Как удалить Deal Keeper с компьютера?

Сегодня мы поговорим с вами о том, как удалить Deal Keeper с вашего компьютера. Кроме того, стоит изучить, что же это за программа такая, какую опасность она представляет для операционной системы, а также каким образом можно быстро и вовремя обнаружить ее присутствие. Обо всем этом сегодня пойдет речь. Так что давайте поскорее начнем знакомство.

Внешность

Довольно часто можно наткнуться на вопрос: "Что за программа - Deal Keeper?" Его задают в основном те пользователи, которые уже столкнулись с проблемой избавления компьютера от данной заразы. Так что давайте попробуем разобраться, что же это такое.

как удалить deal keeper

Deal Keeper - это не что иное, как самый настоящий компьютерный вирус. Он также называется угонщиком браузера. Способен украсть ваши введенные личные данные, а также показывать огромное количество спама на компьютере. Так что это довольно неприятная "штука". Удаление Deal Keeper, как правило, проходит довольно легко, если вовремя обнаружить эту заразу. В противном случае придется изрядно помучиться. Но перед тем как удалить Deal Keeper, давайте посмотрим, откуда этот спам может взяться в вашей операционной системе.

Появление

Что ж, вирусы сейчас можно обнаружить везде. Правда, существует ряд самых настоящих лидеров по инфицированию системы. Таким образом, стоит посмотреть, где же можно подцепить спам или троян. Ведь лечить последствия всегда труднее, чем просто "не нарываться" на проблемы.

Вирус Deal Keeper можно подхватить при просмотре рекламных сайтов. Как правило, рекламные баннеры и ссылки из разряда "купи нашу книгу и разбогатей за 14 дней" - это самые настоящие рассадники компьютерной заразы. Стоит воздерживаться от подобных предложений и обходить их стороной. Если вы кликнули по баннеру, то лучше заранее подумать, как удалить Deal Keeper с компьютера.

что за программа deal keeper

Второе место, где можно столкнуться с нашим сегодняшним вирусом - это, конечно же, пиратские версии программ. К ним можно отнести также разнообразные утилиты для взлома. Для того чтобы иметь возможность их использования, нам придется отключить антивирус. Это самый лучший расклад для компьютерной заразы. С осторожностью пользуйтесь нелицензионным контентом - он способен попросту сломать вашу операционную систему. Лучше воздерживаться от соблазна попользоваться чем-то бесплатно.

Третий источник (в последнее время наиболее распространенный) - это так называемые менеджеры загрузки. Они способны занести в систему заразу еще до того, как справятся со своей основной задачей. В итоге вы получите целый букет спама, вирусов и прочей дряни. Обнаружить такие трояны бывает очень трудно, что заставляет потом долго размышлять, как избавиться от Deal Keeper без вреда для системы.

Теперь, когда мы знаем несколько довольно популярных мест, где встречаются вирусы, давайте посмотрим, как можно распознать их до того, как компьютер получит сокрушительный удар. Это поможет нам сохранить данные и облегчить решение вопроса с удалением.

Как найти?

Что ж, первый признак, по которому можно заподозрить наличие какой-нибудь компьютерной заразы в системе - это, конечно же, появление "тормозов". Речь идет о том, что инфицированный компьютер будет "долго соображать". Процессы, которые раньше занимали несколько секунд, сейчас выполняются за пару минут. Это повод подумать, как удалить Deal Keeper (да и вообще любой вирус)

удаление deal keeper

Второй вариант развития событий - это, конечно же, появление огромного количества рекламы в вашем браузере. Сюда же можно отнести и самопроизвольное открытие некоторых рекламных вкладок. Заметили что-то подобное? Тогда можно смело думать, как избавить свою систему от спама и прочей компьютерной заразы. Кроме того, обратите внимание на свою стартовую страницу - с большей долей вероятности она изменится на какую-нибудь рекламную. А вернуть все на круги своя будет невозможно.

Третий признак, который поможет обнаружить проблему и даст толчок задуматься над тем, как удалить Deal Keeper, - это появление нового контента в системе. При всем этом речь идет преимущественно о тех приложениях, которые возникли сказочным образом - вы не скачивали их, не устанавливали и так далее. Более того, пользователь может даже и не подозревать о существовании какой-нибудь программы из тех, что теперь находятся на его компьютере. В этом случае стоит хорошенько задуматься над вопросом избавления компьютера от вирусов.

Начало работы

Итак, теперь давайте с вами попробуем разобраться, каким же образом можно избавить свою операционную систему от разного рода компьютерной заразы. Начнем мы с самого простого хода, о котором довольно часто забывают многие пользователи. Речь идет об удалении установленного сказочным и загадочным образом контента.

как избавиться от deal keeper

Для этого придется зайти в "Панель управления", а оттуда проследовать в "Установку и удаление программ". Теперь стоит подождать немного, пока сформируется список всего, что только установлено на компьютере: от программ до компьютерных игр. Так что, когда перед вами появится список, попробуйте разобраться, какие приложения вам не нужны.

Под раздачу должен попасть контент, который давно не используется, а также все то, что понаустанавливал вам вирус. Когда вы сформируете в голове список того, что подлежит удалению, достаточно будет просто избавить систему от этих приложений. Кликайте по строчкам правой кнопкой мышки, а потом выбирайте функцию "Удалить". Все сделано? Тогда идем дальше.

Сканирование

Как удалить Deal Keeper? Вам поможет проверка операционной системы. Здесь придется совершить глубокое сканирование, которое найдет скрытые файлы, зараженные вирусом. Запустите процесс и дождитесь результатов.

Все, что было найдено, стоит попытаться вылечить. В антивирусах есть специальная кнопка для выполнения данного процесса. Не получилось? Тогда удалите все то, что осталось инфицированным. Закройте антивирус и приступайте к заключительному этапу.

Заключение

Что ж, теперь стоит проделать всего одно маленькое и простое действие, а потом отправлять компьютер на перезагрузку. Deal Keeper прописывается в автозапуске, а также в ярлыках наших браузеров. Значит, надо убрать их каким-то образом оттуда.

вирус deal keeper

Кликните по иконке браузера, а потом выберите "Свойства". Готово? В открывшемся окне обратите внимание на поле "Объект". Здесь будут отображены данные запуска браузера. Пролистайте надписи до самого конца. Там в кавычках после исполняемого файла (exe) должен отображаться адрес какой-то страницы. Сотрите его и сохраните изменения. Готово? Тогда можно перезагружать компьютер. Вот и все. Теперь вы знаете, как удалить Deal Keeper раз и навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.