Фильм "Троя": герои и актеры. "Троя": краткое описание

Много создано прекрасных кинофильмов на историческую тему снятых по реальным событиям. Одна из таких картин – «Троя», актеры и роли этой исторической драмы отобразили на экране события великой Троянской войны. Премьера состоялась 2004 года в мае, в наши дни эта история остается все такой же захватывающей и популярной, ее можно смотреть не один раз.

актеры троя
Одним из самых ярких и масштабных считается фильм «Троя», актеры своей прекрасной игрой позволили зрителям перенестись в те далекие времена. Создатели постарались на славу, режиссура просто гениальная, операторы – настоящие профессионалы, композиторы своими чудесными творениями гармонично дополнили общее впечатление от потрясающего зрелища. Получилось так, что собрал в себе все самое лучшее фильм «Троя», актеры в наилучшем составе - собрался целый звездный состав. Эту картину можно смело заносить в список киношедевров в классике кинематографа.

Краткое описание фильма «Троя»

Очень понравилась зрителям историческая картина «Троя», актеры отобразили в ней реальные события, которые происходили в 1193 году до нашей эры. В основе сюжета положена война двух великих миров – Спарты и Трои, которая разгорелась всепожирающим пламенем из-за любви Париса к Елене. За эту преступную любовь тысячи людей отдадут свои жизни, и величайшая нация сгорит дотла…

Прекрасный наследник престола Трои Парис не упускал случая, чтобы приударить за очередной красоткой, в очередном порту. Но прекрасная Елена похитила сердце Париса, парень понял, что именно она должна стать его женой. Только несвободной оказалась красавица, у нее есть муж – Менелай, царь Спарты. Во время дружественного визита посланников Трои во главе с Парисом и Гектором Парис похищает Елену и увозит с собой в Трою. Красавица ответила ему взаимностью, но влюбленные с ужасом ожидают последствий своего дерзкого поступка.

троя фильм актеры и роли

Ответ оскорбленного Менелая не заставил себя долго ждать. За его честь вступился брат – царь Агамемнон, который даже обрадовался возможности развязать войну против троянцев. Его армия во главе с непобедимым Ахиллесом подошла к Трое и взяла город в страшную кровавую осаду на целых десять лет.

«Троя» - фильм: актеры и роли

Как уже говорилось ранее, картина «Троя» собрала целый звездный состав замечательных талантливых актеров, успех фильма по большей части зависел от их игры:

  • Брэд Питт – Ахиллес;
  • Дайана Крюгер – Елена;
  • Орландо Блум – Парис;
  • Эрик Бана – Гектор;
  • Брендан Глисон – царь Менелай, муж Елены;
  • Брайан Кокс – Агамемнон;
  • Сэффрон Берроуз – Андромаха, жена Гектора;
  • Шон Бин – Одиссей;
  • Роуз Бирн – Брисеида;
  • Гарретт Хедланд – Патрокл.

Брэд Питт в роли Ахиллеса

Сейчас Брэд Питт является известным всему миру актером, лицо которого много раз попадало на обложки журналов. В его большом списке кинематографических работ в первых рядах стоит фильм «Троя», актеры, которые снимались вместе с ним в этой исторической картине, были рады поработать с таким профессионалом.

троя актеры и роли

Наверное, мало кто знает, что до своего звездного часа Брэд Питт сменил множество занятий, работал перевозчиком мебели и даже зазывалой в ресторан. Удачным прорывом в его карьере стала роль бродяги в картине «Тельма и Луиза». После выхода на экраны этого фильма Брэд проснулся знаменитым, он стал одним из самых горячих актеров Голливуда.

Этого красавца несколько раз включали в рейтинги самых сексуальных звезд в истории кино и самых красивых мужчин планеты, занимал он там ведущие позиции. Сейчас Брэд активно снимается и старается выбирать такие роли, которые могут полностью раскрыть нестандартные, новые грани его актерского мастерства. Актеры («Троя») смогли во всей красе увидеть и оценить возможности Брэда Питта на съемках Троянской войны.

Для того чтобы сыграть роль Ахиллеса, актеру пришлось отказаться от курения, так как его тренер сказал, что если Брэд будет продолжать курить, Ахиллес из него не получится. Ради роли античного героя актер пошел на такую жертву, от чего позже только был рад.

Мужчины-актеры («Троя»): Орландо Блум и Эрик Бана

Роль влюбленного в Елену Прекрасную Париса сыграл кареглазый красавец и любимчик женщин Орландо Блум. Актеры («Троя») были рады принять в свой коллектив уже известного по многим популярным проектам артиста. Это сейчас он «крутой» парень, а в детстве ему приходилось бороться со многими комплексами. Учеба давалась тяжело, он страдал дисграфией, из-за чего сверстники над ним смеялись. Естественно, что девушки на него совершенно не обращали внимания. Сам актер, вспоминая школьные трудные годы, говорит, что если бы был нахальнее и увереннее в себе, то его жизнь сложилась бы иначе. Но в нынешнее время Орландо Блум - известный востребованный киноактер, что может быть лучше, так что судьба возместила парню мучения, выпавшие на его долю в подростковом возрасте.

троя актеры

Актеры («Троя») в своих рядах имели еще одного талантливого человека, сыгравшего одну из ведущих ролей – Эрика Бана. Этот известный артист сыграл Гектора, предводителя троянцев. Интересен тот факт, что сам Брэд Питт лично настаивал на том, чтобы Эрика утвердили на эту роль, старания Пита были не напрасны, Бана превосходно справился со своей работой. Внешность актера как нельзя лучше подходила на роль Гектора, у Эрика красивое, мужественное лицо и рост далеко не маленький – 189 см. Хотя по меркам его семьи он считается невысоким, так как его родной брат Энтони имеет рост 203 см. Вот такая у этого актера семья великанов!

Дайан Крюгер в роли Елены Прекрасной

Немецкая актриса и фотомодель Дайан Крюгер сыграла в троянской истории роль Елены Прекрасной, из-за которой разгорелся огонь войны. Эта актриса действительно очень красива и по праву получила место в фильме. Эта роль далась ей не легко, она сумела обойти на кастинге более 3000 конкуренток. Помогла внешность Дайан и тот факт, что она была еще не очень известной актрисой, именно это и требовалось режиссеру.

Благодаря фильму «Троя» Дайан Крюгер стала знаменитой, но ради участия в этом проекте ей пришлось пойти на некоторые жертвы. Вольфганг Петерсен потребовал, чтобы она набрала лишних 6-7 кг веса, чтобы ее героиня выглядела на экране поокруглее. Елена Прекрасная должна была соответствовать классическим греческим формам. После съемок Дайан вернула себе стройную фигурку и свои 48 кг.

Интересные факты

Съемки такого большого проекта не могли пройти без интересных подробностей, некоторые из них представлены вашему вниманию:

фильм троя актеры

  1. Фильм «Троя» снят по мотивам эпической поэмы Гомера «Илиада».
  2. Сцены сражений в фильме отражают конфронтацию персонажей точно так, как это описал Гомер.
  3. В картине был показан поход тысяч судов от Греции до Трои.
  4. Перед началом съемок Брэд Питт, сыгравший роль Ахиллеса, на протяжении шести месяцев тренировал технику боя мечом. В результате чересчур жестких тренировок актер травмировал ахиллово сухожилие. Из-за травмы главного героя съемки были перенесены на несколько недель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
смотрел тысячу раз и еще буду смотреть!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.