Мягкий пуф-трансформер для любого интерьера

Стоимость на недвижимость с каждым днем увеличивается, далеко не все располагают крупными денежными средствами и вынуждены длительное время копить, чтобы обзавестись собственным «углом». Спрос на малогабаритное жилье становится все выше, но многих мучает вопрос: «Какую мебель выбрать, чтобы она не заполняла собой все пространство?»

Идеальным решением для небольшой комнаты будет мебель-трансформер. Она многофункциональна, быстро перевоплощается в спальное или рабочее место. Дизайнеры предлагают использовать пуф-трансформер, который органично впишется в любой интерьер и облагородит его. Рассмотрим более подробно этот оригинальный предмет мягкой мебели.

Ознакомительная часть

пуф трансформер

Так сложилось, что пуфы в основном используются в качестве декора для гостиной либо прихожей зоны. Многие из нас считают его необязательным и даже бесполезным атрибутом. Между прочим, мягкое сиденье может заменить полноценную кровать, объемное кресло, громоздкий диван, журнальный столик, бельевой ящик и габаритную подставку для ног. У такого маленького предмета множество функций.

Модульный пуф-трансформер изготавливается по передовым технологиям, отличается высоким качеством и практичностью. Богатый ассортиментный ряд позволит подобрать неординарную модель с современным механизмом, асимметричной формой и фурнитурой. Она доступна в цене, имеет ряд преимуществ, особенно для маленького пространства.

Плюсы креативной и функциональной мебели

пуф трансформер со спальным местом

Мягкий пуф-трансформер – неотъемлемый и практичный атрибут домашней обстановки. Основное преимущество – функциональность и эргономичность. Он придает интерьеру уют, тепло, контраст. С его помощью можно сделать комнату модной и креативной.

Он легко и быстро раскладывается, превращаясь в мягкую кровать. Особенно актуально это для кухни, детской и небольшой гостиной. Многофункциональный элемент мягкой мебели в дневное время послужит удобным креслом, а в ночное – лежаком.

Компактный пуф-трансформер со спальным местом

Дизайнеры называют этот предмет раскладушкой 21 века. По мягкости и комфорту он не уступает односпальной кровати. Правда, для высокого и объемного человека такое спальное место покажется не совсем удобным. В этом случае целесообразно соединить два пуфа, тогда получится подобие модульного дивана, который прекрасно впишется в общий интерьер.

кровать пуф трансформер

Кровать пуф-трансформер – интересное решение для современного человека. Она не «забирает» метраж пространства, не создает громоздкость, помогает гармонизировать домашнюю атмосферу. Можно выбрать любую форму с удобной спинкой, яркой цветовой палитрой. В таком мини-кресле приятно проводить время за чтением книги и просмотром фильма.

Из чего изготавливается сиденье?

пуф-трансформер

Внутренняя конструкция (раскладушка) состоит из каркасных и фанерных планок, поверх которых укладывается матрас. Пуф-трансформер обивается различными декоративными тканями: экокожа, велюр, вельвет, дерматин, гобелен и прочий текстиль. Некоторые модели оснащены роликами, что значительно облегчает их передвижение по комнате.

Прежде чем покупать мебельный атрибут, внимательно проверьте рабочие механизмы, фурнитуру, качество материала. Если подойти к выбору халатно, то пуф быстро выйдет из строя, особенно при регулярном пользовании. А демонтаж деталей - недешевое удовольствие. Специалисты рекомендуют приобретать товар у проверенных производителей с отличной репутацией и только в специализированных магазинах.

Все достоинства мягкого пуфа мы описали, за вами остается только выбор, а точнее, отбор из широкого ассортимента. Помните, что даже в маленькой квартире можно создать гармоничный, индивидуальный и изысканный дизайн с минимальным количеством мебели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.