Nha Trang Beach Hotel (Вьетнам/Нячанг): отзывы и фото

Нячанг (пишется как Nha Trang), Вьетнам, не зря носит титул пляжной столицы страны. Это одно из наиболее популярных мест отдыха у туристов со всего мира. Много километров песчаных пляжей тянутся вдоль бирюзового моря, образуя заливы и бухточки. Глядя на фото этого курорта, невольно начинаешь сомневаться: не фотошоп ли это? Нет, прекрасные островки, роскошные коралловые рифы и живописные бухты – это реальность. Ну а как на курорте Нячанг с туристической инфраструктурой? Судя по отзывам отдыхающих, она также на высоте. Множество ресторанчиков и кафешек в Нячанге утолят любой голод. Гурманы имеют возможность отведать здесь и суп из ласточкиных гнезд, и экзотические морепродукты. Нячанг подходит для любой категории туристов. Поклонники вальяжного пляжного отдыха составляют львиную долю всех курортников. Но любители бурной ночной жизни также не заскучают в Нячанге. Те, кто не может жить без серфинга либо дайвинга, найдут искомое в лазурных водах залива, занимающего почетную двадцать девятую строчку в рейтинге самых красивых бухт мира. Будет что посмотреть в Нячанге и любителям экскурсий. А те, кто заботится о своем здоровье, могут поправить его в грязелечебнице и термальных водах Тхабпа. Но где поселиться и какой отель выбрать? В этой статье мы рассмотрим гостиницу, которая называется Nha Trang Beach Hotel. Ее описание мы построили исключительно на отзывах отдыхающих.

Nha trang beach hotel

Как добраться до Нячанга

К сожалению, на этот курорт в Центральном Вьетнаме прямые рейсы из Москвы вылетают лишь раз в неделю. Из столичного «Домодедово» их осуществляет авиакомпания Vietnam Airlines. Для самостоятельных туристов это может представлять некоторую сложность. Но та же компания-авиаперевозчик с завидной частотой посылает в Нячанг рейсы из Хошимина и столицы страны. Так что добраться до курорта с пересадкой, возможно, будет лучшим вариантом. Например, из Хошимина сюда лететь час, а поездка будет стоить, как уверяют отзывы, всего двадцать восемь долларов. К тому же в высокий туристический сезон (зима-весна) в аэропорт Нячанга приземляется целая эскадрилья чартеров, вылетающих из различных городов России. Собственным хабом курорт обзавелся недавно: до 2001 года Камрань был военно-воздушной базой. Расположен этот аэропорт в тридцати километрах от города. Добраться до курорта из аэропорта можно на такси (пятнадцать долларов) либо на автобусе (2 $). Как уверяют отзывы, Nha Trang занимает выгодное положение почти посредине вытянутого с севера на юг Вьетнама. Через город проходит железнодорожная ветка, связывающая Ханой с Хошимином. Также в Нячанг можно добраться из двух главных городов Вьетнама на автобусе. Путь из Хошимина займет семь часов. Вокзал находится в северной части города.

Отели 3 нячанг вьетнам

Когда лучше всего отправляться в Нячанг

Лучше всего в холодное время года. Когда в России царит промозглая и сырая погода, Вьетнам (Нячанг) встретит вас солнцем и окутает теплом. Отдыхать здесь можно круглый год. Ведь, в отличие от Северного Вьетнама, в Нячанге не бывает зимы. Температура воды не опускается ниже +24 градусов, а воздуха - +22. Как упоминают отзывы, летом море не приносит желаемой прохлады. Жара достигает своего пика - +32 градуса. Лучшим временем для посещения Центрального Вьетнама туристы называют март-апрель. Температура воздуха и моря тогда наиболее комфортная. Хотя большинство чартерных рейсов из России начинают прибывать именно зимой. С сентября начинает портиться погода: Вьетнам (Нячанг) накрывает сезон дождей. Он длится до декабря. В мае и июне, несмотря на сухость воздуха и малую вероятность осадков, дуют ветра, которые вызывают волнение на море. Впрочем, если вы – увлеченный серфингист, вам нужно ехать в Центральный Вьетнам именно в начале лета. Но не стоит так уж доверять байкам про ужасы сезона дождей. Осадки обильны, но кратковременны. Свою долю солнца и загара вы непременно получите. И по более низкой цене. Туры в Нячанг требуют от путешественника в среднем 25 тысяч рублей. Однако цены во многом зависят от сезона, продолжительности пребывания и категории отеля.

Пляжи Нячанга

Туры в нячанг

Курорт считается пляжной столицей Вьетнама, и этим всё сказано. Здешний песок – раздробленные и перетертые разноцветные ракушки. Это покрытие семикилометрового пляжа позволяет сохранять комфортную температуру даже под палящим тропическим солнцем. Туристы утверждают, что такой песок не печет ноги. И в то же время более тяжелые ракушки не образуют противную грязную взвесь в полосе прибоя. В отличие от большинства песчаных пляжей, вода в море близ Нячанга всегда прозрачная и бирюзовая. Заход пологий, но не так, чтобы брести по колено до глубины несколько сот метров. Пляжи прекрасно оборудованные. Но туристы предупреждают: почти все они – муниципальные. Свой пляж в Нячанге имеют только две «пятерки»: Ana Mandara Beach Resort и Sofitel. Последний отель расположился на островке неподалеку от берега. Что же касается трехзвездочной гостиницы Nha Trang Beach Hotel, то она расположена в семидесяти метрах от городского пляжа. Для того чтобы попасть к морю, нужно перейти дорогу. Движение по ней оживленное, светофора нет, но туристы утверждают: страшно только первый раз. Не кидайтесь под колеса грузовиков, а скутеры, мотоциклы и прочие виды транспорта вас обязательно объедут, если вы не будете суетиться и метаться из стороны в сторону. На пляже имеется прокат зонтиков и лежаков (восемьдесят тысяч донгов в день на двоих).

Гостиничный фонд Нячанга

На курорте всего три отеля обладают пятью звездами. Из них стоит особо упомянуть сетевую гостиницу «Софитель», целиком занимающую небольшой островок. Есть еще две «четверки» - «Ясака» и Que Huong. На территории виллы последнего вьетнамского царя Бао Дая располагается Bao Dai’s Villas. Львиную долю гостиничной базы курорта (около 50) составляют отели 3*. Нячанг (Вьетнам) славится высоким уровнем обслуживания, поэтому – утверждают отзывы – не стоит опасаться селиться в «трешках». В каждой из них вас ждет комфортный отдых. Номера в них оборудованы кондиционерами, телевизорами, а в санузле часто имеется отдельная ванна и душ. Все гостиницы «3 звезды» имеют бассейны. Правда, в некоторых он расположен на крыше здания. Что до инфраструктуры, то она – на высшем уровне: бесплатный вай-фай (в том числе и в номерах), прокат велосипедов и мопедов, один или несколько ресторанов. Но в интересующем нас отеле (Nha Trang Beach 3*) бассейна нет. Его отсутствие возмещается высоким классом номеров. Они просторные, некоторые – с террасами. Местные «трешки» - это выгодный и экономный вариант отдыха в экзотической стране. В среднем, двухместный номер в отелях этой категории стоит полторы-две тысячи рублей за ночь.

вьетнам нячанг цены

Где расположена гостиница

Все отельеры мира грешат желанием назвать свое заведение звучно и красиво. В связи с этим возникает путаница. Даже местные жители могут направить вас в гостиницу с похожим названием: Palm Beach 3* Nha Trang. Ничего страшного, если таксист высадит вас у ворот этого отеля. Интересующая нас гостиница расположена на параллельной улице. Это – самый центр европейского квартала Нячанга. Все, что может интересовать туриста, находится под боком. Прямо напротив расположена остановка городского автобуса (билет на него стоит семь тысяч донгов). На этом виде транспорта удобно добираться на рынок (и туристическую достопримечательность) Чо Дам, в супермаркет «Макси Маркет». А два небольших продуктовых магазинчика находятся вообще в пешей доступности. Ориентиром для вашего отеля, впрочем, как и для гостиницы Palm Beach Nha Trang, будет служить высотное сорокапятиэтажное здание. До моря – две минуты прогулочным шагом. Если случится так, что на городском пляже ветрено и большие волны, не расстраивайтесь. Садитесь у отеля на автобус № 4 и езжайте до конечной остановки. На пляже "Панаган" всегда безветренно. Близок интересующий нас отель и к аэропорту (полчаса езды), и к местным экскурсионным достопримечательностям: пагоде Лонг-Сон и башне По-Нагар.

Отзывы nha trang

Какой номер выбрать

Комнаты для гостей в отеле Nha Trang Beach Hotel подразделяются на категории супериор, делюкс Сити Вью, VIP City View и VIP Sea View. Как явствует из названия, вид на море открывается лишь из последнего, самого дорогого класса номеров. Они просторные и к ним примыкает терраса. Тех, кто едет в Нячанг по путевкам, обычно заселяют в делюксы. Они площадью поменьше, а окна зачастую выходят в коридор, вентиляционную шахту либо на стройку. На рецепции при заселении можно доплатить десять долларов за день, и вас поместят в ВИП Си Вью. А в комнатах супериор нет окон вообще или же они выходят на стройку. Оснащение комнат также зависит от категории. Отличные мягкие и просторные кровати в ВИПах и делюксах. Везде есть кондиционеры, телевизоры с кабельными каналами, бесплатный Интернет прямо в номере, электрочайник с принадлежностями для самостоятельного заваривания напитков. Имеется мини-бар. Его содержимое – орешки, вино и прочее – платное. Судя по отзывам, туристы использовали мини-бар как холодильник для своих продуктов. Но горничные, когда убираются, всегда оставляют две бутылки минералки. В ванных комнатах (в делюксах – душевая кабина) есть фен и гигиенические принадлежности. В номерах ВИП полагаются тапочки и банный халат. Комнаты оснащены настоящими ванными. Гости предупреждают, что заселяют в номера лишь с четырнадцати часов. Вещи можно оставить в холле под присмотром видеокамеры. Кстати, политика отеля такова, что паспорта возвращают лишь после выселения из номера, так что не забудьте сделать ксерокопии ваших документов. Убирают в комнатах хорошо даже без чаевых, нареканий в отзывах не замечено. Этот отель – типичная местная «трешка». Похожие отзывы о комнатах оставляют и гости соседней гостиницы - Palm Beach Hotel Nha Trang.

Palm beach hotel nha trang

Услуги «Ня Чанг Бич Отель»

Это гостиница городского типа. Так что не стоит рассчитывать на огромный парк, окружающий корпус. Есть только парковка и парочка клумб. В холле имеется сувенирный магазинчик, а также экскурсионное бюро. При бронировании отеля можно заказать трансфер из аэропорта и обратно. Для деловых собраний в гостинице имеется конференц-зал. А вот бассейна, в отличие от соседнего Palm Beach Hotel Nha Trang, у интересующего нас отеля нет. Его отсутствие администрация пытается восполнить отличным круглосуточным обслуживанием. Девушки на рецепции немного знают русский язык, всегда приветливы и стараются вам максимально угодить. При отеле работает прачечная, есть обмен валют. Также на рецепции вы можете договориться о взятии в аренду автомобиля. Отель Nha Trang позиционирует себя как место семейного отдыха. Поэтому здесь довольно развиты услуги для детей. В ресторане имеются высокие стульчики для малышей. Но если вы хотите, чтобы в вашем номере поместили детскую кроватку (для ребенка младше двух лет), об этой платной услуге нужно договариваться заранее. Что же касается просчетов в обслуживании туристов, то отзывы упоминают только отсутствие всяких бечевок для сушки купальников и белья. А ведь это приморский отель. Захватите с собой бечевку. В сезон дождей туристы советуют вешать одежду в ванной комнате. Там работает вентилятор, и все сохнет просто моментально.

Что и где покушать

В гостинице Nha Trang Beach Hotel в стоимость номера входит завтрак. Проходит он в ресторане в формате шведского стола. Завтраками гости оставались очень довольны. Традиционалисты в еде находили для себя все привычное: яичницу, омлет, сосиски, блинчики. Любители экзотики нахваливают сайгонки, мини-роллы, жареный рис, вьетнамскую лапшу с тушеными в соусе овощами. Что туристов очень удивило, так это то, что на завтрак здесь подают суп. И не один, а три их вида. Из «маст трай» отзывы рекомендуют отведать суп Фо. Где можно отобедать и отужинать? Прямо рядом с отелем вы найдете массу маленьких «тротуарных» лотков, где торгуют шейками, фрешами и фруктами. В кафешках цены средние по городу – нет смысла куда-то идти за дешевизной. Из отзывов можно сделать вывод, что вкусно и обильно кормят в «Рок-Кафе» на третьей линии (от гостиницы направо второй поворот), в испанском кафе «Ла Манча» с живой музыкой, баре «Тарантино» (превосходный кальян), «Луизиане». Любителям аутентичной вьетнамской кухни стоит наведаться в ресторан «Хон Кьен» (в противоположной от моря стороне, недалеко от греческой таверны). Те же, кто не может и дня прожить без славянских блюд, могут удовлетворить свою ностальгию по родине в «Чек-Пойнте». Отывы также советуют заглянуть в «Ганеши», чтобы отведать изыски индийской кухни.

Погода вьетнам нячанг

Экскурсии в Нячанге

Удобное расположение отеля (как и соседнего - Palm Beach Nha Trang), делает его выгодной отправной точкой для самостоятельных путешествий. Что же входит в местные «маст си»? Прежде всего, это островок Чи-Нгуен, на котором расположены: аквапарк, городок аттракционов Vinpearl Land, океанариум и кинотеатр 3D. Даже если вы к этим развлечениям равнодушны, все равно следует посетить эту достопримечательность курорта, ведь к нему ведет самая длинная в мире подвесная дорога «Винперл». Не менее интересный тур, который можно совершить самостоятельно, - погружение в интересный и захватывающий мир коралловых рифов. Южно-Китайское море, как утверждают отзывы, составляет в этом плане достойную конкуренцию Красному. Если дайвинг для вас – неподъемная задача, снорклинг (плавание с маской и трубкой) тоже подойдет. Туристы не рекомендуют обращаться в экскурсионные бюро при отелях. Те же услуги, но по цене, меньшей вдвое, можно найти у операторов на улице. Отзывы рекомендуют начать знакомство с Вьетнамом с обзорной экскурсии по Нячангу. В нее входит посещение башен По-Нагар, построенных в правление династии Чам (седьмой-двенадцатый века), пагоды Лонг-Сон, гигантской статуи Будды, собора Нячанга, мыса Хончонг и рынка Чо Дам. Есть на курорте и музеи: океанографический и имени Александра Йерсена. Любители природы могут отправиться с экскурсиями на "Остров Обезьян", грязевые ванны Тхат Ба, водопады Янгбай и Бахо. Некогда в Центральном Вьетнаме располагалось отдельное королевство Тямпа. Отзывы с восторгом рассказывают об экскурсии в древнюю столицу и в духовный центр этого государства – землю Мишон. Святилище включает семьдесят сакральных сооружений.

Вьетнам, Нячанг: цены

Путешествуя по Азии, нужно знать два правила. Первое: покупайте там, где отовариваются местные жители. А второе правило: не стесняйтесь торговаться. Цены на один и тот же продукт могут отличаться в разы. Например, резные статуэтки из дерева в местном универсаме стоят, в переводе на русские рубли, около ста тысяч. У богатых туристов популярностью пользуются чучела аллигаторов (от тридцати до трехсот тысяч рублей). В принципе, Нячанг - курорт, разбалованный приезжими, его трудно назвать бюджетным. Ювелирные изделия и фирменная электроника продаются по ценам более высоким, чем в России. Отзывы советуют отправляться за покупками на базар Чо Дам. Там все зависит от вашего умения торговаться. Можно сбить цену до половины ранее заявленной. Обычно туристы везут домой летнюю одежду, чай, кофе, фрукты. Не снижается популярность местных лекарственных снадобий. Жир питона и притирания с ядом кобры, кокосовое масло и классическая вьетнамская «звездочка» продаются без рецепта в любой аптеке. Прокат пляжной амуниции на местных побережьях платный. Дневное пользование лежаком обойдется в сто двадцать рублей. Питание (как, впрочем, и везде) очень зависит от класса заведения. Скажем так: в кафе плотно покушать вдвоем будет стоить 200-250 тысяч донгов. Но цены на морепродукты "кусаются": за лобстеров просят восемьсот тысяч, а за кило креветок – триста пятьдесят тысяч донгов. Экскурсии у уличных операторов стоят от двенадцати (обзорная по Нячангу) до двадцати пяти долларов (на Северные острова или к водопаду Янгбай).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.