"Эмолиум" - эмульсия для тела: инструкция по применению

Линейка "Эмолиум" производится крупной компанией "Санофи". Эффективность этих средств для борьбы с несовершенностью кожного покрова доказана научными исследованиями. Несмотря на состав, "Эмолиум" - это не лекарство, хотя и продается только в аптечной сети. Эмульсия, кремы, мази "Эмолиум" подходят для ежедневного ухода за сухой, чувствительной и поврежденной кожей.

эмолиум эмульсия для тела

Описание

"Эмолиум" - эмульсия для тела, которая предназначена для ухода за сухой кожей. Ее рекомендуют использовать в качестве профилактики и для терапии атопического дерматита. Этот современный эмолент является гипоаллергенным, по консистенции похож на масло в воде. Он насыщает кожу и увлажняет, не допускает потери влаги, смягчает эпидермис, придает ему эластичность, не содержит красителей, легко наносится. Идеально подходит для очень сухой кожи, потрескавшейся и шершавой, с атопическим дерматитом.

В линейку "Эмолиум" входят эмульсия для купания, кремовый гель для мытья, эмульсия для тела, крем. Состав данных средств проверенный, максимально эффективный. Активные вещества проникают в глубокие слои эпидермиса, поэтому быстро восстанавливают поврежденные кожные покровы. Все эти продукты идеально подходят для чувствительной и сухой кожи, склонной к раздражению, шелушению.

аналог эмолиум эмульсия для тела

Показания к применению

Специальная эмульсия для тела "Эмолиум" работает в четырех основных направлениях:

  • устраняет причины и последствия сухости кожного покрова;
  • питает кожу жирами;
  • увлажняет;
  • придает эластичности эпидермису;
  • восстанавливаем водно-липидный баланс.

"Эмолиум" - эмульсия для тела, которая подходит для ежедневного использования. Предназначается для людей с очень сухой кожей, подверженной шелушению, трещинам. Главное показание - атопический и себорейный дерматиты, ихтиоз, красный плоский лишай, экзема, псориаз. Подходит в качестве средства, которое высушивает кожу.

Инструкция

"Эмолиум" - эмульсия для тела, которую можно и даже нужно наносить каждый день. Распределяется средство тонким ровным слоем по поверхности кожи после принятия душа или очищения специальными средствами.

эмолиум эмульсия для тела инструкция

Состав

Состоит "Эмолиум" из триглицеридов каприновой и каприловой кислот, мочевины, гиалуроната натрия, фукогеля, масла карите, макадамии, пантенола, парафинового масла.

  1. Триглецирид капроновой и каприловой кислот. Восстанавливают недостаток липидов. Кислоты насыщают и питают эпидермис, уменьшают риски воздействия вредных факторов на кожу.
  2. Мочевина. Это увлажняющий компонент, который смягчает кожный покров, связываясь с волокнами кератина и водой. Мочевина - это превосходное антибактериальное и противовоспалительное средство, приводит в норму эпидермис, если имеет место процесс шелушения.
  3. Гиалуронат натрий. Является частью вещества, которое присутствует в кожном покрове и защищает от вредного воздействия, проникает вглубь, создает на коже защитный барьер, не допускающий потери влаги клетками.
  4. Фукогель. Высокоувлажняющий ингредиент, который на поверхности кожного покрова создает защитную пленку. Она препятствует воздействию неблагоприятных условий на кожу (ветер, холод, солнце).
  5. Масло карите. Смягчает, разглаживает, насыщает жирами, укрепляет слои кожи, стимулирует метаболизм, укрепляет капилляры, снимает раздражение.
  6. Масло макадамии. Получают из одноименных орехов. Содержит лецитин и фитостеролы, насыщает, смягчает, придает эластичность кожному покрову, снимает раздражение, разглаживает, питает фосфолипидами и жирными ненасыщенными кислотами.
  7. Пантенол. Это витамин В5, который преобразуется в организме в коэнзим А. Он прекрасно впитывается, глубоко проникает, стимулирует регенерацию и рост клеток, ускоряет процесс заживления ран и трещин.
  8. Парафиновое масло. Создает невидимую пленку на коже, защищает ее от вредных воздействий, смягчает, питает.

Состав максимально сбалансированный, поэтому "Эмолиум" пользуется большой популярностью у потребителей, как и остальные средства из этой косметической линейки.

эмолиум эмульсия для тела отзывы

Аналоги

Один из главных недостатков "Эмолиума" - это высокая цена. В аптеках средство можно купить за 799 рублей (250 мл) и выше. Если прочесть отзывы, то можно узнать, что существует более дешевый аналог "Эмолиума" - эмульсия для тела "Липобейз". Она отлично справляется с атопическим дерматитом за меньшие деньги. Стоит средство 250 рублей за 250 мл. Как говорят пользователи, оно на 100 % гипоаллергенное, безопасное, кожа после применения не липкая, увлажненная, блестит, покраснения проходят очень быстро.

Через две недели исчезает шелушение и ярко выраженные очаги заболевания. При атопическом дерматите "Липобейз" подходит идеально. В состав этого средства входят натуральные масла (ши, жожоба, авокадо, оливковое), витамины А и Е, церамиды, фитостеролы, мочевина. Эмульсия глубоко проникает в эпидермис, восстанавливает защитные функции, делает кожу устойчивой к внешним раздражителям. Фитостеролы снимают раздражение, зуд, покраснение, защищают кожу от пересыхания. Наносится эмульсия тонким слоем на чистую кожу. Основными показаниями к применению являются хронические дерматиты в стадии обострения, экзема и другие заболевания кожи. Подходит при аллергии на коже, обветривании, раздражении, солнечных ожогах, сухости.

Несмотря на все эти положительные отзывы, многие люди все же выбирают более дорогое средство, так как оно создано на основе научных исследований и было неоднократно проверено и протестировано на предмет всех возможных негативных последствий.

эмолиум эмульсия для тела

Отзывы

"Эмолиум" - эмульсия для тела, которую рекомендуют многие пользователи. Это действительно эффективное средство, облегчающее заболевания кожи. К несомненным плюсам относят большую упаковку. Препарат увлажняет кожный покров, снимает зуд и раздражение, его рекомендуют использовать и врачи-педиатры, так как состав подходит и для новорожденных. "Эмолиум" превосходно заживляет аллергические дерматиты, идеален для сухой кожи, смягчает и увлажняет ее, питает детскую кожу, не вызывает аллергии, экономично расходуется, комплексно воздействует на проблему.

У эмульсии приятная консистенция, запаха нет, помогает при диатезе. Среди недостатков: высокая цена, не всегда снимает раздражение (как утверждают некоторые), его необходимо регулярно использовать. Кроме того, средство довольно быстро заканчивается, а если его покупать маленькими объемами, то в результате будет потрачена немаленькая сумма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.