Как варить зелье невидимости в "Майнкрафте"

Путешествуя и исследуя мир "Майнкрафта", игрок может столкнуться с определёнными трудностями, которые невозможно решить с помощью обычных средств. Например, чересчур сильные монстры, которые на текущем уровне развития персонажа представляют для него смертельную опасность. В таких ситуациях просто жизненно необходимо знать, как варить зелье невидимости. На самом деле, сей процесс не так уж и сложен, однако добыть некоторые ингредиенты может быть весьма затруднительно.

Варочная стойка

Существует всего один путь в игре "Майнкрафт", как варить зелье невидимости. Он предполагает наличие у нас алхимического стола, на котором и будет проходить этот процесс. Но существует одна проблема: для его создания нам потребуются некоторые предметы, получение которых связано с немалым риском.

как варить зелье невидимости

Проще всего вам будет получить три булыжника. Найти их вы можете просто в природе, в деревнях и заброшенных крепостях. А также при необходимости сделать самостоятельно, просто смешав два потока - лавы и воды. Но будьте аккуратны и сами не свалитесь в раскалённую жижу.

Со стержнем ифрита, необходимым для завершения создания стойки, возникают проблемы. Добыть его можно, убивая ифритов, которые водятся в нижнем мире, причем сделать это надо исключительно собственноручно. Если вы убьёте ифрита ловушкой, то ничего не выпадет.

Добыв все ингредиенты, идем к верстаку и крафтим на нём варочную стойку. Для этого помещаем в нижнюю строку три булыжника, а в центральную ячейку - стержень. Теперь давайте рассмотрим, что нам предоставляет Minecraft. Как варить зелье невидимости, и что для этого надо?

Подготавливаем составляющие

Перед тем как варить зелье невидимости, нам потребуется собрать определенные компоненты. Некоторые из них редкие, некоторые не очень, однако они все нужны, чтобы создать зелье с максимальной эффективностью. Итак, что нам потребуется?

  1. Колбы с водой. Лучше всего сразу три штуки, поскольку варить зелье можно по три экземпляра, добавляя в них всего по одному ингредиенту.
  2. Адский нарост. Найти его можно в нижнем мире в адских крепостях. Впрочем, можете и вырастить самостоятельно, но для этого вам потребуется песок душ.
  3. Морковка обыкновенная. Растёт на грядках.
  4. Восемь золотых слитков. Зарываемся глубже в пещеры. Чаще всего золото встречается на глубине 10-15 блоков. Для выкапывания вам потребуется железная кирка.
  5. Маринованный (приготовленный) паучий глаз. Можно выбить с ведьм или приготовить самостоятельно из глаза паука, сахара и коричневых грибов.
  6. Красная пыль (опционально).

майнкрафт как варить зелье невидимости

Варим

После того как вы собрали все необходимые ингредиенты, переплавили золотую руду в слитки, вам нужно сделать золотую морковь. Для этого на верстаке в центральную ячейку положите обычную морковку и окружите её золотом.

Всё, теперь давайте разбираться, как варить зелье невидимости и в каком порядке.

  1. В колбы с водой добавляем адский нарост, чтобы получить грубое зелье.
  2. В результат добавляем золотую морковь. Таким образом, у нас получится зелье ночного видения.
  3. В очередной раз расставив зелье на варочную стойку, киньте в него приготовленный паучий глаз. Вы получите зелье невидимости, эффект которого длится всего 3 минуты.
  4. Для увеличения длительности добавьте в финальное зелье красной пыли.

Вот и всё, ваше зелье невидимости готово.

 minecraft как варить зелье невидимости

Особенности

Существует несколько правил использования, которые необходимо запомнить, перед тем как варить зелье невидимости.

  • Невидимость не полная. Другие игроки могут заметить вас по пузырькам, которые поднимаются на том месте, где вы стоите.
  • Пауки видят невидимок.
  • Исчезает только человек. Всё ваше снаряжение делает вас заметным. Вы не сможете спрятаться, если не снимете доспехи.
  • С зельем невидимости монстры вас не видят. Если вы наденете одну вещь, то вас смогут заметить в радиусе 1 блока. Если вы наденете полный боевой доспех, монстры увидят вас в радиусе 10 блоков взамен 15 без невидимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.