Современный Робин Гуд. Сериал "Стрела": актеры и роли

В обыденное время он - простой городской житель, а по ночам – борец за справедливость. Его имя – Зеленая Стрела. Актеры и роли успешного сериала мгновенно полюбились зрителям. Мировой успех был ожидаемым. Причина популярности кроется и в том, что, помимо Стрелы, в шоу представлен ряд других известных комиксных персонажей, которые с ним взаимодействуют тем или иным образом.

стрела актеры и роли
В данной статье мы поговорим о сериале “Стрела”, актеры и роли которого были тепло приняты всеми поклонниками фантастики.

Начало положено

Многим вымышленным персонажам рано или поздно посвящали фильм. Не стал исключением и наш герой - Зеленая Стрела. Актеры и роли, которые они исполнили, полюбились всем, кто увлекался комиксами и знал предысторию Оливера Куина. Персонажи на протяжении нескольких лет прорабатывались сценаристами, чтобы возможно было максимально приблизить повествование к оригиналу. Производством занялся канал The CW. После успешного старта пилотных эпизодов он продлил сериал на четыре сезона.

В центре – обычные люди

Однажды плейбой Оливер Куин пропал без вести. Вернувшись спустя пять лет в Старлинг-сити, он, много размышлявший за это время о своей жизни, решает искупить вину перед человечеством. Днем Оливер остается все тем же ловеласом, а ночами надевает геройский костюм и превращается в линчевателя, вершащего собственный суд над преступностью.

Такова была первостепенная сюжетная составляющая. Со временем в проекте появляется множество второстепенных персонажей, раскрываются личные тайны и внутренние переживания главного героя. Актеры сериала “Стрела” прошли непростой кастинг. О самых главных из них – далее в статье.

“Стрела”: актеры и роли сериала

Хотя претендентов на главную роль было предостаточно, создатели отдали предпочтение канадскому актеру Стивену Амеллу. Он родился в 1981 году, обучался в частной школе для мальчиков. Актерская карьера началась с драм “Кофейня” и “Замыкая круг”, а также первого сезона “Бухты Данте”, после которого Стивена заменили другим актером.

Помимо “Стрелы”, Амелл может похвастаться другими успешными работами. Его послужной список впечатляет: “Жеребец”, “Близкие друзья”, “Новенькая”, “Частная практика”, “Дневники вампира”.

Американской актрисе Кэти Кэссиди достался образ Дины Лорел Дэнс – дочери Черной Канарейки, члена Лиги Справедливости, борющейся за порядок, юриста, адвоката, верящего в невиновность. Сама Кэти унаследовала талант перевоплощения от своих знаменитых родителей – поп-исполнителя Дэвида Кэссиди и модели Шерри Бэнэдон. Они настояли на том, чтобы она занялась актерством только после окончания школы. В это время девушка посещала актерские курсы.

актеры сериала стрела

Первое появление на телевидении состоялось в 2003 году, когда Кэти исполнилось двадцать лет. За шоу “Женская бригада” и “На седьмом небе” последовали фильмы “Клик”, “Когда звонит незнакомец”, “Заложница”. В 2007 году актриса получила роль в успешном сериале “Сверхъестественное”. Следующими проектами стали “Мелроуз Плейс”, “Новенькая”, “Сплетница”. И лишь после этого создатели приняли решение доверить Кэссиди главную женскую роль в “Стреле”.

Американец Колин Доннелл родился в 1982 году. С детства он любил выступать на публике: пел песни и участвовал в сценках. В школьные годы Колин демонстрировал цирковые номера, за что снискал прозвище Клоун. Однако с окончанием института у него появилась мысль сниматься в кино. Доннелл – сериальный актер. В его фильмографии числятся такие хиты, как “Помнить всё”, “Пэн Американ”, “В поле зрения”. В 2014 году он получил роли в сериалах “Тайны Лауры” и “Любовники”. Его персонаж из “Стрелы”, Томми Мерлин, в первых эпизодах был ключевым героем, лучшим другом Оливера Куина. В последующих сезонах его роль приобрела второстепенный характер, что позволило Колину сосредоточиться на других работах.

Героев нужно знать в лицо

С появлением в Старлинг-сити таинственного защитника многие другие комиксные герои дали о себе знать, выйдя на свет. Подобную особенность не могли не оценить поклонники сериала “Стрела”. Актеры и роли шоу описаны далее:

  • Тея Куин, получившая второе имя – Мия Дерден – выступает союзницей и напарником Зеленой Стрелы, позже это единокровная сестра Оливера. В сериале ее играет американка Уилла Холланд, известная по шоу “Одинокие сердца”.
  • Фелисити Смоук – хакер, компьютерный гений. Нередко оказывает посильную помощь главному герою. Роль сыграна актрисой Эмили Бетт Рикардс.
  • Дефстроук Терминатор – злодей, антигерой. Уничтожитель, бывший солдат, наемный убийца, обладает усиленными чувствами и рефлексами. Его роль в сериале исполняет новозеландец Ману Беннетт.
  • Рой Харпер – союзник Стрелы, его молодой поклонник, бывший вор и мошенник. Сыгран молодым актером Колтоном Хэйнсом.
  • Мерлин (Артур Кинг) - согласно комиксам, заклятый враг Зеленой Стрелы, прозванный одним из лучших лучников, использующих особенные наконечники. В сериале представлен другом Оливера Куина. Позже выясняется обратное. В одном из эпизодов он охотится на Стрелу. Роль противоречивого персонажа досталась шотландскому актеру Джону Барроумэну.

сериал стрела актеры и роли

Это далеко не полный перечень задействованных персонажей и исполняющих их роли актеров. Существует несколько второстепенных героев, которые зачастую появляются в сериале неоднократно.

Место Робина Гуда в современности

Зеленую Стрелу часто сравнивают с еще одним знаменитым героем, отличавшимся своей добротой и желанием помочь бедным. Несомненно, современный образ правозащитника удачно нашел свое отражение не только в городе, где всегда есть возможность побороться с преступностью, но и в шоу, каким стал сериал “Стрела”. Актеры и роли его надолго запомнятся зрителям, как и самоотдача главного героя в борьбе за спокойствие и порядок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.