Как удалить учетную запись "Майкрософт"? Учетная запись "Майкрософт" Windows 8

Для начала нужно определиться, что собой представляет учетная запись “Майкрософт”. Это адрес вашей электронной почты и, само собой, пароль, используемые, чтобы пользователь мог войти в некоторые службы, такие как Outlook.com, OneDrive, Skype и Xbox Live. Они применяются также для системного входа на планшетах, компьютерах и телефонах под ОС Windows 8, в системах развлечения Xbox. Мы и рассмотрим, как зарегистрироваться в “Майкрософт”, зачем это делать, как и почему нужно удалять учетную запись.

Немного общей информации

Иногда так случатся, что вы, применив адрес почты и пароль, можете уже входить в те или иные службы “Майкрософт”. Значит, вы имеете учетную запись в службе. С ее помощью вам доступен вход и в Skype. В том случае, когда вы не имеете учетной записи в службе “Майкрософт”, ее весьма просто создать. В Skype можно зайти с ней, пусть у вас уже есть регистрация в видеосервисе. Обе учетные записи можно связать. А теперь расскажем о том, зачем входить с помощью “Майкрософт”. Все-таки хоть на один пароль, но запоминать нужно меньше. К нескольким службам имеется всего одно имя и пароль. Со всеми своими друзьями есть только один способ быть на связи.

как удалить учетную запись майкрософт
Уровень конфиденциальности и безопасности повышен, безопасное и более удобное восстановление пароля. Учетная запись в “Майкрософт” используется для входа в видеосервис на разных устройствах, под управлением не только Windows. Если у вас iPhone, Мас или какой-либо телефон Android, вы можете легко войти в "Скайп". Учетная запись “Майкрософт” подойдет и здесь, причем так же, как и вашим друзьям, использующим Windows или Windows Phone 8.

Удаление учетной записи “Майкрософт”

Очень часто возникает вопрос: как удалить учетную запись “Майкрософт”? Бывает так, что нужно загрузить одно из приложений на другой ПК. То есть нужно свой компьютер очистить от своей записи. В то время, когда вы из Windows Store устанавливаете приложение на устройство, имя его добавляется к вашей стандартной учетной записи. Приложения можно установить всего на пять машин. Для загрузки на новый ПК, который следует за нынешними пятью компьютерами, следует выполнить некоторые шаги, чтобы удалить хотя бы одно устройство из вашей собственной учетной записи.

учетная запись майкрософт windows 8
Нажимаем клавиши Windows + C и из предложенного выбираем "Поиск". Вводим слово Store, выбираем "Приложения" и щелкаем Store в итогах поиска. Снова нажимаем Windows + C и в этот раз выбираем "Настройки". Далее нужно щелкнуть на свою учетную запись. Входим в “Майкрософт” и Windows Store. Рядом с компьютером, который нужно удалить, щелкаем. Удалить ПК можно только тогда, пока вы находитесь в Store на любом компьютере. После удаления компьютера из учетной записи на нем будет нельзя использовать те приложения, что были установлены из Store.

Закрытие учетной записи

Эта процедура может отразиться на функциональности абсолютно всех устройств, приложений и служб, которыми вы в данный момент пользуетесь. Совсем не лишним будет удостовериться в том, что на счетах, связанных с данной записью, нет средств или важных данных. Нужно создать резервные копии своей информации. Как только вы закроете учетную запись, доступ ко всем данным, файлам, которые хранились в хранилище “Майкрософт”, будет перекрыт. И если вы планируете когда-либо этими данными воспользоваться, то можем порекомендовать обязательно сохранить копии.

создать учетную запись на майкрософт
Все это относится к фотографиям, документам и электронным письмам, хранящимся в Outlook.com, OneDrive либо Hotmail; данным своего портфеля из MSN Money; личной информации из HealthVault; данным о приобретениях на Microsoft.com; тем контактам Messenger, которые были добавлены в Skype; ключам от всего, для покупки чего была нужна учетка. Поэтому хорошо подумайте, нужна ли вам учетная запись “Майкрософт”. Windows 8 - очень серьезная современная операционная система и нужно хорошо подумать, прежде чем лишаться целого этапа жизни.

Последствия закрытия учетной записи “Майкрософт”

После того как вы ее удалите, у вас не будет доступа к файлам музыки, которые вы скачали при помощи абонемента Xbox Music. Те файлы, которые вы приобрели, можно воспроизводить, но их перенос на иное устройство невозможен. Кроме этого будут аннулированы тег игрока из игротеки Xbox Live, все достижения в игре и счет.

учетная запись в майкрософт
Рекомендуется аннулировать подписки, которые вы сделали по вашей учетной записи. Ответ на вопрос, как удалить учетную запись “Майкрософт”, не очень сложный, но вы будете лишены многого. Вам станут недоступны такие службы, как Office 365 или OneDrive, Outlook.com без надоедливой рекламы, Xbox Live Gold. До закрытия нужно отменить платные подписки. Данная процедура выполняется на определенной странице нажатием кнопки “Подписки”. Выделяем операцию, которую отменяем, и нажимаем на “Выполнить управление”. Не забудьте сообщить своим знакомым о другом варианте связи.

Окончательное избавление от “Майкрософт”

Стоит пройти 60 дням после того, как вы закроете свою учетную запись, и все сообщения, которые хранятся в ящиках электронной почты, будут удалены. Это почта, которая заканчивается на @msn.com, @hotmail.com, @live.com либо @outlook.com. Но знайте, что все это время ваш ящик почты будет работать и принимать сообщения. Но можно настроить его так, что будет автоматически сообщаться об удалении учетки и даваться новый адрес. С этой целью нужно зайти в собственный почтовый ящик и открыть “Параметры”.

учетная запись на майкрософт
После этого в разделе “Управление собственной учетной записью” нужно открыть “Автоматический ответ об отсутствии” и затем выполнить инструкции, которые вам предложены. Имейте в виду, что адрес вашей, точнее, уже чужой почты Outlook.com после того как удалена учетная запись “Майкрософт”, может быть автоматически передан иному человеку по истечении 60 дней. Так вы узнали, как удалить учетную запись “Майкрософт”.

Деньги в учетной записи “Майкрософт”

Нужно использовать денежные средства в аккаунте Microsoft Points. Не стоит при наличии денег на связанных с учетной записью счете или Points удалять эту запись. Их ведь можно потратить в Xbox, магазине Windows либо Windows Phone. Остаток Points или средств можно узнать, открыв “Выставление счетов”, потом “Способы платежа”. Когда вы запрашиваете код безопасности от соответствующей службы сопровождения учеток “Майкрософт”, не забудьте указать еще один адрес почты или телефон. Не забудьте решить, как поступить с учетками детей.

восстановить учетную запись майкрософт
Когда вы удалите свой аккаунт, запись в “Майкрософт”, относящаяся к вашему ребенку, не закроется. Но придется ему забыть о Xbox - он не авторизуется в компьютерной системе, которая управляется Windows 8 или более поздней, в системе Windows Phone до тех пор, пока не получит доступ по иной родительской учетке. Ну вот, вы более чем достаточно узнали, как удалить учетную запись “Майкрософт”. Также вы должны знать, что она не подлежит восстановлению.

Как создать учетную запись на “Майкрософт”

Если в течение 60 дней вдруг вы передумаете и примете решение далее пользоваться своей учеткой, то сбросить запрос на удаление очень просто: войдите в нее и используйте, как и раньше. Но нам это не интересно, мы будем создавать новую учетную запись “Майкрософт”. Для этого на рабочем столе последней операционной системы курсор мыши перемещаем в правый верхний угол и выбираем надпись “Параметры”, нажимаем “Изменение компьютерных параметров”. Из полученной информации вы поймете, локально зашли или под учеткой “Майкрософт”.

 скайп учетная запись майкрософт
Если зашли локально, нажмите на “Подключение к учетке “Майкрософт”. Потом нажимаем на “Создание нового аккаунта”. Теперь нужно заполнить все поля. Выбираем домен: live.ru, hotmail.com или outlook.com, в поле адреса водим уникальное имя. Можно использовать старый ящик. Далее пишем новый пароль, его же подтверждаем. После этого вводим ваши имя и фамилию. Учетная запись “Майкрософт”, Windows 8, почти создана.

Восстановление пароля и хранилище SkyDrive

В очередном окне пишем дату рождения и выбираем два способа восстановления пароля. Это или номер мобильного телефона, или ответ на ваш вопрос, или другой электронный адрес. Затем нужно указать символы, размещенные в поле, и нажать “Далее”. Теперь необходим код для подтверждения выполненного. Например, вариант указанного ящика.

аккаунты майкрософт
На этот адрес придет письмо с кодом, который вводим в поле. Теперь выбираем, что будем пользоваться SkyDrive. Затем нам будет предложено перейти в учетку американской компании. Переключаемся. Все, теперь перед нами учетная запись на “Майкрософт”. И мы можем пользоваться всеми ее преимуществами.

Восстановление учетной записи

Иногда приходится менять номер телефона, и учетка не восстанавливается. Как же восстановить учетную запись "Майкрософт"? Для этого теперь следует сбросить ваш новый телефон/номер до заводских настроек. При этом все будет удалено, поэтому создаем резервную копию. Для этого телефон подключаем с помощью USB – кабеля к компьютеру и делаем резервную копию видео, музыки и фотографий. Касаемся пункта “Сведения об устройстве”. Сбрасываем настройки.

восстановление учетной записи
Появится предупреждение, удостоверьтесь, что все правильно подготовили и коснитесь “Да” и “Да”. Телефон – с заводскими настройками. Когда он перезагрузится, покажется инструкция по настройке. Добравшись до “Будьте в курсе”, нажмите “Войти” и следуйте предложенным инструкциям для того, чтобы войти при помощи учетки, которую будете использовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
после удаления учетной записи человек ничего не теряет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.