Интересная вещь в женском гардеробе - пальто-кокон

Гардероб современной девушки настолько разнообразен, что порой он просто поражает воображение. Можно подобрать для себя уникальный фасон и стиль. В моде как яркие оттенки, так и пастельные, спокойные тона. Сегодня мы поговорим о достаточно интересной модели. Мы расскажем, что представляет собой пальто-конон. Рассмотрим, как правильно подбирать к нему одежду, а также аксессуары.

Немного истории

В этом году на пике моды находится пальто-кокон. Впервые этот наряд появился на подиуме в первой половине прошлого века, но поскольку мода вращается по спирали, то и в наше время можно встретить такую вещь в гардеробе у каждой второй девушки. Силуэт О-образной формы скроет все недостатки фигуры, если они, конечно, имеются, и подчеркнет достоинства. Женское пальто-кокон придаст вашему образу официальности, изысканности и романтичности.

пальто кокон

Вариации

Для того чтобы модель достойно выглядела, нужно обязательно обращать внимание на все мелочи, в том числе и на качество материала. Отметим, что оно должно быть безупречным. Прекрасные модели пальто получаются из таких материалов, как твид, кашемир и драп. Если еще совсем недавно верхнюю одежду подчеркивали при помощи ремня, то сейчас все изменилось и силуэт "песочные часы" ушел в прошлое. Пальто должно быть без лишних деталей. Зачастую дизайнеры стараются не рисковать с яркими моделями и применяют серые, черные оттенки и цвет хаки.

Как выбрать?

Пальто-кокон, по сути, - выигрышная модель для многих женщин, но подходит не для всех типов фигуры. Если вы обладаете фигурой типа груши, то этот вариант пальто для вас, поскольку будет визуально уравновешивать верх и низ вашего тела. Если у вас высокий рост, то лучше выбирать модель средней длины.

Когда будете выбирать пальто-кокон, обязательно соблюдайте все пропорции фигуры, чтобы не перегрузить ее. Если вы девушка миниатюрная, то лучше носите брюки с прямым кроем, а обувь должна быть на каблуке, дабы визуально вытянуть силуэт. Обладая высоким ростом и стройной фигурой, можно будет проводить разные эксперименты. Можно даже сочетать объемное пальто с брюками-клеш и кроссовками.

пальто кокон с чем носить

Пальто-кокон: с чем носить?

Самое главное - подбирать модель своего размера, чтобы не сделать фигуру слишком громоздкой. Обязательно нужно учитывать пропорциональность тела, а потом уже постепенно можно подбирать остальной образ.

Многие стилисты советуют приобретать модели с длиной рукава три четверти, а дополнить образ можно при помощи длинных перчаток. Пальто-кокон серого цвета с мехом будет шикарно смотреться с брюками прямого кроя и обувью на плоской подошве. Еще эта модель неплохо смотрится со штанами длиной три четверти, особенно если вы дополните все это ботильонами. Таким образом, у вас получится женственный образ. Такое сочетание можно носить каждый день.

женское пальто кокон

Если вы предпочитаете стиль ретро, то в данном случае пальто-кокон можно будет сочетать с высокими сапогами и шляпой с широкими полями. Выбирая одежду, а также аксессуары в данном стиле, старайтесь придерживаться минимализма, тогда ваш наряд будет смотреться выигрышно.

Если наступила осень, то пора обратить внимание на стильное пальто-кокон. С чем носить его в такое время года? Обязательным аксессуаром к данной верхней одежде должны быть перчатки. Желательно, чтобы они полностью облегали руку, а также запястье. Обувь можно подбирать, учитывая длину, а также фасон брюк либо юбки. Что касается платьев под пальто, то они могут быть прямые, средней длины. Замечательно будут смотреться облегающие брюки с обувью на плоской подошве, а также на каблуке.

Головной убор

Если вы выбрали пальто-кокон, то обязательно подберите головной убор к нему. Неплохо будут смотреться широкополые или ретро-шляпы либо палантины. А если вы подберете в цвет пальто зонтик, то это вообще будет выглядеть изумительно. Завершить образ можно бабушкиным ридикюлем.

Советы

пальто фасон кокон

У моделей этого пальто обязательно должен быть совершенный крой, а ткань - дорогая и качественная. А иначе вы просто зря потратите деньги, потому что фасон будет выглядеть неудачно. Если вы решили не покупать, а пошить пальто этой модели, то лучше обратитесь за помощью к опытным швеям, чтобы получить ожидаемый результат.

Заключение

Теперь вы знаете, как выбрать и с чем сочетать такое пальто. Фасон кокон – это очень оригинальная модель, которая подходит далеко не всем. Если вам очень нравится такая вещь, то, следуя нашим рекомендациям, вы сможете создать идеальный образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.