, который можно сочетать с различными ярими акцентами. Что касается обуви, лучше отдавать предпочтение босоножкам пастельных оттенков. Обязательный элемент модного летнего образа - большая и вместительная сумка. Девушки со стройными ножками могут позволить себе короткие шорты и юбки. Длинные сарафаны из легких струящихся тканей - отличный образ стильной женщины, которая хотела бы скрыть некоторые нюансы фигуры.

Стильный образ "осень-зима"

стильные образы для девушек

Модные цвета будущей зимы, в основном, темные и насыщенные. Выделиться из толпы зимой и осенью этого года можно с помощью одежды бордовых и темно-синих цветов, всех оттенков коричневого и черного, которые, как всегда, остаются актуальными в период холодов. Стильные образы для девушек нового сезона характеризуются своей неординарностью и глубиной цвета, поэтому не бойтесь экспериментировать и сочетать то, что на первый взгляд кажется несочетаемым.

стильные образы на каждый день
На самом пике моды зимнего и осеннего сезонов находятся народные орнаменты в одежде. В целом, модные образы "осень-зима" в этом году напоминают стиль 70-х годов. Среди прочего можно также выделить стиль "кантри" с его шляпами и высокими сапогами, который будет особенно актуален осенью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.